Стоит ли подстраиваться под коллектив, если подстраиваться не хочется?

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скажем так, вы не очень-то приветливы))) Отказать и отстраниться можно более дипломатично))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы истинная дочь Грегори Хауса))) Он не боится всех обзывать идиотами, потому что он гений. А Вы тоже гений? [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотела бы работать рядом с человеком, который так на простейшие вопросы отвечает:)) Ощущение, что любой разговор - с гранатой в руке, чека уже выдернута:))) Окружающие это просекают на раз:)))Не хотите идти на общение - учитесь сглаживать остарые углы и разговаривать тактично,я так понимаю, коллеги вам ничего не должны, в том числе и падать ниц и подстраиваться под ваше мнение. Либо идите по головам и становитесь начальником, давите их как клопофф, либо будьте на равных и научитесь просто разговаривать, иначе станете не просто объектом для сплетен, а врагом номер один, и это хуже остракизма, когда не зовут обедать и курить. А когда нужна будет помощь по работе или просто сотрудничество, получите мороз и проволочки, которые по вас же и ударят.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пригласите вы - в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже интроверт-одиночка и редко подстраиваюсь, однако у меня вообще таких ситуаций не возникало просто никогда,как у вас))) у меня настолько хорошие отношения с коллегами -и с прошлых работ тоже до сих пор- просто самой удивительно! странно даже -почему?.........*задумалась*[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у Хауса в подругах была Кади-она его и покрывала))) а у автора есть крыша?)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла и ощущение, что вы пытаетесь доказать, что вы лучше других или хотя бы не хуже. имхо, но лидерством тут не пахнет, задиранием носа- да и нехваткой внимания к вам. может все же стОит общаться более уважительно [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умывальников начальник и мочалок командир? :) (с) Какой же это лидер? Понятия "лидер" и "одиночка" противоречат друг другу. Лидер - это тот, кто ведет некое сообщество людей, пользуется авторитетом, а не отталкивает всех нах своим хамством и грубостью. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем здесь лидеры, интроверты и т.п.? для меня это невоспитанность, граничащая с хамством[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я в таком гадюшнике сейчас работаю :) Сплошь состоящем из таких "лидеров" :) Нервные, вечно ПМС-ные змеюки, отвечающие возмущением и хамством на каждую элементарную просьбу или вопрос:- На меня там будет порция кофе? (у нас принято, кто-то один варит себе кофе и обычно делает на весь отдел)- Нет!!!! Я делала только себе, я курить иду!!!!- О, ты в магазин? Вот деньги, купишь мне пожалуйста баночку йогурта?- Не куплю (не хочу, мне тяжело тащить твой йогурт, мне впадлу и т.п.)При том, что я и кофе на всех делаю, и в магазине желающим что-то покупаю, мне не трудно. Разумеется, после нескольких подобных эпизодов я перестала этим людям что-либо делать и о чем-либо их просить.Но если с сотрудниками с прошлых работ мы до сих пор созваниваемся и ходим толпой в ресторан, то с этими я вряд ли буду продолжать какие-либо отношения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ... "Извини, я плохо себя чувствую от табачного дыма. Давай лучше за кофейком пообщаемся" " Я не успеваю дома готовить и упаковывать в судочки. А если успеваю, забываю их в холодильнике. Мне удобней не морочиться и ходить в кафе".Спокойно, без напряга и надрыва. ЗЫ: хорошо все-таки уметь противостоять толпе :) Очень хорошо. Вы бы знали, сколько людей травят себя сигаретами только из-за того, что "все на перекур, а я что, как дурак?"[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без его гениальности никакая Кадди бы не прикрывала:))) А крыши у автора нет, судя по всему, иначе бы она не размышляла бы о таких вопросах:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Бяка, а Бука))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а на форуме у Вас как складывается общение? Форум, кстати, очень учит искусству общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС+ сама такая,и часто слышу:"Тоже мне,святая Бригитта!"+ ",но при этом есть (уже,в силу возраста,видимо) много людей,которые считают меня абсолютно позитивным человеком.Надо уметь видеть во всех ситуациях хоть каплю хорошего.Что абсолютно не мешает мне говорить правду в глаза всем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В коллективе кагбэ не всегда следует высказывать ВСЕ, что ты думаешь об окружающих. Это называется вежливость ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а в чем тогда проблема? Не хотите ни с кем общаться - и с Вами не хотят. Спокойная сила духа и сила силенная имеются. Полная гармония имхо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс зашкаливающее самомнение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, это очень интересный вопрос, наталкивающий на размышления) На форуме отвечаю так же, как и в жизни, и в большинстве случаев это воспринимается нормально. Даже не помню, когда мне говорили в последний раз здесь (до этой темы, естественно))), что я грубая, невоспитанная и т.п. Здесь я, наоборот, чувствую себя, как рыба в воде, т.к здесь можно не притворяться, и это нормально воспринимается. Скажу более, все время думала, что очень многие из форумчанок похожи на меня по характеру. Но после ответов в этой теме я задумалась... что, похоже, правду- матку только на форуме режут... а в жизни, возможно, "милейшие люди". Как-то раньше не задумывалась об этом. А сейчас... слегка удивлена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ненавижу трамваи. Они такие гадкие, шумные и невоспитанные. СтОит ли мне уступать им догогу (мне это очень неприятно!) ради того, чтобы они меня не переехали? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я начальник сама себе, прежде всего. Принадлежу сама себе, некоторые и на это неспособны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. звучит отталкивающе :) оба диалога могли бы прозвучать совершенно по-другому. - пошли курить - ай, мне так лень, на улице так холодно... Я вас тут подожду, поскучаю без вас. - Ты чего без судочков - Да никогда не хватает времени приготовить себе на обед, вот приходится ходить в кафе, тратить деньги. Ну и в таком духе. Просто если Вы хотите быть такой как Вы есть, и пусть Вас любят такой как Вы есть - не зачем переживать за свое место :) А если боитесь, что Лена может Вас сдвинуть - то и улыбайтесь ей поприличнее. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах