Скажите, те из вас, кого родители били в детстве

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пример, как пример. че вы цепляетесь? вам крупно повезло. что вы выросли такой какой есть это ответила сама девочканаверное же она для себя какие то выводы сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила сама девочка, что у нее в голове - это мне не известно просто случай описала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"уважал и на все ее прихоти бежала и выполняла все все" - ЭТО крайность, нужно еще и воспитывать. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У девочки испорченная психика и слушать ее выводы крайне неразумно. Ей бы к психологу и самой в себе разобраться. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня жизненный пример, когда одного ребенка били, даже не били, а избивали, а второго не били. Так вот первый вырос и стал наркоманом, в тюрьме сидел, а второй - нормальный человек, выучился, хорошую должность занимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое обидное тому кого бьют, что его бьют, а второго нет, получается что его не любят... Часто бьют старшего, а младшего нет. А еще бьют старшего за то, что не досмотрел за младшим - это ваще капец.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сорвалась - мы с ней так договорились; а почему она не сделала так как обещала - свойство характера, она очень коммуникабельный артистичный емоциональный ребенок, но при етом не может сосредоточиться, довести дело до конца. ну так немного как стрекоза из басни - по верхам. я ее и в других делах учу доводить дело до конца, не бросать начатое. так и в воспитании - если ты решила не кричать, когда мама рядом, то не кричи. не можешь запомнить - постарайся. не можешь постараться - шлепок по попе тебе в помощьпросто мы учимся тогда, когда есть желание, стимул. вот у дочки нету (недостаточно) желания запомнить что маме на ухо не надо визжать. она не хочет делать мне неприятно - но не хочет и запомнить, что так не надо делать, не хочет потратить силы на то, чтобы сдержать свое желание пооратьто есть мое воспитательное воздействие на дочку скорее обусловлено ее типом темперамента. альтернативные варианты - отправлять ее в угол или посидеть одной - вызывают больше негодования чем удар по попе. и плакать она сразу начинает - для нее сидеть одной к тому же обидно и непривычно (она очень общительная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайне перекладання відповідальності. Це простіше, ніж визнати "дурне було і слабохарактерне". Винні батьки, бо не били. Або винні батьки, які били і змушували втікати в ілюзорний світ від страшної дійсності - "виберіть потрібний варіант".[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы для себя?:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про избиения и насилие в семье не говорю, и про клинические случаи тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там старшего били задолго до появления младшего. Чуть ли не с пеленок. Я не знаю, чем его избивали дома, но мама могла начать бить ремнем и палкой прямо на улице. Ко второму таких методов не применяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, в моем случае ето не лицемерие; во-вторых, моему ребенку обиднее другое - когда ее ставить в угол или оставлять одной ето для нее ОЧЕНЬ обидно. такой она человечек. для меня в детстве, помню, угол было занятие необидное - но я вообще человек более закрытый, люблю одиночество. а дочка как живчик, все-время что-то лепечет, шутит, рассказывает, чудит - для нее одиночество очень тяжелое наказаниевот когда дочка совсем разбалуется, я ее отправляю посидеть в одиночестве. для нас ето крайняя мера. сначала обьяснение, потом предупреждение, потом - замечание серьезным голосом, потом - повышенный тон. и аж потом посидеть одной. иногда если она предупреждена - удар по попе. в специфических случаях типа вчерашнего, когда просто надо "переключить ребенка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобное отношение вы позволяете только себе? Или волшебный хлопок по попе возможен со стороны воспитателя, учителя, папы ребенка, бабушки, брата? просто интересно[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где та грань кстати?() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам привела конкретный пример, где в одной и той же семье наркоманом стал тот, которого били. И били не мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От нее ждали основательного вразумительного пояснения? Она ответила избитой фразой, чтоб отцепились, странно принимать этот ответ за серьезный ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не понять. как не понять и углов, и много другого в вашей линии [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему по моим ответам понятно:) Бить кого-либо считаю недопустимым (только в случае самообороны) Бить ребенка-это преступление+ Вы писали о наркоманке, о выводах каких-тоя не поняла ваши выводы какие?[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотой середины, у некоторых, просто не существует:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прекрасно понимаю, что мой пример скорее исключение, чем правило. Чаще бывает как раз так, как вы говоритену, простите, других примеров на эту тему у меня нетчто было то и рассказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получала иногда втык))))) подзатыльники, и не только)) все реально и ничего в этом не вижу зазорного. И очень люблю и уважаю своих родителей. Сейчас это со смехом вспоминаю, как мы рейтузы одевали с подружкой.... когда наши мамы были на родительском собрании)))) бо может ремнем получим после собрания) хотя не получали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) если бы я вышла в другую комнату - дочка бы заплакала, для нее лишение моего общества - самое большое наказание а шлепок - гораздо меньшее. тем более что ударила я ее вчера не для того, чтобы ей было больно, а чтобы "переключить" ее внимание. шутки-шутками, возня-возней, детство-детством. а вот визжать на ухо больной маме необязательно, надо уметь себя сдержать и потратить силы на то, чтобы запомнить что именно сегодня лучше вести себя потишеа ваша фраза "можно изначально построить отношения с ребёнком так, что и трёхлетка будет на цыпочках ходить, если маме плохо - ещё и по головке гладить" - меня вообще умилила. мне не надо чтобы мой ребенок ходил на цыпочках, она у меня активная, жизнерадостная, открытая, временами непослушная девочка. в общем - шилопот. и дрессировать я ее не собираюсь ))да, и по головке меня гладят регулярно) и целуют) и лижут) и вообще - как в анекдоте - нельзя пожаловаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала про выводы сделанные девочкой, а не мои мои останутся при мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах