Скажите, те из вас, кого родители били в детстве

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о ваших я примерно уже догадываюсь:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее так оно и есть. да и ответ ее никто не восприниает серьезно вот только мама ее так и осталась с не отвеченным вопросом: "За что? и Почему?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт у нас так было сестра просто не позволяла себя бить. ей достался один шлепок от родителей в глубоком младенчестве, за который она закатила такую истерику, что родители были в ужасе и больше даже не пытались. аналогично она не позволяла им в дальнейшем ни в угол себя ставить, ни орать. я всегда восхищалась этим её подходом, но сама так не могла: как же, если я буду возражать - я же родителей расстрою, а хорошие девочки не должны расстраивать родителей![+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну-ну:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне всегда радостно на душе от мысли, что есть некоторые, у которых она существует) и что таких некоторых так много возле меня на ликаре) наверное, потому я его так нежно люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не кажется, что "шлепок - меньшее наказание, чем лишение моего общества" - это ненормально? вы понимаете, что уже заложили в ребёнка основу принятия насилия в свой адрес как нормы? и что это насилие в дальнейшем будете проявлять не только вы? и что ребёнок будет цепляться за обидчика так же, как цепляется за вас, считая насилие знаком внимания и боясь лишиться внимания хотя бы такого[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все дети разные и коу то дествительно, чтоб переключится нужен шлепок по попе а договориться с ребенком можно в три года, только если он совсем уж супер спокойный имхоу шилопопиков иногда идет зашкал непослушания, который разговорами ну никак не остановить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не боюсь. шлепок - не насилие, а метод переключения внимания я шлепаю не больно)понимаете, легко осуждать других, приписывая им выдуманную мотивацию и вплетая умные теории. в свою очередь, я ведь молчу (почти молчу)) о том, что один из идейных противников шлепания открывал в свое время здесь тему о том "доктор мне сказал если хотите видеть своего ребенка здоровым, посидите с ним годик дома. а у меня работа, я не могу". для меня за гранью понимания как можно отправлять болеющего ребенка в садик при наличии подобных предписаний доктора, если финансовые возможности позволяют посидеть дома. если карьеру больше любить чем своих детей - зачем тогда рожать? но в той теме я не отписалась - какашками кидаться не люблю,и вообще - не можешь помочь - отойдия ето веду к вопросу: "а судьи-то - кто?"судить и осуждать не только легко, но и очень, очень, очень приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребёнок - тоже активный, творческий и т.п. справляюсь же как-то? знаете, выходы помимо насилия находятся очень легко, когда насилие изначально не рассматривается как выход.необходимость в шлепке в принципе не возникает, если изначально шлепок не включён в парадигму воспитания.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, давненько здесь не говорили - возьмите с полки пирожок) я Вами горжусь! и Вашей парадигмой! при чем искренне! (хоть и похоже что просто стебусь). я тоже стараюсь и буду продолжать стараться повлиять на свое парадигму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че-то мне кажется, что вы обо мне, т.к тема была, но АБСОЛЮТНО с другим посылом. И что самое смешное, то доктор мне подобного не говорил. Или вы не обо мне все-таки?;) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы изначально не на равных с ребенком Честнее будет распускать руки( не важно с какой целью: переключить внимание, раскрыть уши, итдитп) с человеком равным по силе и возрасту. Вот вы шлепаете ребенка зная что сдачи он не даст. Это вам и развязывает руки. Переключить ребенка очень просто, есть масса способов. Просто вам проще гаркнуть или шлепнуть. Быстрее результат и напрягаться не надо. И воспитательный процесс опять таки. Ребенок сделал выводы. Только какие выводы он сделал вы ж не в курсе? Меня били до 18 лет. Пока я сдачу не дала. И о чудо, оказывается со мной можно по человечески, без бития задницы решать вопросы. Только беда в том, что я уже в 5 лет знала что не хочу быть такой как моя мать. И ни о какой там любви и благодарности речь вообще не идет. Вы взрослый человек, и должны решать вопросы по-взрослому а не как в детском саду: вася взял мою машинку а я его стукну что больше не брал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому мне проще отправить посидеть одну. Запоминается лучше. Потому как тоже общительная и непоседливая.Ну и самый мягкий вариант наушники и мультфильмы.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда человека бьют до 18 лет, это говорит о том, что вы давали повод вас бить то что вы нормальными словами не понималиребенка не шлепают сразу, молча, без предупреждения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упала...................... [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не больно?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я а понимаю эту девочку! У меня в школе была плохая компания они воровали, были наркоманами, один мальчик, с которым встречалась моя подружка, лет в 18 уже сел. Так вот, я очень боялась своих родителей, особенно папу. Благодаря страху быть битой я не стала такой как они и девственности лишилась только со своим будущим мужем :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда муж жену бьёт она тоже повод ему даёт? Не так тапочки поставила?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за беспокойство:) *потирает ушибленное место* [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. и когда насилуют - тоже повод дала. а то вы не знаете. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит смешивать все в одну кучу (+) меня отец ударил 1 раз в жизни. в классе 7-мдо меня почему то дошло сразу, как себя вести чтоб не били, не шлепали и т.да человеку понадобилось времени до 18 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в чём разница с женой? Если её муж бьёт - ей не разводиться с ним надо, а думать как себя вести, чтоб не бил?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно давала повод, как и те девушки которых насиловали Они ж дали повод, с порядочными такое никогда в жизни не случится, ага. Вы не знаете ни меня ни мою мать. Не знаете как меня наказывали и как били и за что. И били меня не сразу, и не молча, меня приводили домой и мать начинала на меня орать, заводя себя до состояния невменяемости и только после этого била. И поводы побить были оооочень веские, ага. А после того как побили мне надо было около часа стоять в углу, из угла можно было два раза выйти попросить прощение, прощали на третий раз делая окончательное вливаниена тему какая я дрянь и как мерзко поступила. Так что бейте своего ребенка, я не запрещаю:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам искренне сочувствую если уж на то пошло, то я вменяемая мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) вы с такими взглядами стали бы лучшей подружкой моей матери)))) И если бы вас били лет с полутора, то до васбы быстрей дошло что делать чтоб вас не били. Но сомневаюсь что смогли бы сделать так, чтоб больше на вас руку не поднимали))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах