Нашему браку уже скоро 20, а я снова ищу пути к мужу.....

316 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да ну, а через три месяца автор будет писать - ой, да уже все прошло, забылось, так интересно почитать, что же я писала три месяца назад, ахаха. С мужем все прекрасно, любит-уважает, а вы что подумали, ахаха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, напишу резковато, зато потом вытру ;). Вы не работаете, нашли себе занятие (полезное, не спорю), но - СЕБЕ! + И пытаетесь призвать мужнино внимание к своим "штучкам", получив тем самым дозу нужных Вам строуксов ;). А он работает, обеспечивает семью, волнуется за, сорри, всю банду едоков, стареет... И Ваши поручения его БЕСЯТ, понимаете? "Я пашу как вол, а она х...й страдает и вечно мне какие-то задания дает. Сил нет, мечта одна - отлежаться на диване и чтобы НИ ОДНА ХОЛЕРА не нависала!!!" Это Вам перевод с мужского. Увы... Потом вытру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо вытирать. всё правильно написали )))[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря Вы это написали). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 кое у кого приступ жалости к себе и необоснованных претензий к партнёру. и я не о мужчине.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стирайте, доступно написали ведь. )))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секс давно ?, регулярно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не говорите, а ПИШИТЕ ему задания. Я уже давно так делаю. На бамажке и смс дублирую. И в скайп для верности. Чтоб потом не отмазался, ггггад!) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 не вытирайте, плз!!! [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забув він, забув ))) Не шукайте чорну кішку в темній кімнаті.Просто повторіть прохання, кланятися і плакати нема чого. У вас і так ціла емоційна буря з мінімального приводу.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая, могу не слышать думать о чем нибудь . Говорите ему: ты меня слышишь, и только после утвердительного ответа начинайте говорить. И делаю я это не специально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви забули ще один варіант - вийти на роботу і стати незалежною Взагалі в мене склалось враження, що автор є надто залежним від чоловіка (власних доходів не має), і далеко не всі чоловіки справляються зі спокусою зробити залежну він них людину ще більш залежною :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно ;) Це теж варіант але такі стосунки знову означають залежність жінки від чоловіка, і не лише матеріальну. Якщо автору це некомфортно - нехай стає незалежною ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так разницу между ценой рубашки на дарынке и по интернету вы же выше и озвучили. В сумме за все, небось, минимальная зарплата набежит)) Самое ценное в мире - не умение махать лопатой(веником, подставить нужное), а информация. Вы носитель информации, которая экономит много денег, и для ее достижения приложили много усилий. Кто не согласен усилия уважать - носит дарынок задорого.А вообще, я не могу себе представить вживую, чтобы муж выступал на тему "заработай". К моменту замужества я вполне самоокупаемый организм был))) Да и сейчас могу сбегать подхалтурить в декрете. А если и сижу дома, то все осведомлены, какое огромное одолжение я делаю, ущемляя свои интересы и экономя на няне и домработнице.Я никогда своих заслуг не умаляю)) Женщины делают крупную ошибку, рассказывая, что ведение быта - это пустяк, и вообще, избы, кони... Срочно меняйте позу.)) Это вы благодетель и все сопутствующее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, очень-очень сорри, но не надо повторять, когда зовете ужинать... ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это все отменяет нормальную вербальную комуникацию? Почему у нас так трогательно культивируется этот перевод с мужского? Помыл посуду 1 раз - это он так извинился, молчит, когда его спрашивают - устал на работе, и его задолбало все. Сказал "готовься к разводу"= еда стала невкусно и жена недостаточно улыбчива.И женщины суетятся, трактуют.Почему каждый пятилетний мальчик умеет извиняться, 35-летний далеко не каждый?Почему нельзя сказать "Маша, не морочь мне голову посылками. Я тебе дам на это деньги сколько надо, а ты выбирай и забирай сама, ок?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивать надо у той, которая культивирует. Его дважды ужинать зовут, понимаете? Это раз. + Второе. Нет у него лишних денег, не может он так сказать. Мог бы - сказал. Но... Интонация была бы, возможно, не очень хорошая... Один кормилец в семье - это более-менее устойчивая психологическая комбинация, когда кормильцу 30. А когда ему 40-45... И он не Билл Гейтс и даже не этот... как его... Коломойский... И в затылок ему дышат 3-4 молодых и резвых, которые готовы порвать при первой же возможности... С коммуникативными навыками у него становится плохо. Понимаете, я ж сразу написала, что вытру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от реакции Маши. Иногда проще прикинуться дурачком, чем скандалы, упрёки и тому подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так четко описываете, будто точно знаете ситуацию. Автор считает себя незудящей женой, например. К тому же на работе муж наверняка в трудных ситуациях находит возможности комуницировать в пределах нормы. Я не знаю, где Вы прочли в посте, что денег в семье не хватает и посылки в одеждой подкашивают бюджет. Возможно и так, конечно, но уверенности быть не может. Мы с Вами не знаем что в посылке - стописятый регланчик или реально нужные вещи, типа новые джинсы взамен старых порванных.К тому же вполне возможно он сам и есть архитектор этой семейной схемы "один кормилец, жена дома". Многим мужчинам это приятней, чем разделять быт поровну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, но мужчина боящийся реакции жены как-то уважения не вызывает. Политику партии объяснить надо тоже уметь. Конечно, нормальное общение - это работа двоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, смотрите сами. Автор не берет такси - потому что это дорого для семейного бюджета. Значит, и муж это понимает. + Вопрос не в посылках-поездках, вопрос в том, что бобик сдыхает (или бобику так сейчас кажется). Да, вполне возможно, что раньше он был рад тому, что он единоличный кормилец и поилец, но сейчас он в таких тяжких раздумьях о судьбах Родины, что дважды звать кушать приходится. У меня таких 40-45-летних полно перед глазами. Знаете, чего они больше всего бояться? Не импотенции и не простатита. Да, жена хорошая, и он это знает и принимает (это чувствуется в постах автора). Но он устал (и это тоже чувствуется). Устал от "второй смены": после работы участвовать еще в семейных делах. Автор ЭТО ставит ему в упрек, а не сорвавшуюся поездку за вещами. Где-то когда-то как-то человек должен отдыхать. Мой родственник отдыхает, например, в туалете. Сидит там по часу - пока жена за сериал не сядет, а дети за компьютер. Потом тихо выползает и идет на кухню. Пить чай. В тишине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему невозможно договориться о том, что скажем два дня в неделю (после работы) мужа никто не трогает? Он занимается чем хочет, где хочет (прошу не каламбурить))), а свои обязанности выполнит в другие дни (ну, например на нем закупки какие-то) Меня просто удивляет, что люди предпочитают молча беситься, копить раздражение, вместо того, чтобы разговаривать и пытаться решить проблему. Ведь если человеку не хватает личного пространсва, покоя или времени для хобби ему ничем не поможет раздражение и конфликт с женой. По поводу второй смены - так это у всех людей, разве нет? Детей обратно не засунешь, они ждут папу. Конечно, можно их уговорить не скакать по голове, но папа и сам может это сделать (если это отец в полном смысле). И если жена будет работать, то вторая смена у него станет намного больше, он это понимать должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно ответить, что Вы их и так сэкономили на закупке ему рубашек по сравнению с нераспродажными ценами.Но если его не устраивает ни вариант - забрать самому, ни вариант - оплатить доставку ( такси или спросить у ребят, могут ли подвезти за деньги), то в следующий раз заказывать ему Вы ничего не будете.Ну неужели каждые два месяца ему нужны новые рубашки-свитера-носки? Как ему старые надоедят - скажет.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вопрос" что ты хочешь?" предлагаю твечать хладнокровно и конкретно: "Хочу, чтобы ты позвонил ребятам сегодня и договорился, когда Вы встретитесь. Или чтобы сказал мне, что ты этого делать не будешь. И тогда я договорюсь, чтобы они мне доставили за деньги.Люди ждут, мы им денег должны. Мне нужно знать, что людям говорить." И все это подчеркнуто спокойным тоном. Можно еще хладнокровно поинтересоваться: "Почему ты на меня кричишь?". Без демонстрации обиды.И по всем другим вопросам - аналогично, попробовать отвечать на то, о чем он говорит, а не о том, что он подразумевает, чувствует и т.д. ( типа "как вы меня достали со своими вопросами".)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, причина в том, что он уже привык, что все под его нервы подстраиваются, а он имеет право срываться?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах