Нашему браку уже скоро 20, а я снова ищу пути к мужу.....

316 сообщений в этой теме

Опубликовано:

болевые приемы отлучаем мужиков от груди, и лишаем ласки и внимания, больно - но метод, временно не слышим, не заносим хвосты, отмораживаемся, спим отдельно. Даем испытательный срок, или прочистит уши или нет смысла лечить. Письменно распределяем обязанности по дому, там где он может сделать самостоятельно.Вспоминаем что мы слабые женщины, и у нас есть право на отдых после работы, даже в собственном доме. Почаще делать вылазки из дома без мужа на кофе/чай с подругами.Мужу задание каждый день детям сказку на ночь, прогулку перед сном, или уроки сделать /проверить. может чего еще девчата насоветуют, как лечить таких избалованных горе мужей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не то, честно. Это пустяк, то, о чем Вы написали. Но он ТАК Вас задел... Вы не ощущаете свою САМОСТЬ... ИМХО, не могу выразиться, словеса закончились. ;) + Вы себя как-то неприкаянно ощущаете, словно Вы спутанная чем-то ходите в своем доме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя обижаться и держать в себе вредно для здоровья/сердца накопленная обида страшна взрывом, а потом самой стыдно за скандал.Все обиды надо вслух проговаривать,, и не себе под нос, а чтобы муж хорошо слышал, не бойтесь задеть его самолюбие, он не ваш ребенок он ваш друг- партнер, должен знать что вас обидел. Часто женщины с гипер- материнским инстинктом постепенно начинают к мужьям как собственным детям относиться, вот тут проблемы и начинаются, а они как и дети часто родителей игнорируют когда им это удобно. Стимулируйте у него инициативу, пусть от него исходит желание по дому, что то сделать, а вы поощряйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не согласна, что это "примха". Если один из пары считает то, что делает второй оскорбительным, то не понимаю, как не прислушаться... Тем более, что муж Ваш не социопат, не мизантроп и вполне нормально общается с людьми. Его бы наверняка не считали вежливым и милым, если б он молчал в ответ на вопросы и сам считал это нормой.Можно мириться с особенностью характера. Но в Вашем случае - это не то совершенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Маякнула админу. Про возраст съем, а про занудство - это то , что словила на очередной лжи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ArtCat написала за меня, полностью соответстует... Похоже она понимает тип человека, которым является мой муж. Тут я сама учтивость, а тут просите меня, машите, машите.. Иногда я проскакиваю это, иногда нет такого терпения, срываешься. Но... Срываешься - это дуешься и идешь на форум.... И начинаешь выковыривать мозг себе и форуму, искать причины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАК - это потому что я терплю чаще, чем взрываюсь. Да и не сорвалась вчера. Может сбросил бы весь негатив на мужа, поорала бы и темы б не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По всем пунктам согласна. Только выхлоп у каждого будет свой. Я знаю, что муж никогда не идет на попятную и не просит прощения. Все мои попытки тихих войн заканчивались ничем. Постепенно все все забывали и начинали общаться, решать какие-то мелкие вопросы. Зато мне очень тягостно выдерживать эту паузу. догворенности не выполняются, что служит провокацией к новым разборкам. Да ну их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть от него исходит желание по дому, что то сделать, а вы поощряйте. - вот тут я пока ничего не изобрела. Как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это оно)) https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/165094_503055453050403_1099760427_n.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, нам понравилось. Кажется поставлю ему это заставкой))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите продолжить болезненный разговор или нуегонафиг? ;) + Некрасивым (и неприятным) в поведении Вашего мужа является его учтивость "на вынос" и душевная лень внутри семьи. То есть, с чужими он даже не мыслит "уронить себя". А с Вами... ммм... вполне себе допускает. А Вы волнуетесь по поводу того, что как же он будет кушать остывшее... (если его мягко-женственно два раза не позвать). Помню, брали мы СЕМЕЙНОЕ интервью у одного в меру интеллигентного человека. Повторяю - СЕМЕЙНОЕ интервью, то есть, жена вполне могла озвучивать свои мысли. Так вот, он крайне любезно и интересно общался со съемочной группой. Жена организовывала чай. После чего он мягко, как к ребенку обратился к ней: "Спасибо, Марусенька (пусть будет Марусенька ;)), ты свободна, займись детками". Нам стоило больших моральных усилий сделать "позитивный" материал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то плавно Вы перешли от рассказа о том, что бедного кормильца все достали к тому, что таки душевная лень и жена на цырлах вокруг. И опять пример совсем уж крайний))Распоясался мужик слегка, да. Надо четко обозначить. Автор, Вы уже обижались на него сильно? Вот Вы его "Вася, скажи, а вот .....". Он молчит. Вы постояли рядом, похлопали глазами. "Ах так!!!" , заплакали, хлопнули дверью. И два дня молчали или общались крайне сухо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас люблю. Моя мечта - чтобы муж общался со мной и ребенком так же любезно, как с посторонними женщинами и чужими детьми. Ну хоть вполовину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вот никак не пойму этот мужнин типаж. )) Жена тут не зудящая, а робкая фиалка, так что... + а) он может не хотеть слез-обид и потому молчит (а в душе думает "Задрало меня все!!!" б) ему могут быть безразличны ее ТИХИЕ слезы-обиды (а в душе думает "Да ладно, уже такое было не раз, перезлится-успокоится...") Дядя он не одноклеточный, разобраться издалека трудновато... ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Знаешь, чем кошка от собаки отличается? Кошка себя поставить может". Ю. Олеша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я, как раз, типичная собака)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как вы здорово тему назвали! моему 13 - симптомы те же самые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже такой никогда не признается в своих ошибках, просто выжидает когда я успокоюсь и через время - хлоп , на те же грабли. У нас тоже стаж 20 лет, изучил гад мой отходчивый характер, да и никогда он не извинялся, это из семьи где он вырос, не научили родители, жена уже не исправит. Учу детей не повторять наши ошибки, учу мириться и признавать свою вину, малые это умеют, хоть это радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень долго не хотела приводить эту цитату... ;))) У Вас к мужу типичная (о, какой я психолог! ;))) подстройка снизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, для которых вот такая легкая хамоватость с близкими - это показатель "особого доверия", близости типа. Увы, близким от такого доверия не легче и не приятней. Нутро лезет наружу, так сказать. Плюс есть еще вариант срываться на домашних.Как дядя из прежнего варианта. Устал на работе, а дома сразу "дети достали", хотя он их не видел даже сегодня.Так и этот муж, может быть. У него проблемы, а жена достала. Это лечится только пресечением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не берите на себя часть вины за тон мужа. Потому что уважение - это основа, ее не надо добиваться. Вам небось и в голову не приходило, что надо как-то себя ставить, чтобы муж не хамил? Потому в вашей картинке мира - нормальный тон есть норма. А в его нет. Значит неправ он, и только он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, приходится рычать и кусать. Иначе никак. Все портит квартирный вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошковатостью ;). Вот Вы видели кошку, которая прыгает перед хозяином, заглядывает ему в глаза, вертит изо всей силы хвостом? ;))) Не каждая кошка еще и погладить дается во всякий час. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче Вы, сорри, не понимаете в кошках-собаках ))))). Вы видели кошку, которая страшно переживает от ссоры с хозяином? ;)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах