Скажите, те из вас, кого родители били в детстве

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Били. Отец у меня вообще планочный, это я сейчас понимаю, а мама тянула все и терпела его психованный характер, ну и срывалась... С отцом сейчас, после развода родителей, практически не общаюсь, маму поддерживаю, люблю, но...она пытается, с высоты, так сказать, прожитых лет и моего вменяемого возраста, общаться со мной, как с подругой, я стараюсь тоже, иногда получается, но блок между мной и ней стоит. Нет душевной близости, + я долго искореняла в себе комплексы, любовно взрощенный во мне родителями, и называемые "хорошим воспитаением". Но все же: я благодарна им и за это, т.к. человек из меня получился неплохой, хоть и со странностями:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж если на то пошло, то сейчас ЭТО называют педосексуалами и они вещают о то, что дети испытывают сексуальное удовольствие еще до рождения и поэтому не стоит исскуствено ставить рамки и соблюдать нормы. И это движение набирает силы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете в виду отсутствие у наших детей авторитетов и уважения к кому-либо? да, есть такоебитие вряд ли большой помощник в создании и укреплении родительского авторитета, но родительский авторитет по-любому должен быть. мы в жизни должны хоть кого-то уважать - а учимся мы уважать людей на примере своих родителей. не иначе. к сожалению, не бывает такого, чтобы ребенок не уважал, не любил родителей и ни во что их не ставил, а потом - бац! - в один прекрасный день он оказался хорошим семьянином и щедрым благотворителем. не бывает - мое имхо, конечно. не более )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы еще не сказали, но ярлычок на вас уже наклеен. оправдываться бесполезно, еще глубже увязнете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не оправдываюсь, не собиралась:) ярлыки можете сколько угодно клеить, на здоровье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бьют - да. шлепают по попе - нет. кидайте тапки, господа, привожу пример) вчера болела у меня голова на перемену погоды (а к тому же я в принципе очень чувствительна к шуму). дочка к вечеру уже много раз была предупреждена о том, что кричать мне на ухо и визжать необязательно. она все понимала и много раз клятвенно обещала не забывать - и совершенно искренне забывала через пару минут.в итоге я ей сказала: доця, когда ты кричишь и особенно визжишь, ты мне делаешь больно. предлагаю тебе выбор: или мама уходит и сидит сама, или после первого твоего крика ты получаешь по попе - чтобы поняла что ты мне делаешь больно своим визгом.в итоге дочка получила по попе. и случилось чудо - визжащая машинка в ее попе поломалась! мы теперь уже способны помнить о том, что орать необязательно) хотя голова у меня сегодня не болит ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы пожалели дочку после того как ударили её по попе? Попросили прощения? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я это имела ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну обнимашки-целовашки у нас святое) мы девочки нежные) нет, прощения специально не просила - она же была предупреждена и согласилась на такие условия, я ведь могла просто уйти и посидеть одна. конечно, я сказала вчера и каждый раз говорю дочке, что когда я ее бью или повышаю на нее голос, то мне намного больнее чем ей - ведь у меня болит душа, а у нее попа)так оно и есть, в сущности. у меня после воспитательного воздействия еще сердце потом болит долго, а дочка через пять минут как ни в чем не бывало) жизнерадостная она у меня, слава Богу) ну и конечно знает что мама ее абажает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шоке от темы, бьют только слабаки и уважать тут не за что, разве что простить. Если вы бьете своих детей, то вы не уважаете ни их ни себя, просто удовлетворяете свои амбиции. Согласна, что у пишущих, правильно что меня били - стокгольмский синдром.... Жутко такое читать.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мильен [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б шлёпанье изначально не было у вас "инструментом" - без него можно было бы обойтись можно рассказать, можно выйти в другую комнату. можно изначально построить отношения с ребёнком так, что и трёхлетка будет на цыпочках ходить, если маме плохо - ещё и по головке гладить.вы бугая два на два в баре тоже будете по попе шлёпать? и начальника? любую ситуацию можно разрешить без рукоприкладства. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же мне противно было, когда родители говорили про "мне больнее, чем тебе" отвратительное, противное, мерзкое лицемерие[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это манипулирование, потом ее ударит учительница и скажет что у нее болит душа, а у дочки всего лишь попа и дочка послушно то воспримет и даже не скажет вам.... [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много, маньячество чистой воды [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и каждый родитель себя оправдывает, как может..ударить и оправдать себя() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом взрослая дочка маму ударит, потому что у нее тоже что-то там разболится....вот не понять мне этой логики..мне больно-на и тебе() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня жизненный пример перед глазами, когда мама девочку очень любилауважал и на все ее прихоти бежала и выполняла все всеголос не повышала, не билаи вот девочка вырослапоступила в институти на 2-м курсе стала наркоманкойлечиласьпосле многочисленных маминых вопросов: Почему?та ответила: Мало в детстве била...пойди пойми ихну это так, вспомнилось на тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну к чему эти примеры? меня родители не били и выросла нормальным человеком, своего ребенка не бью. Мужа били и он ТЕМ БОЛЕЕ своего не бьет+ "мало в детстве била" фигею...убить совсем надо было значит, так?[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ещё вопрос - сколько лет ребёнку? Просто интересно почему в этом возрасте с ребёнком нельзя договориться, а он уже понимает, что такое несоблюдение договора.Ну а про "попросить прощения" я не просто так спросила. Я у своей всегда прошу, если понимаю, что я сорвалась, накричала на неё. И она у меня тоже всегда просит. И договориться тоже помогает. Я, если себя плохо чувствую, выдаю ребёнку наушники и разрешаю смотреть мультики. Срабатывает лучше чем по попе, поскольку довольны остаются все и ни у кого настроение не портится.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какой же ужас должен в голове твориться, чтобы считать, что битьё могло предотвратить наркоманию(-) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наркотики её тоже били, почему же она решила от них избавиться? Не вижу никакой связи между била и наркотики.Я могу Вам примеры про били и алкоголики/наркоманы накидать."уважал и на все ее прихоти бежала и выполняла все все" - вот тут явный перегиб был, как по мне.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах