Стоит ли подстраиваться под коллектив, если подстраиваться не хочется?

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я согласна с автором, то что говорит человек о тебе ты можешь судить по ее разговорам о любом другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она неприятная особа, но и Вы не подставляйтесь :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, у многих так и у меня в том числе. Но зачем-то же придумали правила вежливого общения - чтоб все друг друга не покусали :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык спокойный вежливый ответ с улыбкой как раз способен испепелить провокацию в зародыше :) А грубость значит, что провокация достигла цели....[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо врать. Но и обижать ледей без дела зачем? Противопоставлять им себя зачем?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Такое же впечатление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, вас еще не убили после такого? Однозначно коллектив озлобится. Так никто не строит отношения в коллективе. 1. Вы должны были сказать следующее: "Я бы постояла, но у меня потом волосы и одежда пахнет дымом. У меня аллергия. Сорри, от дыма у меня слезятся глаза. Мой косметолог запрещает мне курить и дышать, у меня кожа быстро стареет"2. Я такая ленивая касательно еды... лучше я пойду поем в кафе. Да и выйти их офиса хочется- такой хороший повод.Вы бы не подмочили репутацию..[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно с детьми пообщатся вы же не сможете чеканить ответы если вам в глаза смотрит наивный пятилетний малыш. это научит вас мягкостия не читала всю ветку, но не считаю вас хамлом и грубиянкой. вы честный человек и наверное не подлый - это хорошие качества, просто у вас мягкости нет. и муж у вас такой же "солдат"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вопрос у меня всегда вот в чем. Что будет вежливо не пойти курит и соответственно не наладить неформальное общение или пойти улыбаться, но не быть заинтересованной в выслушивании неинтересного неформально трепа.... все равно же не выдержу в конце концов и что то ляпну :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом разговоре можно занять позицию "умнее" или "глупее" собеседника ;). Автор выбрала позицию "быть глупее" собеседника: ей говорят глупость - она отвечает еще глупее. Сорри, автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она ближе всего к начальнику и чаще всего с ним общается, т.к она типа офис- менеджер. Ну и все "новости фронта" начальник узнает через нее. Происходит донесение новостей с невинным видом аля "ну просто ж я такая общительная вэсэлушко, по глупости и сама не поняла, что только что кого-то слила".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходить до тех пор, пока не научитесь не "ляпать". Карму тренируйте ;). Это совет буддийского монаха ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что испепелит, скорее отправит в подполье но дипломатичный ответ однозначно, лучше грубости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, сейчас работы выбирать не приходится и надо мириться с тем, что есть [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору до Хауса как до Москвы на четвереньках ) У Хауса чувство юмора было ). Это помимо гениальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так че ходить! не нравится, скучно... я ж не "ежики которые плакали но продолжали жрать кактус" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж такой :))). + 5 мест работы - и везде "коллективчик" и "начальник гуано". И только он один - молодчинка. Правду-матку в глаза :).Сейчас сидит четвертый год на жопе(зачеркнуто) моей шее. Вроде и специалист неплохой, и опыт капец-капец какой. А рекомендовать никто не берется :). Вы, автор, думайте, ага :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бывает бесполезного "неформального трепа". ;). Прочитайте эту фразу дважды ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это да... выслушивание подобного трепа чревато взрывом)) Когда у нас начинается 150 раз за день про бухгалтера, меня так подмывает сказать:"Если бы ты занимала в ее жизни столько места, сколько она в твоей... Честно? Даже не помню, чтоб она когда-то о тебе упоминала... Она, пожалуй, даже о твоем существовании не знает."Хоть тут высказалась!) Нет, не получится у меня отношения наладить, пожалуй... уж больно раздражают некоторые моменты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну надо абстрагироваться, наушники спасают :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но после подобного я б с Вами точно дела иметь не хотела бы и не важно, что Вы не курите или не едите. А важно то, что Вас не спрашивают о Вашем отношении к судочкам и дыму, а Вы уже успели накидать лопатой на голову вещества всем в округе ))[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да отож и думаю, блин... продавать ли душу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавайте :). Проср....ть оно ж легче :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бывает очень часто, уникальности в ситуации такой нет, просто промолчать при разговорах о бухгалтерше никак? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите сказать, если практиковать мазохизм, он может понравиться?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах