Скажите, те из вас, кого родители били в детстве

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ладно, поговорили. все равно никто ничего не понял ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит мало бьют. надо почаще и посильнее () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не в битье дело, может стоит прививать уважение к взрослымбить-это уже следствие не воспитанности и вседозволенности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что есть уважение в контексте темы о битье? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще мы бьем детей за непослушание, за (+) то что они не слышат насведут себя так, как будто мы их друзьявот потому и бьем детейесли бы ребенок уважал родителей, боялся их что лито таких проблем бы не было считаюбить за оценки другая тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне дико, что вы считаете, что лучше, чтоб боялся, чем считал другом быть настоящим другом ребёнку - это лучшее, что может случиться с родителем[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бояться можно по-разному другом тоже можно быть по-разномуа современные дети не бояться ни то, что подумают взрослые ни то, что их действия огорчат родителейони ведут себя со взрослыми точно так же как и со своими друзьямии чаще по хамски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно быть другоми и при этом заставить ребенка бояться себя, родителя? современные дети живут немного в ином пространстве, им надо переварить столько инфы, сколько мы перевариваем нынче во взрослости.поэтому они другие.допишу еще.не исключаю, что есть хамство и проч, но многие взрослые, взращенные ТОЙ системой, свободомыслие и нежелание уважать только потому, что кто-то старше, воспринимают как хамство, а это в корне неправильно. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем плохо быть в дружеских отношениях с ребёнком? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у Вас странные понятия о дружбе? Поскольку для меня странно "не бояться ни то, что подумают взрослые ни то, что их действия огорчат родителей" и понятие - дружба. Дружба предполагает, что огорчить как раз не хотят. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребёнок будет бояться того, что подумает родитель - родитель будет не в курсе его проблем ребёнок будет думать не о том, как не налажать, а о том, что родители узнают. учиться врать и скрывать. когда попадает в передряги - он не пойдёт к родителю решать проблему вместе, а будет тратить силы на то, чтобы скрыть проблему от родителя. родители не узнают, если ребёнка будут обижать. родители не узнают, если ребёнка будут насиловать. родители не узнают, если ребёнка будут грабить. родители не узнают, если он впутается во что-то на грани законности. родители не узнают, если его будут подсаживать на наркоту. и так далее, и тому подобное. и ради чего? ради ЧСВ родителя?"ведут себя со взрослыми точно так же как и со своими друзьями и чаще по хамски" - это глупость. с друзьями себя ведут не по-хамски. дружба основывается на взаимном уважении и взаимном интересе. если родитель и ребёнок - друзья - о хамстве речь идти не будет. зато будет - о партнёрстве, доверии и взаимооуважении. другое дело, что озабоченные "авторитетом" родители сами детей не уважают. соответственно, шансов на дружбу с детьми у них нет.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю, что плохо быть другом, я совсем о другом я о том, что ребенок не видит границ где друг ровесник, а где друг- взрослый. И потому ведет со взрослым себя точно тк же, как и с другом ровесникоми отсюда все проблемы с битьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам выше уже написала. Как по мне, то у Вас очень странные понятия о дружбе. )))) Мне приятно, что мой ребёнок со мной дружит, делится тайнами и шалостями. А как иначе я смогу его научить чему-то, если не буду знать чем живёт мой ребёнок, если ребёнок не будет мне доверять потому что не будет считать меня другом?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со своими детьми тоже дружу:) но я о другом(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне трудно совместить понятия дружбы и страха. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. если боятся - это что угодно, но не дружба Невозможно доверять тому, кого боишься. Невозможно дружить без доверия. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скалкой???? ого-го.....жаль, что многие просто не представляют, что в воспитании может быть золотая середина: без физ. и морального давления() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважение нельзя привить, его можно зазлужить И битьем прививается никак не уважение, а о дружбе и речи быть не может. Границы можно выставить и без применения физической силы по отношению к ребенку. И вообще, человек, который бьет, не в состоянии донести свою мысль словами. Это морально слабый человек. К слову меня били. И уважения у меня нет, ровно как и дружбы к родителям. Они выбили все хорошее, что могло бы нас связывать. Подумайте об этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если муж бьет? и это считать, как следствие вседозволенности и невоспитанности жены?:) можно? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто что захотел увидеть в моих словах тот о том и пишет, а я совсем о другом пишу что ж вы все так зациклились на страхе и дружбе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла о чем вы. Это вы в своих словах видите только то что хотите видеть Дело не в дружбе совсем и не в границах и уважении. Человек, которого бьют не может испытывать любовь к бьющему. Он может себя убедить что так надо для его же блага, что родители самые лучшие в мире. Но где-то глубоко в душе все равно обида будет, недоверие и неуважение. Страх с годами проходит. Если вас будет шлепать муж за то что вы что то не так делаете или ваши действия ему покажутся неуважением по отношению к нему, вы будете его уважать, любить, быть ему другом? А чем в этом отношении отличается ребенок? Он в еще более печальном положении, он полностью зависим и не в состоянии изменить свою дизнь к люучшему, потому что у бьющего родителя всегда найдется повод за что дать по заднице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я сказала, что нужно прививать любовь, уважение и дружбу БИТЬЕМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке))))),диагнозы................. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы оправдываете битье неуважением и отсутствием границ И говорите что вот было бы уважение, бить бы не пришлось. Уважение, любовь, дружба и границы прерогатива взрослых. Значит взрослые не могут выстроить правильные и нормальные отношения с детьми и за свои же ошибки бьют тех, кто меньше, слабее и неопытнее. Еще раз повторю: детей бьют слабые духом взрослые. Эмоционально распущенные. Как и за что таких родителей можно уважать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах