Сегодня подружка вышла на работу после декретного отпуска , а ее того

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это единичный случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда эти затраты оправдываются. Хотя встречаются и больные на голову работодатели. Иногда даже фирмы новые открывают и всех туда переводят ради того, чтобы вынудить декретчицу уйти :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому, что народ молча делает, что говорят () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огласите позорную компанию, по теме в суд пусть подает-выиграет точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от цены вопроса... я вообще не понимаю, стоит ли цепляться и биться за место, где ты не подходишь, тебя не хотят видеть или просто на тебя нет денег. Ходить на работу из дня в день и проводить треть дня в негативе.... каждый день как на войну, без шанса на победу...Какие нервы этого стоят?[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что очень много безработных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это про нее ролик ? Киянку звільнили з роботи через вагітністьhttp://www.youtube.com/watch?v=UhVVu1XyB4A&feature=youtu.be
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на основании чего:))) ее уведомят за 2 месяца, отработает их, выплатят выходное и все (-) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да о чем вы говорите, какой "не тот уровень", это же 3 года , а не 10 тем более, человек собирающийся выходить из декрета,готовится к выходу, и к тому же нормальному специалисту абсолютно не составляет труда все вспомнить, если подзабыто, я выходила из декрета, мало того, что вспомнила сразу все, еще и 1С понадобилось выучить-так выучила в течение 2 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас у вышедших из декрета иногда нет другого выхода () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это , если сокращается ее должность, но тамм же кто-то работает?, значит и ту уволить должны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? Какое отношение безработные имеют к несогласию человека безропотно уйти? () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею ввиду, что на место декретчицы сразу находится замена а соглашаются уйти, как правило, чтобы трудовую не испортили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 года - это очень много сейчас, все течет и меняется. Ну разве что совсем рутинная работа у человека, да и то мозг отвыкает, организм привык к другому ритму жизни, эффективность и скорость работы низкая... вспомните состояние после двухнедельного отпуска - еще неделю в себя приходишь и включаешься.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много дел поменять штатное расписание, одну должность сократить, другую ввести... это не госструктура. [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот эту другую и должны ей предложить по закону! Или отчеты в ЦЗ тоже подделывать будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сидеть в декрете три года у них возможность была. У кого нет выхода - выходят из декрета гораздо раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уж на кого нарвешься )))) можно за испорченную трудовую нервы неплохо потрепать судами при желании и отсутствии выбора у человека[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому потрепать - юристу компании? так работа у него такая... [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы потом далеко не у юриста будут () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что она выиграет в суде ? ЕЕ не имеют права уволить ? вот недавно тема была про мать одиночку и ее увольнение. смещение в должности и закон на ее стороне, но многие тоже рассказывали. что захотят уволят. А тут судитьс о чем ? Есть закон не разрешающий не увольнять после декрета ? Я не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правда думаете, что не найдется вполне законный способ избавиться от одного человека и сохранить другого? От создания такой вакансии, в которую она не впишется по квалификации до изменения существенных условий труда на новой вакансии, на которые она не согласится, и других вариантов. В крайнем случае можно уволить обеих и заключить договор с нужной сотрудницей как с ЧП.Мне так нравится, когда люди сперва идут на 3-6 лет в декрет, а потом вдруг вспоминают, что без этой работы прямо жить не могут. При этом считают, что работодатель идиот, а кадровики и юристы - бездельники. И никто не найдет способ ее уволить и будет обязан искать для нее работу и платить зарплату....У меня на 66% женский коллектив и средний возраст до 35, поэтому декретчиц и с детьми очень много. И я всегда готова войти в положение, если человек относится по-человечески. Но на особо умных, которым "вынь да положь" через 3 года декрета, а остальное не волнует, или хреновый работник, но "попробуйте меня уволить, я вам крови попью" - всегда найдется выход. К счастью, все нормальные, только одна такая (бывшая, естественно) попалась.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это работа юриста и кадровика - расстаться с человеком так, чтобы в суде проблем не возникло, вопрос их квалификации.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое чувство, что весь форум рожал, не уходя в декрет. Почитаешь мамский - единицы выходят до года на работу Я тоже с первым ребенком в её 6,5 мес. вышла. Сейчас жду второго, до 1,5 точно хочу в декрете посидеть, а дальше будет видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до кризиса ситуация на рынке труда другая была, посмотрите сколько сейчас тем "не могу найти работу после декрета". И без декрета тоже... а раньше студенты после ВУЗа приходили и рассказывали, что меньше, чем за штуку они работать не будут...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах