Сегодня подружка вышла на работу после декретного отпуска , а ее того

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

от долгой работы тоже перегораешь и не хочется уже ничего особо, и работать в том числе :) И тогда тоже и эффективность и скорость низкая.Тут важно соблюсти баланс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и меня приплюсуйте, 2 ребенка без декрета и хорошая работа в итоге, с 3м планирую свой бизнес) И обязательно тут напишу для неверующих:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то мамский. А тут, в основном, работающие мамы. Я вышла в 3 мес. ребенка, при уходе в декрет говорила сразу, что вернусь в 3 мес.На мамском и на море летом по 3 месяца сидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не жалеете? Меня очень долго мучило чувство вины, что в полгода дочкиных вышла И совмещать поначалу было очень тяжело - в стационар на скорой с сосудистым кризом с работы увезли. Хорошо, что не дошло до инсульта.Со вторым больше так не хочу. Детей не так часто в жизни рожаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно. Чего мне жалеть? с подросшим ребенком гораздо интересней время проводить, чем с грудничком. особой радости День Сурка у меня не вызывал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем выискивать? В первый же день неявки уволить за прогул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сейчас же тоже работаете и больше времени проводить не стали? ИМХО: но в первый год жизни ребенка каждый день приносит столько новых достижений. Я бы хотела видеть как растут мои дети, а не слышать рассказы об этом от других. Это невозможно наверстать потом, попозже.В общем, после одного раннего выхода на работу мои взгляды сильно изменились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работающая еще не мама, но я тоже могу отпуск в 3 мес взять Иногда нужно и собой заняться. Не всегда укладываешься в стандартный отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не хотели по статье увольнять. Хотели по человечески. И если у нее справка на продление отпуска по уходу, ее можно уволить? Просто сообщить об этом можно вовремя и нормально, а не через, млин, десятые руки после оперативно-розыскных мероприятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я его вообщем-то каждый день видела. :) не ежечасные же эти изменения.. имхо, до года ребенок вообще слабо понимает, кто с ним рядом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы молодец:) я бы померла от скуки за 3 месяца. Если че, я тоже могу взять. но мне не нужно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я туда же, в декрет не ходила ни до ни после родов, но в шесть месяцев ребёнка поменяла работу, правда. на более интересную по сути, но меньше поездок. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 декрета - по 8, 2 и 9 месяцев, соответственно. Чувство вины не мучило, если бы я по 3 года сидела в декретах, то меня бы точно мучило чувство вины от размера зарплаты и нужды на всем экономить.... А то и вообще от безработицы.Честно говоря, за 3 года дома у меня бы крышу сорвало, день сурка...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не ходили? Уж 4 месяца-то оплачиваются (70 дней до и 56 после). Мне кажется, это не признак хорошей работы Если беременная женщина не может уйти в отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

множество стран имеют короткие декретные отпуска и работа от этого хуже не становится... и ничего страшного с мамами и детьми не происходит...Иногда бывает работа, где выпадать надолго сложно...Еще учитывайте нюанс, что 4 месяца-то оплачиваются, но размер оплаты может отличаться от реальной ЗП - у кого-то ЗП в конверте, у кого-то ЗП выше базы отчисления в соцстрах... и в чем смысл уходить за 2 мес до родов, если нормально себя чувствуешь?[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з 3-м???? О-о:) на хрестини позвете?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю выходить рано можно если это достойная работа Когда няня обходится в размере зарплаты выходить до ребенкиных 2 года смысла не вижу. Особенно когда ребенок второй и еще есть старший.Сложно представить .. отработать с 9 до 18, а вечером .. грудничек, няня аривидерчи, готовка семье, уборка, проверка уроков , ночные подъемы с малышу .. а утром на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да еще рано:) Как папу найду, рожу, потом позову обязательно:) Но 3й будет:) хихи [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не просто дома посидеть :) Накопилось - нужно было время. Домом заняться, то заказать и это, дождаться мастера и проследить установку, по врачам пройтись, обследования сделать, зубного посетить, к маме съездить, в отпуск с мужем и тп.Не скучно совсем было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас начальство, кстати, очень лояльно к беременным относится Хотя не скажу, что их сильно много было, коллектив в основном мужской у нас.Но если женщина беременела - она буквально с первого месяца могла не ходить на работу и получала абсолютно всю зп, даже "неофициальную" часть. И никто ни слова не говорил против.Нафига нужно - ей вдруг плохо станет, токсикоз к примеру - а задача с заказчиками общаться и делать красивое лицо. Не...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верное решение, если смотреть в разрезе на сейчас. А на будущее, потом может никто и не позвать и дети будут взрослые, и вы никому уже на работе не нужная. Идут на работу ради перспектив прежде всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах