Стоит ли подстраиваться под коллектив, если подстраиваться не хочется?

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или воспитания у Вас не хватает, либо такта. Еще вариант, что Вы самоутверждаетесь таким образом, может комплексы прошлого? ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я хочу сказать, что если "практиковать мазохизм", можно 1) научиться хорошим манерам; 2) расширить лексический диапазон; 3) узнать много полезного (по работе). )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже 3 мес. молчу. Но терпение на грани. Для меня- человека, который органически не переваривает вот это бабское увлечение перемыванием костей, это сложно... Ща, конечно, мне напишут:"А ты щас что делаешь?")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За душу обычно просят намного больше ). Это Вы не о душе беспокоитесь ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у вас же и характер, наверное, не такой как у автора:) я имела в виду что автору ее тараканов чисто женский коллектив не спустит, а мужчины к этому менее восприимчивы, там может и пройти. И еще подмечала, что когда в коллективе мужчины, женщины тоже толерантнее, и такие "Лены" могут быть не такие агрессивные лидеры[+sign]Женское счастье - муж в командировке, хомячки и детки у свекровки ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну куда ж без комплексов, зависти, недолюбленности и неуверенности в себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы морально вкладываетесь в это "перемывание костей"? Мне вон погода не слишком нравится. Но чтоб я сидела и исходила нервами... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а у автора осуждающее мышление Можно по-разному отказаться, но автор выбрала именно тот вариант после которого странно удивляться, что ее коллектив не любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б вы 3 мес слушали одну и ту же песню, которая б вас очень раздражала, вам бы не захотелось сменить пластинку?) Я ж живой человек, йоп... Да, я вроде как не вкладываюсь внешне. Все общаются, а я молчу, как засватанная. Что тоже оч. способствует сближению с коллективом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, да купите себе наушники и сидите спокойно работайте не слушая это Научитесь абстрагироваться, а не раздражаться. ставить стену корректно. Я тоже не курю и единственное с чем боролась так это с обсуждением работы только в курилке. А так как-то не сильно мешает, что я не курю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит тем более есть повод вести себя с этой Леной как с ядерной бомбой -приветливо и аккуратно и кстати ни в коем случае ничего о себе не рассказывайте.а то окажется потом что вы спите с половиной Киева, а вторая половина стоит в очереди :) или что вы - героинщица :)улыбайтесь, съезжайте вежливо. но хамить или резко отвечать -не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну я могу укусить. Но в общем я позитивная. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы спросили- я ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на Ваш вопрос: не хотите- не подстраивайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я в это время работаю в наушниках (без музыки) и очень занята, что тут не переваривать? как шум от машины звучит [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы работайте:) Или задвайте свою тему [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно, и они имеют полное право не захотеть общаться с человеком, нахамившим им ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, знали бы вы как мужики кости перемывают.....))) в силу своей профессии я практически всегда (за исключением первой своей работы) работала мужских коллективах..Что вам сказать - нервов вынести их сплетни и вечное "меряние пи.....ками" нужно тоже немало.. так что выход один - наушники, и учитесь абстрагироваться..)И еще - отшучиваться с милой улыбкой на предложения присоединиться к неприятным для вас разговорам)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня профессия такая - слушать ). А по теме - я могу совершенно спокойно "выключаться" из активного слушания, наблюдать при этом за птичками и т.п.. Коллективу от Вас вполне достаточно будет улыбки и "угуканья".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вам по-другому посмотреть на работу и Ваше отношения?не в разрезе :" прогибаться или не прогибаться?"То, что я тут увидела на форуму, даже от благожелательных форумчанок ( я выскажу мнение свое) многие Вас осуждают за ваше отношение и общение в коллективе... Чем тогда они от Вас отличаются? если по сути, бросили в Вас камень обозначив диагноз и назвав разными эпитетами..Я поделюсь тем, что я заметила, не настаиваю на объективности )мне бы хотелось понять : почему Вы хотите кому-то что-то доказать? можете сама себе ответить на этот вопрос? ну например , Вам не симпатичен кто-то в коллективе.. это случается, и Вы тоже кому-то не симпатичны.. тоже бывает, не без этого.. но представьте, Вас будут переделывать, было ли бы Вам это приятно? ведь и я и Вы тоже можем кому-то не нравится и не подпадать под чьи-то рамки, ведь так же?вот посмотрите с этой стороны.. зачем Вам кого-то переделывать и кому-то что-то доказывать..Другой момент.. я думаю.. что возможно, у вас в семье так было и в школе, Вы привыкли быть одна и отбиваться.. и это даже в новом коллективе , уже безопасном месте дает о себе знать..Многое в сегоднешней ситуации тянется , к сожалению , из прошлого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы умеете отказывать))) Я в свои 40 с копейками только учусь, а Вам это дано от природы))) Эт клёво, что у Вас есть Ваше собственное мнение на любой счет. Но, высказать его можно по-разному, на мой взгляд. Мне было бы неприятно, если бы отказ прозвучал именно в такой форме:Я: Нет желания дышать этой гадостью. Я: Я ненавижу судочки. Не вижу в них смысла, когда рядом расположены спецзаведения для приема пищи."Мягкость" никто не отменял. Вы же девочка)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После "этой гадости" и "ненавижу судочки" можете не беспокоиться, вас больше общением тревожить не будут.Можно в гордом одиночестве проследовать в спецзаведение для приема пищи, а потом продолжить функционировать. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах