16+?

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а книжку типа "что должна знать каждая девушка" почитать не подкидывали? менструации у неё уже начались, вопросы эти обсуждали в отрыве от сексуальных?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

% ниче себе. А моя мама узнала о моей единственной в жизни опасной задержке на второй день)))я не говорила ей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не начались и еще годика полтора не начнутся, судя потому, что сиськи только сейчас начали расти. Ну и у меня так же было, М почти в 14 лет пришли, а девочки, как правило, развитие за мамой повторяют.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде, не за мамой, а за матерью отца...по крайней мере, так в "Расти здоровым" писали))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

физиологически и желание присуствовало, но начала попозже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас))) к чему тут мать отца?.....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за мамой повторяла, грузинское развитие получилось, хотя внешне не в маму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за мамой повторяла, грузинское развитие получилось, хотя внешне не в маму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а о правилах безопасности беседуете, типа, что делать если дядя дает конфету)))+ моя знает что делать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я не могу понять почему ЭТО глупости, ЭТО - такая же сфера жизни как прием пищи, общение и тп.))) нипанимаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно повторяют. у нас с сестрой по-разному было: я в бабушку по папе пошла, она - в маму. и сиськи у меня как-то резко выросли за год от 11 до 12(может, начали формироваться раньше - я полненькая была, незаметно было: в 11 - ещё грудь ребёнка вроде, хоть и толстого, а в 12 - уже сиськи 3 размера, а менархе в 10 лет пришла.подбрасывайте книжку, самое время. ей уже подружки вовсю делятся своими достижениями на этой ниве)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей не дают :)))) А то взяла бы небось :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? генетика. телосложение, гормональная регуляция вполне могут быть унаследованы по отцовской линии у меня сестрёнка по телосложению, половому созреванию и большинству болезней - вся в маму. а я - в покойную бабушку(папину маму): и телосложение, и проблемы со здоровьем - всё так же[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, сопротивляться ей сложнее, чем общению))) тоже согласна, что эту сферу жизни нельзя недооценивать[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже присутствовало, только я, балда, этого не понимала) и, вроде, в остальном ребёнок была умный и образованный, но в вопросе человеческих отношений и понимания собственных потребностей до начала самостоятельной жизни в 17 лет был полный мрак.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот и я уже думаю, что наверно не всем ОНО надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я вот подозреваю, что поделились уже моя мелкая, а подружки-ровесницы девки будь здоров, наверно М есть уже у многих. Ну конечно поделились. У нас летом был прикол. Ночевала моя у подружки и привезла оттуда целый кулек одежды - подружка ей поотдавала. Мама подружкина в курсе была, я тоже не против. Вечером лезет малая к отцу тискаться, он ее по спине погладил, меня потом спрашивает - а что, она уже лифчик носит? Оказывается, подружка свой подарила, с барского плеча :))))) А наша носит гордо, типа, я тоже в лифчике :)))) Провели разъяснительную работу и купили лифчики для прыщиков, ашоделать? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. ребята(любого пола) задают такие вопросы, по которым вы делаете выводы, что половая жизнь уже есть, а родители не в курсе?Вот просто интересно, что они могут спрашивать у преподавателя, чего нельзя спросить у родителей? Ребенок может у меня спросить что угодно, но я отлично понимаю, что это интерес теоретический и также отлично понимаю, когда он перейдет в практический родителей будут посвящать только в вопросы, которые самому никак нельзя решить. Вот только поэтому ранняя ПЖ вызывает у родителей тревогу, а у подростков желание не афишировать, а ханжество и зашоренность тут никаким боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу здесь два варианта + 1 - ребенок очень послушный и слушает маму: давит в себе желание общения с неправильными сверстниками, чтоб не дай бог плохому не научили). Половую жизнь начинает поздно, наслаждение получать боится, так как это ж стыд и срам.2 - водит маму за нос и все счастливы. Но рано или поздно мама хватается за сердце)Может и крайности, но оба варианта наблюдала) У более раскрепощенных мам все как-то проще, и не факт, что дети станут скороспелками, далеко не факт, может наоборот будут себя больше беречь и будут переборчивее в связях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть в подругах Вариант 1 Это конечно ужасно. Там еще ситуация отягощена католическим воспитанием. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня больше по части комплексов, сильно переживала, что я некрасивая)))+ тренировалась на игрушечной обезьяне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, лифчик для прыщиков я своей в восемь лет купила))) ну как лифчик... топик скорее, спортивненького вида. но она гордо считает его лифчиком и носит иногда в комплекте с подходящими трусами)а я ещё удивлялась когда-то, когда на бонприксе эти комплекты лифчик+трусики на рост 128-134 см видела) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю маму мальчика, которая не забывала утверждать при каждом удбном случае+ как же ей повезло, что у нее два мальчика, и что у девочек там все ужасно некрасиво. Один мальчик был до 30 лет девственником, второй, думаю, не более продвинут.Удивляюсь как они гомами при этом не стали, хотя кто ж их знает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном девочки, мальчики более закрытые+ это особенность такого возрастакак правило, девочки рассказывают, что они "уже", а мама не в курсе, и могу ли я посоветовать гинеколога им с целью подбора контрацептивов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже переживала: очень полненькая была в 12, прыщавая, и за девочку меня не считали) из-за того, что была примерной отличницей - воспринимали как ходячую энциклопедию, а не как особь женского пола, до самого выпускного. было забавно видеть прозрение мальчиков-одноклассников при случайной встрече через год после окончания школы, но это уже другая история)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах