Нашему браку уже скоро 20, а я снова ищу пути к мужу.....

316 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Тебе с нами скучно?! КАК ты можешь устать от наших манюнь?! Это же такое счастье - побеситься с детьми!" - и слезы на глазах, и детский рев аккомпанементом... Нет, в туалете легче для психики. + Ему надо 1 час тишины во время еды. Но КАЖДЫЙ день. Потом он готов в забой. Но жена (неработающая) этого просто физически не понимает: она сидит дома и всех разговоров у нее - сплошной асисяй... Она подсознательно завидует мужу, к-рый - в людях, на миру, чем-то занят... Два мира - два кефира. Часто два работающих человека лучше понимают друг друга. И, - что уж тут греха таить - ко многому относятся легче. Долгий это разговор и безрадостный... Так что, с позволения, топикстартера, вытру я все это в семнадцать нуль-нуль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злит - не совсем тот термин. Возмущает, вызывает недоумение, скорее так....И есть не у всех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом плане я не сумела вовремя верно выстроить отношения..... Но я во всем такая. И думаю поздно уже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они все считают себя незудящими(-) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он абсолютно не спорит и соглашается в необходимости этих заказов... Оплачивать доставку сто процентов не согласится. Но стоит это обсудить, думаю... Это кажется, что каждые 2 месяца это часто и много, просто проанализируйте когда вы последний раз покупали что-то себе-детям-мужу, вот и получается, что это средний объем такой. Сейчас приехали джинсы утепленные для сына и для мужа, трусы, джемпер, шапка дочке. Вроде обычные шмотки, как раз в декабре на все это распродажа.. В сентябре он забирал футболки-регланы-носки-туфли и мои босоножки. Не много, не часто..... Ну и еще раз - вещи не в тему получились.... Это банальная ситуация - я что-то прошууууууууууу сделать.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже зная это переспрашиваю иногда на связи ли он. Но он что-то отвечал по теме, то-есть слышал меня.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самой жалко, когда остывает....И понимаю, что можно прийти с работы затурканным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоритически я пнимаю, что Вы правы, но вот так спокойно методично общаться с ним в таких ситуациях кажется уже не могу.... Проще забыть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тетя была замужем за генералом. Она ни одного дня не работала, все по гарнизонам. Но! За стол она звала ОДИН раз. Это вопрос уважения к хозяйке дома. + Позвала - и через минуту все сидят-едят. Когда муж возвращался домой, детей отсылали в другую комнату - поиграть, пока папа передохнет-переоденется. Потом - за стол. Потом - играть, болтать с папой и т.д. Дома ослушаться ее генералу в голову не приходило ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не совсем. Привык, что срываться это нормально, скажем так. Отец его был точно такой же.Свекровь оправдывала, что у них нервы никакие. Я считала распущенностью... Воевали много по этому поводу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он от манюнь устал или просто устал? Я тоже не понимаю такого, когда папа приходит с работы уставший, дети к нему и он недоволен потому что "дети его задобали". Если папа говорит: зайцы маи, (поцеловал обнял всех) папа сейчас должен отдохнуть и потом я весь ваш. Жена тоже плакать будет?Когда это работающий папа успевает так круто устать от манюнь? Нет. я понимаю, что после работы не хочется даже двигаться порой и пусть весь мир подождет. Но зачем говорить жене, что устал от детей? Неужели отец не может договориться с собственными детьми, что вот сейчас они пойдут и посмторят мультик, он передохнет, а потом можно и побеситься. Т.е. в такой ситуации и каждого своя правда, и опять же большой недостаток нормального общения и попыток понять друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было бОльшей проблемой, когда я работала. Надо было чаще ему в чем-то учавствовать...... Сйчас все банально разрешается на мне. Но вот не во всем.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе...... Получается все-таки это адресное чувство. Или в том браке он так-же глух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что забыл после первой просьбы, верю. Но вчера сразу почему человек не встал и пошел за трубкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, глобальные, нет, не данный конкретный случай.. Это обычное явление последние несколько лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он пользуется машиной по работе, ездит на встречи. Поэтому я даже не пытаюсь права получать. Хотя он совсем не против и согласен был бы купить вторую машину. Не вижу в этом смысла, есть на мой взгляд более необходимые траты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не читала таких тем от девочек. А порадовалась бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он просто устал. А жена считает, что дети - это релакс. И обижается, когда их хотят отложить на потом ;). Где-то это гормональное, где-то - домохозяйственное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы научитесь адекватно воспринимать людей с иной позицией, возможно Вы найдёте с мужем общий язык и решите свою проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже самое, с ними надо по другому общаться очень часто не слышал, или я не говорила.А еще обидней если меня в своей забывчивости еще и обвиняет, думал что сказал а потом меня еще и виноватой сделал.И это последнее время после 40 очень часто происходит, концентрация что ли у них падает после 40, или это чисто мужской подход. Раньше обижалась, теперь спускаю на тормозах.Для него ваши просьбы это мелочь, они - мужчины более глобально мыслят, постройте для него логический ряд.Хотите чтобы услышал вашу просьбу говорите глаза в глаза, повторите пару раз, тогда не отвертится. Мой часто не слышит когда в игре сидит, в такие моменты он глух и нем, он в компе с ушами. Ваш тоже мог не услышать, если ему эту просьбу по телефону передали а он в этот момент чем то важным был занят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети - релакс) класс))) А Вы сами видели и слышали, как он себя ведет, когда хочет их отложить на потом? Или только его пересказ? Зачастую это очень разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вытрете-то зачем? Если честно - развелась бы немедленно, если бы услышала, что эти мысли действительно есть в голове у мужа. Потому что враг это на диване, а не мой близкий и родной... Сорри, откуда у Вас такие мысли? Ну и скажу в свое оправдание, и это писалось уже в теме не раз, наверное Вы ее не осилили)), что гружу мужа мало, всевозможные вопросы решаю сама. Супруг никогда не знал ни где учатся его дети, ни как мастеров найти для ремонта, или что-то такое, что я могу сделать сама... а ему не интересно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс сто.... Даже не представляю как перевернуть эту ситуацию от женского лица и что тут тогда напишут наши девочки.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ладила с мужем все наше супружество. Ира, сколько вашему браку и сколько Вам лет? Я не язвлю, честно интересуюсь). Кажется Вы снова учите маму погодок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это же не повод считать незнакомого человека зудящим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах