Сегодня подружка вышла на работу после декретного отпуска , а ее того

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот удивляюсь я + что нарушила в этой жизни декретчица, просидев законно три года со своим ребенком дома. Т.е. было бы правильно через год выйти на работу взяв для ребенка няню и при этом всю свою з.п. отдавать няне. На работу можно выходить через год если доход от этой работы превышает затраты на няню минимум в два раза . Тут все говорят, что нужно декретчицу учить с нуля, так Вас же, девочки, тоже когда-то учили с того самого нуля и при этом с учителей корона не упала, почему все вокруг такие жестокие?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас организация не работает по ураинскому КЗоТу. к счастью:) ПОэтому с работы едем рожать (я правда, успела домой заехать), ну и потом есть 8 недель, но это не декрет, а больничный, работу работаешь всё равно [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот меня тоже интересует это вопрос+ Здесь, на форуме, есть люди, которые мне запомнились именно по темам о том, что в декрете сидеть максимум год, а лучше вообще с ноутбуком рожать.Так вот, я понимаю, если хорошая должность, любимая работа и нормальный коллектив стремиться туда выйти, а если кассир супермаркета? Или повышения просто не существует в сфере работы. Вот к примеру технолог на производстве сыра, работа практически круглосуточная, но не совсем денежная и ответственность огромная и роста нет. Я если занимаюсь собаками, то на 9 месяце ко мне на стрижку черного терьера привозили. Вечером, перед родами я готовила своих собак к выставке(в 3 ночи схватки начались). В 3 недели ребенка, я уже бегала на дрессировки, между 2-х часовыми кормлениями грудью.Но я знаю за что работаю, я не на кого не надеюсь, я развиваюсь, и самое главное МНЕ ЭТО В КАЙФ. И у меня и мысли не возникало поступить по другому, при этом на своей работе, я буду фактически 12 лет в декрете, но у меня не возникло желания выйти туда в 2 месяца и даже в 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не нарушила, да и работодатель ничего не нарушает... тут вопрос не столько в обучении, а в том, что уже есть готовый подходящий человек, с которым нужно распрощаться, и заниматься декретчицей. Хорошо, если есть вариант работы для двоих в компании, в противном случае... Длинный декрет - всегда риск, что вы не будете нужны на предыдущей работе после него.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кассир супермаркета найдет себе другую работу и не будет цепляться за додекретное место... не хотят уходить обычно именно с тех мест, где зп и позиция хорощие... Подруга автора явно не на место кассира вышла, раз машину в кредит взяла, чтобы на работу ездить:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те декрет=увольнение теперь в западн или не западн компании я сама віходила на работу в 2 мес ребенкиных но не из-за позиции , а из-за денег если бы не деньги , а просто чтобы сохранить позицию (бухгалтера ) никогда бы не вышла работ таких много ,а ребенок один кстати много проблем с ребенком могло бы и не быть если бы я вышла в 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те декрет=увольнение теперь в западн или не западн компаниия сама выходила на работу в 2 мес ребенкиных но не из-за позиции , а из-за денегесли бы не деньги , а просто чтобы сохранить позицию (бухгалтера ) никогда бы не вышларабот таких много ,а ребенок одинкстати много проблем с ребенком могло бы и не быть если бы я вышла в 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Мишка, поздравляю!))) Так кто у Вас родился?) если не секрет)[+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будете работодателем, тогда скажите)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пішли разом пап шукати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужосс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поступила. с первым ребенком в декрете не сидела Со вторым - 4 года. Вышла на работу в другую организацию, с зарплатой в долларовом эквиваленте такой же, как мне платили в старой до кризиса. Ну и потом еще пару раз сменила работу. Не жалею ни капли - очень сказывается время, проведенное с ребенком на дальнейших взаимоотношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас как-то однобоко рассматривается вопрос в разрезе взаимоотношений работодатель - декретчица (словцо-то какое... прям как "преступница"). Ведь суть декрета не работодателю насолить (казёл такой, я на него горбатилась, пусть теперь по закону ждёт 3 года), и не в отпуске за свой счёт в потолок поплевать, а ребёнка вырастить. Дать ему тепло, заботу, уверенность в том, что его (ребёнка) любят. Ведь ребёнку до трёх лет нужна не бабушка, и не няня, а нужна МАМА. Вот потом работающие матери и не знают как найти управу на своих не в меру самостоятельных детишек, а всё почему? Потому что работа была важнее, чем ребёнок. А дети этого не прощают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пишите тут такого)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда забеременела, работала неофициально, поэтому сколько могла - скрывала. Работала у итальянцев (маленькая фирмочка) в канун кризиса 2008 за очень хорошие деньги. Просила оформить меня - не захотели, все кормили завтраками. А когда узнали о беременности, уволили на четвертом месяце, без компенсации и т.д., вообще без ничего. Просто в пол шестого сказали "ты у нас больше не работаешь, вот тебе денюжка за отработанные дни, арриведерчи". И добавили "мы знаем, в каком сложном ты положении, но кому сейчас легко"... Судиться с ними я не стала, нервы и здоровье ребенка дороже. Хотя мне и предлагали помощь знакомые в СБУ.Я погоревала, порыдала, и пошла искать работу, и нашла! Потому что я себя со счетов списывать не собиралась. На собеседовании сразу договорились - на оформление не претендую, просто "дайте мне поработать". До 8 месяца работала. В декрете занялась фрилансом, да, уставала очень, но квалификацию повышала, и денюжка была ощутимая. Так я просидела 2,5 года, спокойно устроила ребенка в садик и вышла уже на новую счастливо подвернувшуюся работу (где-то в ребенкиных 2 года я стала потихоньку распостранять своё резюме в интернете). Правда, все ребенкины бесконечные больничные высиживал муж, потому что меня на работе не отпускали... даже на утреники :( Зато сейчас, спустя 2 года, я уже руководитель.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня берете?? )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работала удаленно с обоими детьми. Не знаю, что такое декреты вообще )) мне нужна моя профессия. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что в этом хорошего???? [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как же наши мамы выходили на работу после трех месяцев? И нянь не нанимал ни кто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы да кабы [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в стране декрет - один из самых длинных в мире Просто любая компания - это бизнес машина, где человеки-люди винтики, так или иначе. Беременность - это для работодателя не повод прекращать деятельность компании. Мои работающие за границей подруги уходили в декрет всего на несколько месяцев или даже недель, и это норма. Никто не охает и не ахает там по этому поводу. Есть возможность не работать, а заниматься воспитание ребенка - ок, замечательно. Нет такой возможность - выходите, работай, получай деньги. Именно поэтому рожают там поздно, обдуманно, и если не имеют возможности - 1 ребенка. Я не говорю, что всем надо так, но эту просто реалии нынешней жизни, ни больше, ни меньше. Хорошо, когда за 3 года твое декретное место сохранилось и ты можешь на него выйти, и не потерять навык, и все тебя там рады видеть. Но далеко не всегда так и к этому надо быть готовой, когда решаешь быть 3 года с ребенком дома. Издержки роли мамы так сказать. [+sign]Прошлое — забыто, будущее — закрыто, настоящее — даровано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно во всем согласна. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах