Сегодня подружка вышла на работу после декретного отпуска , а ее того

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

юююююююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут. Главное, чтоб подружка знала чего хочет.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разная практика, где-то и беременных просят того, по собственному желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компания солидная очень западная -дошли и туда best practices украинских компаний ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю ли я часом эту компанию? :) тенденции сейчас такие на рынке. некоторые ХР специализируются на этом. их собсно- за это и берут в компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на чем именно специализируются? на просьбах сотрудникам написать заявление по собственному желанию? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну - денег пусть попросит у них Или потребует даже. Сделать круглые глаза, сказать - "я вообще-то увольняться не планирую, я работать собираюсь". И послушать ответ. Если ребенку уже есть 3 года, ее имеют право сократить. То есть - предупредить за два месяца, во время увольнения выплатить еще 1 мес. з/п . Вот эти три месяца пусть и просит у них (или потребует). Выплатят сразу - можно даже два месяца согласиться не отрабатывать :)Ну или пусть пишет по собственному если ее попросили, а ей работодателя жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за 3 года явно компания давно нашла замену на ее место, чему удивляться? Если 3 года компания обходилась без нее, то можно было этого ожидать заранее. Не вижу ничего странного.У нас больше года никто в декрете не сидит, никого не увольняют. Есть одна девушка, которая ушла в один декрет за другим, на 6 лет, там сразу было понятно, что на нее больше не рассчитывать. К счастью, она после декретов сама написала заявление на увольнение, не было никаких неприятных разговоров с просьбами это сделать. За 3 года человек очень теряет в квалификации и навыках, за 6 лет - это с нуля.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть тенденция избавляться от многолетних сотрудников, у которых зарплаты за все время работы росли-росли и стали весьма приличными... а вместо них набирать "свежую молодую кровь" с запросами поменьше, т.к. кризис и работа всем нужна.... есть такое, в айти точно наблюдаю:( и эйчаров часто ищут именно под эту "программу" замены кадров....[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, практика така точно Мені дали аж 6 дні в попрацювати і попросили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто странно то что человек звонит в HR и своему начальнику ставит в известность их о том что она выходит с декр отп перед этим ее свекровь увольняется с работы ! дабы смотреть за ребенком , знакомая покупает в кредит машину чтобы ездить на работу человек приходит в понедельник работать и опааа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машину в кредит, еще не начав получать зп - это сильно. Ребенку уже есть 3 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз исполнилось -закончился декр отпуск ююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Для меня тоже большой вопрос - зачем компании сотрудник, который три года ждал у моря погоды т.е. теперь компания должна сделать что? уволить толкового человека, который три года был в теме, тянул лямку и актуализировал все рабочие процессы, и вернуть на его место декретчицу, которой опять надо все заново понимать, вникать и так далее.Кто хочет работать - тот по три года дома не сидит. Вашей подружке нужно было думать чуть раньше - выходить на полставки, работать удаленно, словом, заявлять о себе. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно то, что человек ведет себя так, будто без нее компания ушла на дно и теперь она идет ее спасать гля на неё - "ставит в известность начальника о том..."опача ))) в известность она ставит ))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня такое было. При том из одной "попросили", а в другу "честно не взяли" но мы обо всем договорились - я вышла после родов[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машина в кредит - это сильно! )) Работа у нее на луне, без машины туда никак нельзя? Подругу жаль, конечно, но чем она думала, покупая машину в кредит, еще даже не начав работать?[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно - как выдали кредит на машину? там же справка нужна о доходах с работы. Значит - не все так плохо. + ну и на лицо снижение мозговой деятельности во время беременности и декрета. Как можно быть на 100% уверенной в том, что через 3 года декрета тебя возьмут на работу безапеляционно и наверняка. Барышня не видела, что вокруг твориться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так повезло, но зато знала что выходить некуда. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная у вас подруга "ставит в известность"....может бы у начальника непосредственного спросила, для начала, как они вообще видят ее возвращение (и видят ли)? Хоть бы сходила для начала ситуацию разведала. Ну а машина в кредита - это вообще сильно. Ну пусть теперь работу ищет, что уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в наше время высиживать с декрете полных три года..-это о чем думала Ваша подружка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага.... В международной компании. И наверняка не на должности уборщицы. [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть договаривается уйти "по согласованию сторон"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие декретчицы - такие фантазерки ))) У меня одна знакомая сейчас сидит (тоже уже скоро 3 года как), работы у нее нет вообще, специальность невостребованная, но при этом человек свято уверен, что к окончанию декрета щелкнет клавиатурой - и найдет себе сразу работу сразу тыщ на 10, ога.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах