Стоит ли подстраиваться под коллектив, если подстраиваться не хочется?

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли подстраиваться под коллектив, если подстраиваться не хочется? Всю жизнь, начиная со школы, у меня были проблемы в общении с окружающими. Причина, наверно, в том, что я интроверт- одиночка, на все имеющий свое мнение. Школьные- универские "лидеры- авторитеты" для меня лично авторитетами не были, и я этого никогда не скрывала. Имеем сейчас... работу. Новую, устраивающую по З/п и условиям. Но как обычно, и тут не обошлось без местного афтаритета... Назовем Леной. Холерик- девчонка- зажигалка со склонностью всех под себя подмять. Все и рады, но я не ее клиент. Итак, пара диалогов, после которых я снова враг народа)Лена: Пошли курить.Я: Не курю.Л: Ну рядом постоишь, пообщаемся.Я: Нет желания дышать этой гадостью. Диалог 2.Л: Мы все с судочками, а ты в кафе ходишь... брезгуешь с нами есть?Я: Я ненавижу судочки. Не вижу в них смысла, когда рядом расположены спецзаведения для приема пищи.рез-т: мнение обо мне, как о надменной девушке со трудностями, не способной к функционированию в коллективе. Оно бы и ладно, но эта Лена при желании может сделать, чтоб я вылетела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не "не подстраиваетесь" - Вы осуждаете и демонстрируете своё фе. Я думаю не зря Вы людям не нравитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы и есть надменная, можно было сказать ГОРАЗДО тактичнее и культурнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы грубовато отвечаете в диалогах этих. вам нормально ответили - не хочу дышать гадостью, что там не так. ( я курильщик, но при некурящих не курю) о судочках -оч грубо. имхо [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже с такой вонючкой не общалась после пары таких диалогов :)) [+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в том что вы подстраиваться не хотите, а в тоне ваших ответов... имхо, резко и категорично отвечаете.. Практически грубите.Врагом народа может и не станете, но тех кто с Вами после такого общаться перестанет - очень понимаю.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с вами точно не общалась после таких ответов [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы еще тактичней отвечали... [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) Сама такая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно узнать, почему Вы анонимно мне тыкаете? Или мы знакомы?[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему это не "свое мнение", а невоспитанность. у нормальных людей это обычно в 14 лет заканчивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну а почему я должна врать? Я честно и прозоро объясняю людям мотивы своих поступков. Мне надо было как шестерке в рот ей заглядывать, пока она не укурится, и параллельно выслушивать нескончаемую эпопею о том, какая дура наш бухгалтер (это ее излюбленная тема)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хамство и неуважение к окружающим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно отвечать честно, и в то же время вежливо и тактично, можно с юмором ведь можно сказать, что вам неприятно дышать дымом, не называя его "гадостью" (хотя по сути я с вами согласна, гадость это)про еду тоже можно сказать, что не любите приносить из дома, и любите ходить в кафе, а иногда можно и с коллегами посидеть - не с судочком, а с чаем и тортикомбудьте добрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору не понадобилось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное , вы не так прочитали фразу....автор имела в виду, что и она такая же , как и вы.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору не понадобилось()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда странно, что такая тема здесь появилась....Если автор сама себя прекрасно видит со стороны [+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милые девушки, то, что я- гадкая ...ка, я и сама знаю, вопрос в другом. Стоит ли делать то, что очень неприятно ради того, чтоб сохранить работу при условии, что она мне сейчас нужна позарез. И если да, то с чего начинать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда сидела, но уже не приглашают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы помягче общались, а то впечатление, что действительно резковато общаетесь, вот отсюда и проблемы. Очень уж заметно противопоставление себя и остальных сотрудников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Будьте проще и люди потянутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, с чего бы это? такую вежливую, добрую и тактичную девушку -и не приглашают? :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах