Стоит ли подстраиваться под коллектив, если подстраиваться не хочется?

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я - за козлова. Но Карнеги - тоже ничего. Но автору он может не пойти.. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы ответили в резкой форме, если можно было все то же нейтрально озвучить? Вам неприятна Лена?Вы презераете курильщиков?Откуда негатив?Не хотите курить с Леной - имеете полное право. Едите в кафе - на здоровье. Но почему вы даете отрицательную оценку действиям, не совпадающим с вашими?Ладно, курение вредно, тут все чисто. Но многие считают (небезосновательно), что домашняя еда здоровее и полезнее. Я сама люблю общепит, если что, но я понимаю, что домашнее лучше как правило. ЗдоровЕе[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо. Но почему вас колышет, что делают другие? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мимо [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... да, я считаю, что предложение некурящему "постоять рядом"- это провокация и нападение. Я считаю, слова типа "брезгуешь с нами есть"- это тоже провокация и нападение. Отчего так отвечаю? Думаю, воспитание и гены. С раннего детства мама и папа учили: "Никогда никого не сдавай, не обсуждай, будь выше склок и сплетен. Никогда не нападай первая. Но если тебя ударили- не просто бей. А бей сильней. Чтоб было неповадно." И... за такое воспитание я родителям благодарна. Более того, детей своих мы с мужем воспитываем так же.Что еще насчет школы... да, были драки в школе. Но первой я к людям никогда не лезла. Просто я считаю, любые поползновения на голову... надо пресекать на корню, ибо так устроен человек, он исследователь по природе своей... исследователь границ дозволенного... Притвориться дурой... притвориться, что я не осознаю, что предложение постоять рядом унижает уважающего себя человека... может, и нужно было... во имя высших ценностей) Не знаю... если б я знала ответы на все вопросы- не писала бы здесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня идея! Вам надо в бета-тестеры идти! Серьезно! Общаться с компами, коллектив - мужской или из не избыточно общительных женщин, они как правило не сплетничают и в игры не играют (в офисные игры) оплата хорошая, они, тестеры, всегда требуются. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Я не возражаю. Мне приятно, когда меня трогают. :))))))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем бить? Вы не допускаете, что жизнь сама поставит человека на место?стоит только немного подождать?Зачем Вы берете на себя непосильную ношу исправлять людей?Глупых людей никогда не исправишь.. только наживешь испорченную репутацию.. ведь они потом Вас будут бить низко и подло... обливая грязью.. зачем Вам туда лезть?одно дело- да, когда надо защищаться.. а когда просто так провокация от человека, зачем бить битой муху?Мне кажется, может Вам стоит разобраться когда и как лучше поступать.. и это идет от того, что Вы разберетесь в себе.. Я думаю, сильный человек просто не будет обращать внимание на подобное .. уверенный человек не будет бить кувалдой... если это того не стоит.. а смысл? пусть обсуждают.. пусть не принимают.. быть выше их..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"предложение некурящему "постоять рядом"- это провокация и нападение." Я боюсь людей, которые так считают. Серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, а обижать людей резкостью, чтоли богуугодное дело? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж учит меня тыкать людей в их же глупость..а не объяснять им что и почему... Слишком много чести, мне кажется...Вот когда из глупость против них же обернеться.. тогда может и стоит.. и то уже тогда нет смысла туда лезть.А Вам нужно искать своих людей, умных, интересных, думающих.. когда у вас будет поддержка, и с кем пообщаться, Вы не будуте думать о них и обращать внимание.Я бы с удовольствием ушла бы во фри ланс.. но , к сожалению, на данный момент не могу себе позволить это, так как любое начинание работы на себя имеет свои условия, нестабильность, вложения.. Просто Вы другая, поэтому Вам сложно с такими людьми..Но я думаю, в чем, Вы можете начать это просто уважать себя!! и принять себя такую.. не доказывая ничего другим.. это как раз и снимет налет агрессии, агрессия это защитная реакция, зачем Вам защищаться, Вы же хорошая, просто другая, и что с этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? :-0 Я преимущественно была единственной женщиной в коолективе, реже - просто 2-3 тетки... Ничего подобного не припомню.. Может, конечно дело в том, что программисты..Хотя нет, я же и на аэродроме жила, и с военными много общалась, и с альпинистами.. У меня и хобби все - такие же.. Мне пока детей не было даже трудно было подруг найти. Короче, ничего плохого про мужчин сказать не могу.На разные интересные темы общались много.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет жизни- нет, не допускаю, честно говоря. Я почему-то не верю в бумеранги, глобальную справедливость жизни и т.п. Мне ближе мысль, что мы сами- и есть жизнь, что мы сами ее составляем... Исправлять я тоже никого не собираюсь- разве что если мне за это хорошо заплатят, глобально я понимаю, что проблему хамства, глупости и низости я не решу. Но делаю все, что в моих силах, чтобы люди... как бы их назвать... имеющие спортивный интерес к проверке чужих пределов прочности... знали, что получат отпор. вот и все. Разобраться, как целесообразнее поступать- да. В процессе. Как и себя не обидеть... и с другой стороны себя не обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бойтесь) Это очень мааленькое... но уже своего рода нападение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не верила в справедливость.. потом поняла, что нужно только немного подождать и жизнь все на свои места расставляет и часто Вы даже сами это заметите.я бы не писала Вам тут, если бы сама не имела точно такие же проблемы, поверьте ))Просто надоело так дальше, честно.. вот и начала искать выход, вот и делюсь своими соображениями ))Я сама терпеть не могу хамства, когда люди лезут, провоцируют.. стала замечать, что настолько выработалась ответная агрессия , что иногда уже реплики из меня выскакивают , и я не успеваю даже подумать, как ставлю человека на место.. А это обижает людей.Но стала себя как-то уговаривать быть терпеливее.В терпении есть зерно мудрости поверьте..Я стала замечать что могу уже на автоматите обидеть вообще ни в чем не повинных людей, просто потому что те не умеют формулировать свои мысли, Вы за собой такое не замечали?не может же быть, чтобы все нападали.. кто-то может из своей глупости что-то сказать... а я нападаю , как будто бы это конец света ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь людей, готовых бить исходя из СОБСТВЕННОГО представления о том, что считать "нападением". Сегодня Вам так показалось, завтра еще как-то... Лучше держаться от Вас подальше. Мало ли что Вы сочтете "нападением".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу никому ничего объяснять. Я всего лишь стремлюсь к тому, чтоб меня не трогали. А если меня начинают трогать, то мне просто приходится защищаться, это вынужденная мера... потому что необращение внимания приводит лишь к тому, что твой предел прочности будет подвергнут испытанию... до тех пор, пока этот самый предел не будет обнаружен. Так зачем платить больше? Я себя уважаю) Более того, я бы просто мечтала о подруге с такими же нравственными ценностями, как у меня)) Общаться мне есть с кем, у меня есть друзья, как это ни странно, есть муж, с которым мне вообще повезло. Единственное, что меня интересует сейчас- как сделать так, чтоб под меня не копали... любители копать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а, и я в жизни правду-матку режу, но как-то странно меня тут не любят, а в жизни почти все :)))))))))))))))) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и кажется вам обидно, что лидер не Вы, вот и грубите реальному лидеру. Стоит ли подстраиваться?Ну если вам работа так дорога, то стоит. Ну или ищете новую работу параллельно работая на старой.Впрочем с вашим характером не факт, что на новой будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечала, да... что иногда и человек нормальный, а иногда может раздразнить незнанием своим или наивностью... Отвечала резко, а потом так корила себя((( Я лет 7 назад долго лежала в больнице... со мной лежала бабушка, у нее была онкология. она была со своеобразным характером... любила, чтобы все было, как она сказала... человек тяжелый, как и я... ну и нашла коса на камень... в общем, пару раз я ее до слез довела... я не могу себе простить это, мне очень больно с этим жить((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу поделиться тем, чему я учусь сейчас это то, чтобы не считать, что то, как мне кажется это и есть мерило и стандарт.Я поняла, что проходит время и я могу изменить свое мнение касательно чего-либо.. А просила ли я прощение у тех людей, кого обидела тем, что считала, что они неправильно поступают? прошло время и я уже так не считаю....я стала задумываться о том, что я тоже могу ошибаться.. пусть люди тоже ошибаются.. бывают глупы, нудны, жестки, копают..Придет время они поймут.. так же как и я.. Кто я, чтобы не давать им время чтобы понять и осознать что-то.. Мне же дается время, чтобы что-то понять и осознать, ведь так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курю,причем на работе -исключительно в одиночестве))) сама с собой сближаюсь окончательно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со мной то же самое -в садик не ходила,я дитя улицы, в школе тоже никаких проблем))) Но чем старше становлюсь -тем больше люблю оставаться одна или могу на работе промолчать весь день без труда))Истины ради скажу,что очень я сожалею,что не ходила в садик -многие мои комплексы именно оттуда.Дочку в садик отдала сознательно и она по жизни лидер и заводила.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах