Сегодня подружка вышла на работу после декретного отпуска , а ее того

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну относительно поиска работы может можно заблуждаться. Относительно декретного отпуска мне кажется, что можно быть уверенной лишь в том случае, если ты одинокая мать, когда по закону уволить не могут. Но поверьте - могут! даже с 3мя детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, пусть увольняется, но на своих условиях если компания "белая", две зарплаты без отработки 2х месяцев - самое меньшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону не могут, но ведь могут превратить жизнь любого сотрудника в ад, при котором он сам побежит увольняться. Я не понимаю вообще раскладов типа "меня не могут уволить" (значит я буду не работать и всем гадить). По-моему, единственный эффективный способ, чтобы не уволили - работать добросовестно и приносить пользу работодателю.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно странно, выпасть на 3 года, а потом известить компанию о выходе. Ну вышла, кто ей запретить может? Точно так же, как и компании никто не может запретить уволить теперь уже лишнего сотрудника.Такие вопросы нужно сразу оговаривать при уходе в декрет и поддерживать связь, чтобы ориентироваться в реальной ситуации. И все равно мало кто 3 года ждать будет...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих международных компаниях в декрете сидят по 3 года и прекрасно возвращаются обратно по крайней мере в нашей так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек неугоден, уволят и с 3мя детьми. именно сделают жизнь невыносимой. + увы, реальные примеры есть. При этом человек работал более, чем добросовестно. имея 3х детей ни одного больничного и команидировки на другой конец платены на 5м месяце. и показатели отличные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так "вихидила" з декретної відпустки, навіть одного дня не працювала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну такие ситуации меня не увивляют :( Удивляют обратные ситуации - работать не буду, до декрета буду брать липовые больничные, в декрете буду сидеть 6 лет, а потом выйду и никто мне ничего не сделает, уволить не могут. Дащасблин.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ни одна декретчица не вернулась. Предупреждали сразу: 3 года декрет, назад дорога заказана/ Год, от силы полтора еще куда ни шло [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 чудес на свете не бывает[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну формально она и должна "поставить в известность", отказать в выходе из декрета в любой момент не имеют права. И декрет по закону положен 3 года... И компания может вполне уволить по закону после 3 лет. Так что все права у всех соблюдены по закону.Тут же писали в топиках - плевать на работодателя, если по закону имею право устраиваться на работу беременной без предупреждения, брать больничные хоть всю беременность, сидеть в декрете 3-6 лет... пусть другие эту работу работают, а у меня право есть и думать о себе нужно. Вот эти другие успешно и справились с работой. Что странного... [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте сюда обратиться. Проект «Знову до роботи: реінтеграція матерів і батьків до професійного життя після відпустки по догляду за дитиною http://znovudoroboty.org.ua/ua/[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я одиночка и трое детей. Но уходя в декрет я четко оговорила, что максимум на 10 месяцев и продолжала удаленно помогать. И перед выходом честно поговорила с директором и нашла себе оплачиваемый заказчиком объем работы, который частично еще дома начала делать, т.к. кризис и я понимала, что ему напряжно будет ЗП платить и думать, чем меня занять, когда продуктивная загрузка по проектам уже распределена... И декрет специально спланировала, когда кризис грянул, т.к. зарплатный фонд нужно было снижать, заказчиков поменьше стало, я решила совместить приятное с полезным и на 10 мес разгрузить компанию на свою ЗП:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На какие-то расхожие позиции - да. И вы же не забывайте, что в мн компаниях нет финансовых проблем даже в кризисы. А если у компании нет возможности пристроить лишний рот - приходится просить по собственному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позиции разные, моя начальница уже 2года в декрете и выходить не торопится А если и выйдет, то на свою же должность, а нынешний начальник на повышение пойдет. Но компания, таки да, стабильная и боХатая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в общую [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь - она обычно свои коррективы вносит :) Не все могут декрет под кризис подгадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда?:)) я до кризиса и попыток не делала туда попасть:) поэтому у меня жизнь могла только коррективы внести, не дав мне никакого декрета.А беременностей, "внесенных коррективами жизни", гораздо меньше, чем декретов по 3 года.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нынешний начальник должен ей ежевечерне телефон обрывать и просить выйти наконец:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю прикола сидеть 3 года в декрете года имхо с головой хватает, если хочешь дальше работать.а если нет - то чего людям голову морочить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаешь, 1,5-2 года хуже всего... потому как и прикрыть такой период невозможно, не беря нового человека, и сократить вышедшую из декрета еще1,5-2 года нельзя... В итоге либо двоим приходится работу находить, либо терять нового человека (что вдвойне обидно, если этот человек тебя больше предыдущего устраивает)... Ладно с множественными специальностями, но 2 эйчара в компании, например:((( [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя жить только работой. :) Я вот жила работой, теперь пытаюсь решить вопрос с беременностью - и не получается. Два ЭКО впустую.Так что как у людей получается - так и получается. Кто-то может так "спланировать", кто-то нет - это ж жизнь.Если у вас получилось - отлично. Если у кого-то вышло иначе - тоже хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас мужчины в компании уходят на 1-2 года, и потом возвращаются. И нормально :) Причем они не то чтобы работают в это время в другой компании - они нигде не работают.Один в Тайланде просидел на пляже это время, другой дом строил и с семьей был, третий занимался здоровьем - жил в Карпатах, водичка - массажи- грязи все дела.И ничего, когда деньги закончились - все вернулись, нормально работают, втянулись.Почему женщина не может в декрете посидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас очень частный случай строить дом и быть в декрете - разный напряг для мозга [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акстатида()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах