"Из хорошей семьи"...

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если бы мои родители такое сделали - я бы ушла.+ Я и так ушла (еще в 18, мы почти год с мужем прожили до того момента, когда официально брак заключили - в 19 лет), но с позволения и понимания.Но каждый случай индивидуален. В моем будущем муже на тот момент был 1 недостаток - он, как и я, был студентом без постоянного дохода.Зато, поженившись, мы быстренько нашли подработки, научились самостоятельности и прочим взрослым премудростям)))Родители помогали, конечно... Не деньгами, а едой, вещи покупали первое время...И, кстати, именно из-за того, что мы рано почувствовали ответственность и самостоятельность - первого ребенка мы решились родить аж в 27, прожив больше 8 лет вместе)))Всяко бывало у нас, но мы до сих пор очень благодарны родителям, что дали возможность попробовать... Вот, в этом году уже 15 лет (с момента заключения брака) будет, как благодарны (и 16 лет - совместной жизни) ))))Так что не спешите, не делайте резких движений. Разберетесь по ситуации...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки переймет, не переживайте :) [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе))) Я и не могла подозревать, что такие совпадения бывают))) Супер! [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой, ну ти далеко закинула )) якщо казати про мене - то для МЕНЕ важливо, які люди мене оточують вже зараз. Чи люблять вони те саме, що я. Чи цінують, скажімо, ті самі свята й читали ті самі книги, чи є в них мета в житті, чи вони вміють стояти там, де половина інших впаде... тому, ясна річ, в мене десь такі діти - цікаві, живі, творчі, їм все треба, вони всюди лізуть ))) Отже, ящо поруч з дитиною з"явиться якийсь тюхтій з інтересами "картоплю посадити-картоплу посапати-картоплю викопати, а там можна пивасик й під телек", то, ясне діло, я б того не хотіла. Тому роблю все, щоб МОЇ канони життя трансплантувалися їм "на підкорку". Отже, важливо. А хороша сім"я... це просто щаслива сім"я. Це якось дуже розлого вийде, якщо вписувати в це просте по суті поняття різні тези. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс...сорри... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю -у нас как раз такая семья)) Я так думаю,что в моем случае пусть родители жениха и парятся))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В очередной раз понимаю, как же мне повезло с мамой))) Я вышла замуж в 20 лет и мои родители не то что "запрещали" или еще что устраивали - они с уважением приняли мое решение.Моя мама - моя лучшая подруга и мне очень хотелось бы построить такие же отношения с дочерью.Понимаю, что точки зрения бывают разными, но Ваша - это просто параллельная реальность для меня))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, не факт, но вероятность есть очень большая. Мало того: именно потому,как отец дочкиного мальчика относился к его маме, такие негативные моменты проскакивают сейчас, хотя они только встречаются. Шо ж тогда в браке будет через несколько лет? Именно поэтому мне этот парниша и не нравится в качестве зятя))) Хотя в общем семья прекрасная(папа погиб давно уже,отчим имеется -по дочкиным словам,очень приличный мужчинко),включая бабушек, сестер,кумовьев и т.п. -ну,по дочкиным рассказам,ессно -я с ними не знакома. А вот был у нее года 4 назад парниша -очень он мне нравился (единственный из ее кавалеров),А родители у него в прошлом клоуны -просто крыза их заставила сменить профессию.Очень позитивные люди -я их видела)) А бабушка там -художница и в свои 70 лет по вечерам и выходным ходила на какие-то их художницкие посиделки,куча друзей у нее и у родителей -это мне было по душе)))Но я знаю,что каждый в своей жизни в отношениях с противоположным полом свое ведро говна съедает, как бы мама не старалась уберечь от этого)))Так что о чем бы я там себе не мечтала -дочка все равно выберет сама в итоге)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это очень важно, буду очень сильно против (и надеюсь сумела воспитать такое же мнение у детей), если в семье потенциального зятя есть1) сидевшие, алкоголики, наркоманы и прочие2) если есть самоубийцы или психические болезни в роду3) генетические болезни однозначно -нет4) сильно отличается материальный статус ( в любую сторону)5) родители без высшего образования6) больше 3 детей в семье7) очень нежелательно неполная семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно ))) как спомню сколько я маме нервов вымотала с этими женихами - ой-ёёёёёё ))))) тот грузин, еще вроде и женат, другой ревнивый чуть не покалечил )))) мама мне все присматривала - ну вот же ж, хороший мальчик, спокойный, тихий, художник и стихи пишет )))) а мне бурю подавай ))) мама до сих не нарадется, что я за нормального парня замуж вышла ))) раз по пьяни даже сказала мужу моему - якби ти її не взяв, то вже й не знаю кому вона потрібна була б )))) теперь, правда, отнекивается от єтих слов, но у меня то память цепенькая на такие вещи ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб родители были с высшим образованием, со средним материальным достатком когда в семье нет культа брендов,престижности школместожительствазнаменитых родственников. когда ребёнок воспитан позитивным, нехвастливым, неагрессивным, уважительно разговаривает и со старшими и с ровесниками. терпимость по отношению к людям другого пола, расы, веры,национальности.отсутствие среди близких и дальних родственников наркоманов, игроманов, алкоголиков, психически больных. ну а если в 2-х словах: "хорошая семья"- это семья с европейскими ценностями, так как это декларируется. полная или нет-без разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ по всем пунктам -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, как я сейчас понимаю, все эти условия абсолютно неважны. Вот, вроде бы, хорошая семья: достаток чуть выше среднего, мама-папа в наличии, интеллигентные профессии. А в семье царит патриархат. Мама папе боится слово поперек сказать, боится лишнюю копейку попросить. Из-за этого в долги влазит, врёт мужу, окружающим, себе. И как это назвать хорошей семьей?Кроме этого, в семье не принято собираться за одним столом по праздникам, дети не уважают отца за его жесткий характер, а мать за то, что она это терпит.И как копнешь, такое г.... наружу лезет.....И все это, за внешне абсолютно порядочным фасадом....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я про те саме думаю. Або зовні - зразкова сім"я, а у кожного - свої коханці ітеде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы наивны:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать, я так бачу, картопля - "наше всьо":)) архетип того, як нинада:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а більше 3-х дітей при решті виконаних умов - чим не вгодили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно с вами согласна. Я замуж пошла в 18. Сейчас понимаю, что мои родители были тоже далеко не в восторге. Но они приняли наше решение. Теперь, будучи сама тещей, понимаю, каких душевных сил стоило моей маме не вмешиваться в наши отношения. И нашим родителям (всем четверым) это все воздалось сторицей. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помітила, що кожен НЕ хоче в першу чергу таких недоліків, які були в ЙОГО(ЇЇ) сім"ї: діти з неповних сімей написали, що хотіли б з повних (і далеко не всі писали про алкоголь)діти алкоголіків написали, що не хотіли б мати серед родичів алкоголіків (і могли при цьому не писати про повну-неповну сім"ю, про гроші і т.д.)цікаво...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да если бы просто любовники. Понимаете, я вот наблюдаю и прихожу к выводу, что там не просто чужие друг другу люди, а люди, которые не любят, не уважают, не понимают и не хотят понимать друг друга. Из-за таких нюансов идут жуткие перекосы в отношениях с окружающими. Но больше всего меня поражает с какой легкостью там муж позволяет себе унижать жену. При чужих людях, не стесняясь в выражениях....А внешне все очень шоколадно[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вычеркните из статистики)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задумалась) Я видела алкоголизм и его последствия среди родственников (не кровных). Несколько раз сталкивалась очень близко с последствиями. Алкоголиков на дух не переношу. Но, выходя замуж, зная что у мужа в семье были алкоголики, меня этот факт не испугал. Неполная семья тоже) А как раз то, что не нравилось в характере - не нравится до сих пор) Вместе уже больше 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нет, я не попадаю... Хотя я не очень чувствовала себя любимой в семье, больше ответственной и обязанной соответствовать... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а девиз "сохраним ячейку общества во что бы то ни стало"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же дележ наследства?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах