А медицина бесплатная?

312 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А медицина бесплатная? Многие дают врачу, кто пришёл домой, некоторые дают врачу в поликлинике за прийом. вопрос: зачем? )) Я никогда никому ничего не даю, у меня денег лишних нет.. (Я не говорю про операции, конечно). Так а за что вы даёте? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как за что? за работу, конечно. медицина бесплатная номинально () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не даю принципиально, не только врачам: я не хочу жить среди взяточников если есть установленный прайс - я не против платить официально. давать взятки я категорически против.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему это взятка? врачу скорой помощи? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы создаете темы по следам, там ваш вопрос не найдет отклика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взятка? а разве, то, что даётся после приёма может быть взяткой? Взятка — принимаемая должностным лицом имущественная выгода за выполнение или невыполнение действий в интересах давшего взятку[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница кому? любое подношение за выполние служебных обязанностей в обход официальной кассы - взятка [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

номинально - не номинально, но она ведь бесплатная? Тоесть я имею право вообще не платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

образование тоже бесплатное))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у меня другой вопрос, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? баготоврительный взнос, подарок и т.д. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а вы и за него платите? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За государство и его политику зарплат по отношению к врачам. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! или на собрания не ходите и ничего не сдаете? учебники не покупаете, химреактивы, спорт инвентарь? не?на ремонт школы/класса? тоже не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггыыы)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да назовите хоть жертвоприношением - взятка от этого взяткой быть не перестанет и не будет, никогда не будет порядка и нормальной экономики в стране, где эти взятки принято направо и налево совать. зарплаты должны быть белыми, трудоустройства официальными, прайсы - официальными, все выплаты и проплаты - белыми и открытыми. только в таком случае возможна здоровая экономика и здоровое гражданское общество. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, я просто термине взятка. Взятки я дейтвительно никогда не давала и не даю [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это совсем другое. Я плачу за книжку какую-то дополнительную охране в школе, уборщице за уборку класса. Учительнице не плачу))), так же как и врачу. ЗА что? Не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тётке в ЖЕКе тоже даёте? ))) Или кондукторше в троллейбусе может? Почему именно врачам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смешите, уборщицы получают зарплату в гороно, так же как и учитель))) или для вас бесплатное образование только учитель?))))))))))книжки тоже обязано обеспечить государство, но нет))) интересно какая это у вас дополнительная "какая-то" книжка)))вы не ответили по поводу ремонта школы и класса, не платите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно плачу приходящему сантехнику после результата [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах