"Из хорошей семьи"...

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тоже сомнительно ))) я полная противоположность своей мамы в отношении с мужчинамимой муж так и говорит - если бушь такая как мама - тебе не сдобровать ))) в шутку, конечно, но в каждой шутке.... )))поэтому не факт, что сын повторит отношения своего отца[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на такое полагалась, оказалось, как отец к матери, так и сын к матери, не к жене, а к матери:) Дочке не посоветую уже. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я что-то не припомню таких случаев, чтоб прям вот так семья задолго до свадьбы встречались:))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во ))) как повезет, короче ))) но мы же мечтаем ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дочку пытаюсь примером учить:))) авось дойдет и дуристики моей не наделает:))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого как - те , кто не стеснясняются родителей, всегда приводят избранника-избранницу домой к маме-папе поделиться счастьем на том этапе когда о свадьбе речь не идет...Как правило ( ! ) Зависит от доверительности отношений .[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно) мало ли что, подумала я)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:), тоже есть такое наблюдение. Но все равно смотрит и, надеюсь, учится, как нужно к жене относиться. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем здесь избранник? мы же про родителей и их взамоотношения и влияние этих взаимоотношений на характер избранника цыт.е. были мнения, что важно знать, что там в семье у избранника - а он такой придет и скажет - здрасти, тетя Маша! вы знаете, папаша мой косой всегда с работы идет, а вот я - не буду!или: вы знаете, папа маму поколачивает порой, но это такое, житейское дело.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с родителями мужа познакомилась чуть ли не на первом свидании :)) Ну так, "здрасьте-здрасьте". И хочу сказать, что мне было абсолютно все равно, что они, как у них там и вообще. Многое стало обнаруживаться только после свадьбы, при более тесном общении. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже очень быстро познакомилась с первыми свекрами со вторыми - намного позже, но там были разные ньюансы: то я не хотела, то их не было в мои приезды[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что там в семье у избранника всегда видно по нему самому, в том случае, если у нас есть опыт и мудрость.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз сегодня читала одно интервью. Там - "Дітей неможливо виховати. Вони все одно будуть такими, як ми. Виховувати треба себе, а не дітей"[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям... не всегда у меня пример в семье есть - ЖЕСТЬ, а было все так мило[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, не знаю... если это так, то я пойду и убьюсь об стену:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сказал , что всегда ? Как правило... а исключения есть всегда и во всем () [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что скорее исключение по избраннику понять, что же там на самом деле в семье, чем наоборот[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, воспитываться сложно))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, по следам тем про девочку.. Которая вещала на ужасном языке о том, какой должен быть мужчина.Меня бы очень нарпягло, если бы мои дети встречались или собрались строить семью с детьми родителей с подобным образом жизни, с подобным образом мыслей и с подобной речью.Меня так же напрягает снобизм и статусность. Причечем, от людей с низкими доходами, кабы не больше. Я давно общаюсь с людьми мне близкими. Я хочу продолжать общаться со своими детьми. Потому, меня бы это сильно напрягало.Кроме того, я видела примеры подобных браков. И результат мнене симпатичен.С кем дружат мои дети мне тоже небезразлично. И речь их играет тут не последнюю роль. Я лекго переношу ошибки на письме (и сама допускаю уже чудовищные просто, мне порой в глазах темнеет, когда себя перчитываю), но каждое "разбувайся" или "в лифту" или даже "тортЫ" мне режет уши. Буквально, как ножом. :(МНе важно чтобы люди с которыми я общаюсь были со сходными взглядами и принципами. Я прекращаю общение (свожу к минимуму) со всеми, кто мне даже слегка неприятен. В первую очередь уходят люди, относящиеся избыточно серьезно к деньгам и статусам. Причем, я старалась быть терпимее. Не могу.В общем, пришла к выводу, что я редкий СНОБ в общении. Потому, да, мне не все равно. А из бедной-ли, из богатой-ли семьи, из крестьянской или из филологической - это уже дело 115-е. Да, есть тенденции, но меня окружают столько исключений, что я тут не обобщаю.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторюсь, зависит от жизненного опыта и мудрости . Ничего нового во взаимоотношениях нет.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. + Жизнь настолько непредсказуема.Вот только сегодня общалась с другом. Анамнез семейный у него очень тяжелый.Отец ушел, когда они с братом были еще совсем маленькие. Причем ушел и пропал навсегда.Мать как-то не перенесла и постепенно спилась.Старший брат наркоманил и в 20 разбился на машине, находясь в наркотическом опьянении.Он, знакомый мой, в 15 лет остался сам...Сейчас очень успешный человек, имеющий высокий доход, морально адекватный, любящий жену и обожающий дочь. Да... Он не поступил в институт в 16-17. Он закончил его в 30, но на собственные деньги и понимая - зачем.Да... В его уровне культуры есть пробелы, потому что вся его жизнь до 15 лет - сплошной пробел...Но он настолько целеустремлен, настолько хочет нормальную семью в противовес тому, как он жил ребенком, настолько желает доказать, что он не такой и генетика не сработает, что готов умереть за идею... Об употреблении алкоголя или курении даже говорит не хочет - категорически нет...Я допускаю, конечно, что есть шанс у него сломаться в какой-то период жизни... Но это не факт... Да и шанс такой у всех есть, независимо от происхождения...А сейчас, несмотря на всю изначальную "нехорошесть" происхождения я вижу перед собой человека, который не только хочет и может, но еще и думает о своих поступках и их причинах...Так что - относительно все...Главное, чтобы наши дети выросли умными и хорошими - а там они сами разберутся.[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто часто слышу такую версию)) В т.ч. тут на форуме) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои вместе с 1-го класса)) В браке 37 лет. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свое мнение под постом Солмиры плюсанула. Но вот что еще думаю+ Мне очень хочется, чтобы я не чрезмерно влияла на выбор собственных детей...Чтобы не навредить...Я очень благодарна своим родителям, которые дали мне возможность самой решать...Я выходила замуж в 19 лет. И когда мы с будущим мужем начали встречаться на 1 курсе, думаю, мои родители были не в восторге от моего выбора...Не потому что выбор был плох, а потому что дети мы были в их глазах...Я не знаю, чего им стоило дать мне согласие на брак в столь раннем возрасте (при том, что я единственный, поздний и залюбленный ребенок в семье)... Даже не сколько на брак, а на самостоятельность (потому что мы в 18 лет с мужем стали жить отдельно)...Но они проявили мудрость, за что я им благодарна очень.А подружка моя выходила замуж в 27. И при этом ее мама была категорически против... И продолжает быт категорически против (хоть у подружки с мужем уже ребенку 10 лет).Причем мама не скрывает своих чувств и озвучивает их прямо и даже при посторонних с аргументацией, что ее дочь должна была выйти замуж минимум за презедента...В итоге - всю свою семейную жизнь подружка разрывется между мамой и мужем, а зять с тещей не общаются последние лет 7...Так что - я за единственное: пусть у всех будет разум... И у деток, и у родителей...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от якщо буде хлопчик, якого ростить бабуся, що розділяє ваші моральні цінності - ви погодитесь розділити з ними матеріальні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах