Стоит ли подстраиваться под коллектив, если подстраиваться не хочется?

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если все честно и прозоро, тогда не труситесь за место :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз сошлюсь на Ваше опасение потерять работу :)) Люди с силой духа обычно никакой Лены не боятся. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд надо уметь общаться корректнее если человек курит- это его выбор, и тыкать мордой, что это гадость не нужно, не маленькая Лена и сама знает, что это гадость, мотив ее приглашения- был пообщаться. И строить из себя самую умную и знающую и лечить людей- этого не стоит. Можно было ответить шуткой, или в более позитивной форме, мне в этих диалогах девушка Лена как-то ближе, ну и я не люблю интровертов- я бы правда вас и не трогала, о чем общаться с обозленным закомплексованным человечком, которым вы себя и выставили)))) у Вас вообще проблемы с самооценкой, бояться, что кто-то сделает шестеркой, считать себя в тайне лидером- где-то в самой глубине души, так, чтобы никто не догадался и толпы фанатов не побежали брать автографы))))) очень забавно для взрослой женщины, надеюсь Ваша работа не связана с работой с клиентами, а то вы разорите работодателя)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комплексы-комплексы сочувствую[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме просто людей в десятки раз больше, чем в коллективе на работе. Подобные Вам бескомпромиссные лидеры не такая уж редкость, они и отвечают :). Кому не нравится Ваша манера - не отвечают и не вступают в разговор. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторитет у самой себя? Занятно, только при чем тут лидерство? Лидерство возможно только при взаимодействии с социумом. А с этим у вас проблемы. Авторитета в коллективе не имеете. Ваша грубость и хамство - скорее всего, напротив, результат неуверенности в себе, закомплексованности и зависти к таким порхающим и всем нравящимся, как ваша "Лена". А если человек кому-то завидует - обычно старается объекту зависти напакостить, нагрубить, уколоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, наверное, работаете в чисто женском коллективе? если да, то не завидую. или меняйте себя, вам тут уже много насоветовали, или меняте работу на ту, где коллектив хоть немного разбавлен мужчинами[+sign]Женское счастье - муж в командировке, хомячки и детки у свекровки ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хамло. [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь "милейшие люди"? Вы, похоже, просто не знакомы с элементарными правилами социального поведения. На форуме все общаются с "буковками", в лучшем случае с образом, но не с Человеком. И, на форуме можно без труда просто игнорировать таких как вы. Мне, скорее всего, вас не понять, потому что элементарные правила вежливости и человеколюбия были заложены мне то ли природой, то ли родителями так давно, что для меня они равны инстинктам. У вас же эти качества отсутствуют напрочь. Поэтому вот так все и происходит. Пы.Сы. Если соизволите, не могли бы вы ответить (этот момент интересен лично мне): а в садик вы ходили? [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ходила.) Ведете статистику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое же мнение [+sign]Я не наступаю на одни и те же грабли. Нееет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никто б его не прикрывал кроме Кадди даже с его гениальностью -он же мизантроп типичный))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы употреили слова: гадость, ненавижу в ответ на простые фразы:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не веду, я не по этим делам. Просто думаю, правы ли те, кто кричат: "Садик - социализация!!!! Без садика нельзя!!! Ай-яй-яй! Как же ребенок в школе будет? А как в жизни потом?"Наверное, вот на вашем примере это стереотип и произрастает. Я тоже в садик почти не ходила. Была в саду где-то год, держалась особнячком, ни с кем не дружила. скромничала. А вот в школе и дальнейшей жизни никаких проблем. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю в чисто женском коллективе, у меня проблем с коллегами нет :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автора уже обсудили:), а скажите это нормально так спрашивать "Мы все с судочками, а ты в кафе ходишь... брезгуешь с нами есть?" или приглашать постоять рядом в курилке? По-моему, это похоже на провокацию. И еще тот момент, что от симпатии некой Лены ,( я так понимаю, она не начальник) завивисит уволят-не уволят, настораживает. Что-то не то в коллективе однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это второй вопрос :). Не вестись на провокации - я своего ребенка в 5 лет учила. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне как раз не нравится то, что это она мне хочет напакостить, она как таковая мне 300 лет не нужна. вот опять же, возвращаясь к встрече с депутатом. Муж не поехал, а я не стала становиться в позу и поперлась. На след. день Лена:Как все прошло?Я: Плохо. Был аншлаг, весь зал забит, меня 3 раза сгоняли с места- оказывается, все места по записи. Но потом я, к счастью, увидела свободный участок и там приземлилась.Л: Как? Вася (мой непоср. нач-к) не сказал тебе номер места? Вот тормоз! На будущее: наши места- с 21 по 28. Я: Надо же, я как раз там и сидела- на 23м.Л: И ты говоришь, там целый уч-к свободен? Никого из наших больше не было?И даже Иры? Она ж специально отпросилась, ну жучара!я: Ну может, она тоже место не знала и на другое села...Л: Нну да))Позже Лена мне сообщает: Я начальнику (нашему главному) сказала, как ты съездила, и как остальные девочки "съездили".я: Ну и нафига? кто просил?-Не, ну а это нормально, что тебя там гоняли?и я ж прекрасно понимаю, что и как она сказала начальнику, Ире и Васе. Васе:"Аня (я) так возмущалась, что ей бедной не сразу сесть удалось. Сказала, что вы уж совсем" Ире:"А Аня слила с потрохами, что тебя не было."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда Вы знаете что она сказала? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, автор, явно не уловил в чем дело:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вечно проблемки с колективами :) я тоже могу грубовато ответить на "невинные" провокации, на начальном этапе "вливания" пару раз хожу на перекуры и на кофе, для понимания надо мне это общение или нет (напрягает или нет).Иногда вызываю непонимание своим нежеланием поносить ту самую ненависную бухгалтершу (сто пятый раз одно и тоже)Но вот хочу научиться не высказывать своего мнения (даже когда спрашивают) пока не получается, а мнение у меня всегда идет в разрез с общепринятым... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец! :)))))))) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупайте еду в общепите но ешьте с девочками на кухнеа еще предложите выкладывать из судочков на тарелочки - гораздо приятнееПридумайте другую отмазку для обедов пару раз в неделю - например: "подышу свежим воздухом, прогуляюсь, а то голова разболелась" или "сегодня нужно забежать в аптеку/магазин"Про покурить - лучше предложите альтернативу: "лучше за чаем поболтаем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что я вижу, как она все перекручивает в отношении остальных. Ей человек одно говорит, выходит за дверь, она тут же вновь вошедшему представляет все в перекручено- перемученом виде. А когда кого-то подставляет- сдает(через третьи руки, как в этот раз посредством меня сдала и девчонок, и Васю выставила дураком), аж глаза горят от радостного возбуждения. Я таких "заботливых подруг" как она вижу насквозь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах