"Из хорошей семьи"...

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В современных социо-культурных условиях, больше трех детех рожают или асоциальные семьи, или верующие, или так называемая околотворческая богема. Ни один из этих типов семей для меня не попадает в определение хорошей семьи. Вариант, когда у очень богатых бизнесменов по 5-10 детей мне не подходит по пункту материального неравенства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1. Есть социально не одобряемые характеристики, и не важно, присутствуют ли они в жизни человека реально или гипотетически. Например реальных больных шизофренией или др. серьезными психическими заболеваниями довольно малый процент. А вот людей, для которых табу - присутствие таких болезней в ближайшей семье потенциального жениха или невесты, - много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что так хорошо знаете биографию всех отписавшихся? Особенно анонимов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так. Психические и генетические. Не хотелось бы, чтобы моих потомков это коснулось. Итак живем в такой экологии, здоровых деток все меньше рождается... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееет.... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнюдь)) наоборот даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статистика очень занимательна, пока не коснется лично Когда-то читала, как у одной пары, причем уже имеющей деток родился ребенок с с-м Эдвардса, а потом с с-м Дауна. Статистика наверное думает, что два раза такие снаряды не попадают в одно место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои бабушка и дедушка тоже со школы вместе, прожили 59 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена: у Вас все получится!))+ я вот,кстати, совершенно точно знаю,что если отец на мать поднимает руку либо матерится -сын это впитает подсознательно и со своей женой так же будет себя вести.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому Вас ця моя фраза так сильно зачепила, товариш анонім?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желательно!)) но не обязательно....мне хватило бы мудрости не мешатьпока все)очень у меня много историй и примеров, стереотипность суждений очень мешает восприятию...просто хороших людей хотелось бы - в любой ипостаси) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая семейная атмосфера и хорошее образование .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мать, не згодна [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из моих любимых анекдотов. Приходит домой грустный Абрам (+) - ой, Сара! у меня такая плохая новость!... наш Изя - гей!Сара, настороженно приподняв бровь:- но, я надеюсь, он встечается с хорошим еврейским мальчиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птаха, кажется, выше дала очень точное определение: хорошая семья- это счастливая семья. Как по мне, это достаточно действенный критерий ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно ехала из Москвы с очень хорошей женщиной она как раз ехала на свадьбу сына в Киевона так тепло, нежно и искренне отзывалась о семье невестки, ее родителях, что я ушам не верила (я ж "с Ликаря))")так вот - теперь мечтаю о таких людях моей дочке))теплые они, не злые и не корыстные))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одни ребята познакомили своих родителей, купив им билеты в театр встретились все перед спектаклем - познакомились и дальше родители пошли спектакль смотретьмне так это понравилось!!!рассказала мне это будущая свекровь, что после спектакля уже не хотели расставваться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы человек был хороший. Одна мама или только бабушка - ребенок не виноват в отношениях между родителями. И если у одной мамы или у одной бабушки вырос хороший человек - значит, это ребенок "из хорошей семьи". А вообще, выражение больше для котенка подходит: отдам в хорошие руки... :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это настолько безосновательный стереотип, шо аж ну :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, кому не угодили дети из неполных семей - а чем они хуже других? Меня это задело, потому как воспитываю ребенка одна, и именно от того, что одна - всё мое внимание приковано к его воспитанию, так как боюсь, как-бы чего не упустить. Ребенок вежливый, послушный, уважает маму и всех женщин. Еще есть несколько подруг. которые воспытывают детей без мужа, так я вам скажу, что наши дети как раз отличаются от детей из полных семей в лучшую сторону - менее разбалованы что-ли, хотя вопрос в материальном плане не стоит, у меня намного больше мат. возможностей, чем у них, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) хороший анекдот:) мудрый:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот "всё мое внимание приковано к его воспитанию, так как боюсь, как-бы чего не упустить" это и сказывается потом )))) Вы столько в него вкладываете, столько от него ждете, что потом не слезете с невестки и со сватов ))) Ведь он такой хороший, а эти дети из полных семей - они разбалованы )))Без обид )Я сама из дурацкой семьи ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за штампы, почему всех под одну гребёнку? Как сказывается моё пристальное внимание со стороны воспитания? Речь не и гиперопеке, а об адекватном воспитании, с жёстким характером и без поблажек, чтоб тютей не вырос. И да, я таки обиделась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю себе этот тендер на место вашего зятя. И всех неподходящих кандидатов будете отваживать? Вот у меня двоюродная сестра есть, её отец был алкоголиком... Вы не представляете какой души, моральных качеств и ответственности это человек... И высшее образование у неё, и карьеру сделала, и двух детей подняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не обижайтесь ))))) Я ж (лично я)))) не пишу, что я против детей из неполных семей ))) Пишу - мне бы хотелось ))) Я, например, очень даже за, если мама у жениха будет мне хорошей компанией по праздникам и вообще )))) Да и вообще - нас с Вами спрашивать никто не будет ))) Я вот маму не спрашивала )) Абы не алкаши и нарики ))) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах