Сегодня подружка вышла на работу после декретного отпуска , а ее того

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у нас не предупреждали.. Нас одновременно несколько в декрет уходило. Обратно никого не взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедный ребенок. О грудном вскармливании вообще молчу ... да? или кормить умудряетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если у вас в жизни дети - единственный приоритет, то без работы вы проживете.Не вижу ничего непорядочного в увольнении мамы с ребенком после 3-летнего декрета, если для нее больше нет места в компании. Бизнес - это не благотворительная организация, если из жалости всех брать на работу, не увольнять мам с детьми и платить за красивые глаза, то компания в 2 счета разорится. Да, увольнять любого человека неприятно, но это жизнь.Вы судите исключительно с позиции мамы, а я сразу на двух сторонах баррикад пребываю - как работодатель я не вижу экономического и морального смысла напрягаться ради человека, у которой приоритеты в другой области находятся. Тем более уволить - это не обречь на голодную смерть (вот пенсионеров за 1-2 года до пенсии никогда не увольняли, если им нужно было доработать). Как мама я тоже осознаю, что если я по каким-то причинам выбираю многолетний декрет, то это мой выбор и приоритет, существует риск того, что с работой я могу что-то потерять.И еще раз повторяю, что 3-летние декреты не считаю жизненно необходимыми, это исключительно выбор женщины и ее же ответственность.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю с 4 мес дочки ( не удаленно), кормила грудью до 1,5 лет Напряжно местами. Но если хотеть - то все можно. а я хотела продолжать кормить грудью, и работать надо было, да и хотелось тоже. я бы дома 3 года не смогла и не захотела сидеть просто. [+sign]Прошлое — забыто, будущее — закрыто, настоящее — даровано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю хеппиэнды, но только верю в них не всегда в случае с Вашей подружкой - хорошо, если она реально нашла работу и туда выходит.А по факту, лично я как руководитель, не взяла бы вот так с легкостью на работу девочку, которая сидела в декрете 3 года. Может быть до декрета она и была супер профи, но вот что из себя она представляет сейчас - неизвестно. Хотя, если работа не шибко квалифицированная и оплачиваемая - то тогда другое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, для любого человека семья и дети в глобальном смысле ценнее работы, но если это начинает регулярно мешать работе, значит нужно выбрать что-то одно.Насчет ценности работодателей согласна - нет незаменимых работодателей, никто еще от увольнения не умирал от голода. Это всего лишь одна из работ, она может быть лучше или хуже, но она не единственная.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СОГЛАСНА С ВАМИ НА 1000%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C mikka СОГЛАСНА НА 1000%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, началось..."бедные дети, да как без ГВ и СС вообще нормальный ребенок получится может"...:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и отлично, все остались довольны:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами да и с другой стороны, хороший специалист всегда работу себе найдёт. кому-то придётся попотеть чуть больше, кто-то сразу устроится. Если есть нормальная поддержка мужа и в голове извилины шевелятся - всё будет ок.Печально только, что желание женщины находится рядом с ребёнком первые годы, гарантированное государством, на деле заставляет всё-таки эту работу искать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нее же мама уволилась с ребенком сидеть, так что все вопросы решены:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть работы где не все кардинально меняется за 3 года так что вот так работа и квалифицированная и оплачиваемая )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, началось. Я вышла в 6 месяцев детских, а кормила до 2-х лет и семи месяцев. Приз мне, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сужу ни с какой позиции. Я вполне состоявшийся в профессиональном плане человек и прекрасно могу взглянуть на ситуацию с позиции работодателя. Просто мне повезло, что в нашей компании не принято увольнять женщин с детьми и я считаю, что это правильно. Очень сочувствую женщинам, имеющим желание, но не имеющим возможности провести первые 3 года жизни со своим ребёнком. Ну а тем, кто не хочет их проводить и хочет работать - так все карты в руки :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, коллега)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не надо капслок() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кормлю, да, дочке два, а что? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не верю. тут люди с опытом, без перерыва в работе месяцами ищут работу, а тут прям ждали её
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верьте , есть узкие отрасли бизнеса , где рекомендации решают многое и куда надо соотв образование не столь популярное в украине конечно в финансы за 1 день не найдешь работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с каким графиком работы можно выкормить грудничка? поделитесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах