"Из хорошей семьи"...

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ооооо :) Я уже лет пять назад писала тут. Ну, с тех пор не поменялось. Для меня "из хорошей семьи" означает для меня "хорошей", а как там вообще - все сейчас так по-разному. Но ближе к теме:Желательно, чтоб семья будущей жены сына имела сходные нашим представления о морали, этике, схожее мировоззрение в основных моментах. Чтоб при слове "культура" их рука не тянулась к пистолету. Чтоб интеллигентным человеком в их понимании был не только тот, кто очки надел. Образование - куда уж без него. Ну, и чтоб на семейных торжествах Седючку не включали :)))Еще надумаю - допишу.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цей момент є дійсно важливим. Моя мама розлучена з батьком, але ми підтримуємо мінімальний з ним зв"язок. І я не уявляю що мій батько робив би за одним столом з мамою і родичами чоловіка. Я взагалі не знаю як мама вийшла за нього заміж. Я дуже не хотіла, щоб мої діти хоча б чимось були на нього схожі і вони повністю вдалися в рід чоловіка - і зовнішньо, і внутрішньо.Але мене лякає той факт, що вони все ж таки мають гени мого батька в крові.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое, кстати, заблуждение относительно полных семей. (+) И мои родители и мои бывшие свекры живут вместе в браке уже долгие годы, что не помешало мне в свое время развестись.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из хорошей семьи, как мне казалось тогда, мой муж.Дедушка профессор, настоящий, как в фильмах. Статный, в очках, немного рассеянный, но дом мозга костей интеллигент.Мама доцент, папа кандидат наук. Вся такая хорошая-прехорошая семейка. Я не знаю где и когда там произошел перекос, хотя догадываюсь, но речь не об этом.Он бесконечный псих, алчный к деньгам, нервный, матерщинник, реально издевался надо мной, надо мной беременной, над ребенком. Тиран и деспот. Грузный, за собой не следит, не моется по 3 недели. Вот вам и элита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. мой деверь уже развелся. его родители живут в любви и согласии уже 35 лет родители бывшей жены -примерно столько же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те темы не читала, но мне кажется что мои дети не в восторге будут, если я им постфактум диктовать стану с кем им быть. А уж тем более давать оценку семье избранника..... Стараюсь вложить правильные ценности ДО того, как выберут. Главное чтоб любили, уважали, ценили, заботились друг о друге и никого в свои отношения не пускали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы очень хотелось чтобы будущие невестки были из семей, где родители -не алкоголики и не наркоманыи не из-за того боюсь наследственностиа из-за того что у детей зависимых людей конкретно порушена психика бывает, и тяжковато им в жизни приходитсяпроверено на себея в свое время придумывала любые отмазки чтоб не знакомить своих бойфрендов с папой. хотя он не валялся под забором, из дому не тащил.просто я стеснялась что он вечно слегка поддатый, домой идет пошатывается, глазки пьяненькие враскатуху..что соседи пренебрежительно говорят "а, Витька.. да ему бутылку поставь - он тебе что хошь отремонтирует"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, природа любит отдохнуть [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не писала о такой закономерности ) никогда даже и не думала, что если человек из полной семьи, то это значит, что он сам никогда не разведетсяникакой логики в этом не вижу ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое же определение! :) [+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своим уже сейчас рассказываю и кто такие алкоголики, и кто такие наркоманычтобы знали и чтобы делали выводыи очень хочу им внушить, что не нужно зависеть от мнения других и не нужно бояться выступить противпусть тебя обзовут сцыкуном и исключат из своей компашки, но наркоту лучше не пробовать - именно так, не "не пробуй", а "лучше не пробовать"...ох блин....наш бы ум да им в головы )))и честно отвечаю на все вопросыспрашивали курила ли я )) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-равно, из какой семьи, - лишь бы моему ребенку с этим человеком было хорошо() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курила что?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иннусь, ну вот мои родители развелись, когда мне было 13 - и что? [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу тебе по секрету (всему свету, да) - мой папа тоже того... правда, основательно он того уже после того, как мои развелись. Но всегда был выпить не дурак...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще такие определения не употребляю. да, приятно было бы, чтобы девочка или мальчик были из семьи, с которой мне хоть есть, о чем поговорить.Но, в принципе, лишь бы сама девочка/мальчик были хорошими.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас это понятие преобрело материальный оттенок, а при совке - хорошая семья, где уважаемые родители, и не важно кем они работают. вот у нас во дворе есть женщина, ее знают все старожилы,+ в свое время она была медсестрой, всегда всем помогала. чуть что - сразу к ней, ее уважали, к ее мнению (в плане здоровья, да и не только) прислушивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня хорошая семья - обязательно хороший семейный микроклимат. как отец относится к матери -так и сын будет относиться к своей жене. Важны моральные ценности семьи.Важно наличие дружбы и взаимоуважения у родителей. материальные ценности -весьма вторичны, т.к. они не определяющи в моей оценке никогда.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения между родителями () [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если для семьи жениха важно, как ее отец относился к матери? А отца у нее нет. Или у жениха нет. Тогда как определять?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы сами не понимаем и что :)) Ну так мне кажется :) Но что-то в нас умирает, что-то рождается. Но все же не полная семья накладывает свой отпечаток. Элементарно даже - нет примера взаимоотношений отец-мать, мальчиков мама и бабушки растят в слишком теплой обстановке и тд[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ту многие пишут - отношение между родителями сверкров сватов.девочки, а как вы их определять будете? если родители жениха и невесты, как правило встречаются почти перед самой свадьбой. а до этого влюбленное дитя может только диффирамбы петь своей будущей половинке, т.к. гормоны моцк выключили напрочь?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цыгаркы ))) о травке они пока еще не очень в теме ))) а то бы и о ней спросили ))) им пока 8 и 10 лет всего) и так много знают ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от того, какие будут отношения с собственным ребенком на тот момент. Встретиться с девушкой-парнем своего ребенка можно перед свадьбой, а можно и гораздо раньше, собственно как и с родителями....[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах