Сегодня подружка вышла на работу после декретного отпуска , а ее того

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ггг...не все себе это представляют, многие мыслят примерно так: хорошо ей - сплавила детей на няньку и пошла на работу отдыхать :) людям в голову не приходит, что после работы такая мать заступает на вторую смену....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да ладно! столкнулась с этой ситуацией с точностью до наоборот. Когда сама устраивалась на работу студенткой в 2001 году, параллельно со своими однокурсниками - проблема была жуткая, никто даже на порог не пускал. мне повезло, я допросовестно отпахала практику в банке и мне предложили должность по окончанию универа. а щаз, когда наш банк запускал программу для студентов и я ездила по вузам с презентацией, я была в шоке от запросов нынешних выпускников. я в своё время была готова на любую должность и зарплату - а сейчас - это не то, а зарплата какая? фууу, это на такие деньги корячитсяя...так что это скорее частные случаи, ничего общего с закономерностью не имеющие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему закрываю с положительным исходом ) Подруге выплатила денежную компенсацию (она попросила ) и уже компания -конкурент предложила работу так что и с деньгами и при работе и ребенок 3 года видел маму ,а не чужих злых нянь Всем HR спасибо за комментарии , рабочий день уже начался ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, когда никого нет, кто должен быть, то конечно не понимает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уж для ребёнка точно НИ-ЧЕ-ГО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яка прекрасна новина! справедливість є, за неї варто боротися:) (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то! Київ, ховайся!!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю очень! не понимаю, почему люди боятся потерять работу больше, чем "потерять" ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс)ванечка)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это "не нанимал"? У меня няня была. Мама нанимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в результате в убытках оказался работодатель (на сумму компенсации ), а человек с понедельника на новую работу ( как выяснилось ее туда порекомендовал один из манагеров подружки ) Так что проводите свое время с детьми ,работа была есть и будет всегда (это нужно было конечно писать на мамском а не здесь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если человек расставил приоритеты однозначно в пользу детей, то выход-невыход на работу не критичен. Найдет другую работу со временем.Я не вижу необходимости 3 года сидеть с ребенком, чтобы его вырастить нормальною. Почему 3, а не полгода или 10-15 лет? Множество мам выходят на работу раньше и нормальные дети вырастают, иначе многие страны имели бы население, целиком состоящее из бывших или настоящих "не в меру самостоятельных детишек", декреты по 3 года очень мало где можно найти и это не является необходимым условием. Мама всего лишь на работу выходит, а не в подводное плавание отправляется на год.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично все сложилось! пусть все будет хорошо у Вашей подружки![+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и в чем проблема тогда?:) раз такая радужная тенденция, то найдет подруга автора работу краше прежней в 2 счета:)Я не заметила проблем с трудоустройством в банковском секторе до кризиса, а сейчас бывшие начальники отделений в такси подрабатывают. Конечно, если сейчас речь идет о работе типа кассира в Привате, с кучей требований, скотским отношением и копеечной оплатой, то да... даже выпускнику это не сильно интересно.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада за Вашу подругу!!! но без няни ей все-равно не обойтись.. дети ведь болеют .. а работодатель не будет терпеть частые больничные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я про то.. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хахаха:))) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем тогда рожать детей, если они не в приоритете? "шоб було"? или "упс, так получилось, ну ладно пусть будет..."? нет, дети у мам, как правило как раз в приоритете, просто есть мамы, готовые и желающие посвятить себя ребёнку на 100%, а есть мамы, желающие в 3 месяца сдать ребёнка бабушке или няне и пойти на работу. и тот и другой вариант имеет право на жизнь, если того требуют обстоятельства.просто если законодательно закреплена возможность пребывать в декрете 3 года и заниматься воспитанием ребёнка, то ничего унизительного и достойного осуждения тут нет. И тем более увольнять маму с ребёнком на руках, я например считаю не очень порядочным. Другой вопрос, что часто этическая сторона вопроса напарывается на практическое нежелание содержать декретчицу в штате или нежелание давать ей возможность восстановится в должности - ведь на ней уже кто-то сидит, что-то делает... а тут ещё надо напрягаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так судя по заключительному посту автора - так всё и произошло нашла работу, всё прекрасно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кому как, моей дочке и мне - просто замечательно [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети разные, моей хорошо:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, тут тоже есть люди, поддерживающие эту точку зрения :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взаимоотношения должны быть сбалансированными. Тут работодатель не прав, что не предупредил женщину, что ее не берут. У людей какие-то планы. Женщина подготовилась к выходу, а тут такие мансы. А кто мешал честно предупредить, что мол так и так, места твоего нет?Работодатели иногда сильно переоценивают свою важность в жизни простого человека.У нас, слава богу, все нормально на фирме в этом плане.Но как-то была у заказчика, там один "Вася" мне жаловался, что его вызвал начальник и сказал, мол "что-то тебе, Вася, в последний год семья дороже работы стала". "Вася" аж возмутился, мол чего они там, совсем того? "Мне семья всегда дороже работы была".И это правильно, я считаю. А если работодатель этого не понимает, то потом будет удивляться - откуда у него текучка кадров..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и далеко не кассиром в Привате ) а по специальности прежней и опять в зап компании )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах