"Из хорошей семьи"...

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Из хорошей семьи"... В світлі тем про дівчаток/хлопчиків і тогог, коли описують пасію своєї дитини як "дівчсинка/хлопчик з хорошої сім"ї" хочу спитати таке:- що для вас означає "хороша сім"я"? Мама-тато при роботах, грошах, квартира-машина-дача-відпочинок за кордоном кілька разів на рік? Матеріальне благополуччя? Хороша атмосмфера? Щось інше?- а якщо у дитини одна мама або бабуся, дитина при цьому хороша, добра, розумна - ви б хотіли своїй дитині таку пару? Чи воліли б все-ж таки до повної сім"ї?- Для вас це взагалі важить?я оце просто начиталася і раптом зрозуміла, що про мене, котруростили мама і бабуся, в першу чергу можна було сказати "з бідної сім"ї, або "з неповної сім"ї", і у 90-ті це дуже було видно - і по одягу, і по всьому. А при цьому мене виховали хорошою людинорю, з правильними установками. Але і, напевно,я не вважалася "з хорошої сім"ї"?словом, що означає для вас "з хорошої сім"ї" і чи важить це для вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделяющие наши моральные ценности. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня из хорошей.. полная не полная не важно, главное что бы не наркоманы, не жлобы(не путать с практичностью) а по большому счету..для нас как правило хорошие те кто похож на нас)))) [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из хорошей-этот из хорошей из богатой-это из богатойиз неполной-это из неполнойиз неблагополучной-это из неблагополучной[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично для меня в хорошей семье материальное на втором плане. ПОтому что хорошо помню старую притчу: "так будет не всегда" а в первую очередь мне важно как общается ребенок с ровесниками и со старшими, как общается с родителями, как родители общаются с окружающими...и немало важно о чем они общаются. Для меня "ребенок из хорошей семьи" тот, которому семья привила жизненны ценности и воспитала человеком. Но зачастую бывает так, что в "хорошей" семье яблочко упало и покатилось с горочки. А бывают чудесные дети, выросшие, как трава через асфальт. Так что для меня более важно не столько хорошая-нехорошая семья, сколько отдельные представители этой семьи. А про наличие определенного количества членов в той самой семье вообще говорить не приходится. Это совковый отголосок: полная семья - полноценная, неполная - ой-ой-ойИМХО[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь с Вами. Дети из одной семьи, от одних родителей - такие разные. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напевне, важить. Хотілося, щоб у майбутніх онуків, бабуся та дідусь не були ассоціальною родиною.Повна чи неповна, бідна чи багата це взігалі дурня як мене.Хіба мені є діло як склалося в людини життя?Головне, щоб моя дитина була щасливою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непитущі, порядні, відповідальні насамперед, з моральними цінностями, що найбільше відповідають нашим [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня - гармоничная энергетика семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы ребенок был любимым, главное, и чтобы ребенок понимал, что он любимый, имхо. Не из семьи наркоманов или алкашей. Чтобы не было явных психических диагнозов у ближайших. Пока так, вроде. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из хорошей семьи - для меня значит родители (или бабушки-дедушки , или опекуны) и ребенок - интеллигентные люди, без подлости, без негатива и культа потребления. Желательно - образованные и с определенным интеллектуальным уровнем. Был опыт с мальчиком из чудесной по человеческим качествам, но предельно "простой" по уровню образования и интеллекта семьи. Что вам сказать... мальчик прекрасный, претензий к нему нет ни с какой стороны, но прожить с ним всю жизнь... ох... Это же не поговорить ни о чем. Дома порядок, в смысле, краны не протекают, и из щелей не дует, и в этом он безусловный молодец, все отдают ему должное и хвалят в глаза и за глаза. А брак с таким все равно воспринимается как мезальянс, хоть ты тресни. С точки зрения материальной, я бы предпочла в идеале равный материальный уровень, чем "богатых". Потому что при разных материальных уровнях тоже могут возникать разного рода "трения".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где друг друга уважают ,ценят и любят, и всегда готовы прийти на помощь друг другу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня-женщины одни параметры, а для меня-матери сына (+) важно, чтобы девушка была без "потребительской звезды". И тут, в 90% случаях может играть роль мать девушки.И, я верю, что любая семья оставляет отпечаток, который проецируется на следующую семью. Вот мои родители - это мезальянс, хотя потом и выравнялся в некоторых позициях. Моя семья - тоже, в определенной мере. Но нам есть о чем говорить с супругами, и о чем вместе помолчать.Хотела написать тоже самое и про семьи без отцов (потому что у детей тоже браки распадаются), но посмотрела на своих знакомых, разводятся дети и из полных семей, и из неполных. Так что это не показатель "хорошести".[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пролетаем мы с определением хорошоей семьи.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, одна социальная прослойка должна быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это значит, что семья по культурному уровню примерно равна нашей или выше)), а также нет каких-либо асоциальных компонентов в ее жизни. К сожалению, никаких личных качеств глядя на семью прогнозировать нельзя. У заботливых и альтруистичных родителей порой растут разбалованные и эгоистичные дети и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важливо, я люблю "породистих" людей і не завжди це означає мілліонер))))) хороша сім"я - це сім"я з традиціями, із певною системою цінностей, яка передається із покоління в покоління, із своєю історією ( людьми, яку чимось відзначились, непересічними обивателями), і це можуть люди не тільки з міста. Мені особисто з такими людьми набагато легше, іх не потрібно багатьом речам вчити, чи відкривати Америку))) і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быдло распальцованное может быть в любой семье - с достатком и без+ Пускай это будут люди нашей системы координат.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы хотелось, чтобы мои дети вышли замуж-женились на людях их полных семейдля меня полная семья значит мать и отец, которые живут долго и счастливо во взаимном уважении и пониманииэто семья, у которой есть свои стремления и ценностимой муж из такой семьи и я им по-хорошему завидуюпотому что у моей мамы в анамнезе 2 несчастливых брака и хотя она сейчас замужем, в действительности она одна и одинокамне кажется, что дети из неполных семей все же чем-то обделены и зачастую это может сказываться на их восприятии мирахотя если взять лично меня, то на мне не сказалось ))))) или сказалось положительно )))материальные ценности это, конечно, хорошо и лишним не будет, но на них я никогда не ориентировалась и не буду - это приходяще и уходящев целом - если человек хороший, то мне будет все равно откуда он )))кстати, поделюсь вот своими мыслями по этому поводу )))у меня сын не может жить без любви ))ему сейчас 9 лет и у него в каждом коллективе была девочка, которую он любил и которую помнит и очень тепло вспоминает ))сейчас он влюблен в девочку, которая видимо уйдет из школы и малый волнуется - мама, а кого же я буду любить? )))) и я не могу удержаться от того, чтобы не выбрать ему девочку ))) вот буквально в пятницу общалась с его одноклассницами и мне одна ну очень понравилась (ее мама работает в школе и мне очень импонирует и манерами, и отношением, и преподаванием, наверное, поэтому я и на дочь внимание обратила ))))в общем, все узнала-разузнала, даже обменялась телефонами ))))) капец блиН)))) шо буде далі? )))) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы пролетаем:( [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одинаковым мировоззрением и моральными ценностями. Ну и, я не демократ, к сожалению, должен быть противоположного пола.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не пользуюсь таким термином) "с адекватными родителями" или "с неадекватными родителями" могу подумать. при этом, те, кто в моей шкале ценностей попадают в категорию неадекватных - и, соответственно, вызывают жалость к ребёнку, растущему у таких родителей и сомнения в том, что этот самый ребёнок эмоционально развит и не имеет серьёзных душевных травм, - могут вполне считаться остальными "хорошей семьёй" и так далее.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якось в школі ще я була закохана в одного хлопчика. Хлопчик на мене уваги не звертав.Потім, уже навчаючись в університеті, на канікулах якось познайомились поближче, трохи подружились ( хоча у мене вже не було закоханості, просто спілкувались). Дуже я йому сподобалась, почав гукати заміж. Почала я задумуватись про це. Мовляв, кохання досі не зустріла, може, і немає його? парубок непоганий, в школі гарно вчився,(і була ж у нього закохана раніше, дивилась крізь рожеві окуляри), відслужив у армії. Самій мені бути вже набридло. Сім"ї хотілось. Але почала я думати про це...А мама в нього була п"яничка. Зовсім опустилась. І перше, що мене зачепило - будуть мої батьки з нею родичами. Буде вона в гості ходити до нас, а ми - до неї. І так мені дуже цього не захотілося...Можливо, якби була його мама іншою, "з хорошої сім"ї" - і ризикнула би. А може, і ні - все ж не любила вже його, мабуть, найшла б іншу причину, щоб не виходити за нього. Не хотіла б дитині свекрів-алкоголіків, наркоманів. І собі родичів таких би не хотіла.Хоча... Тато мій теж може зірватись. Хороша, порядна людина, яку поважають оточуючі, але з алкогольною залежністю. І я його не засуджую. Отака подвійна мораль... Якщо когось любим - то не зважаєм на деякі моменти, якщо ні - то вже на більше факторів звертаєм увагу...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах