Курить-то где теперь??

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Простите, но это популизм чистой воды...+ Идея хороша, приятна широким массам (части населения), но реализация ее будет осуществляться путем обложения очередной данью владельцев т.н. общественных мест...А на улицах как курили, так и будут курить...Ко всем милиционера не приставишь, да доказать сам факт админнарушения сложно. Подошел милиционер к курящему, тот выбросил сигарету, сказал "До свидания" или послал к определенной матери - и все...Задерживать и доставлять никто не станет (разве что в случае спланированного мероприятия или чрезмерной борзости правонарушителя)...А в заведениях в большинстве своем будет так - первые (вторые, третьи) 100 грамм, деньги на стол и "мне по барабану, что нельзя курить"...Так что и курящим не обеспечили условий, и некурящим ничего не гарантируют...Кстати, недавно читала какое-то исследование на эту тему, где было озвучено, что пришедшая на смену пропаганде антипропаганда и запреты количество курильщиков не уменьшили практически... Исследование американское...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))), сомневаюсь... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако будет выделена некая группа мест, в которых будет запрещено курение Скорее, это будут места, где не принято много пить, международные сетевые и т.д.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот бросила курить во многом благодаря тому , что задолбала эта суета с курением. То нельзя покурить где хочется , то вскакивай из-за стола и беги куда-то ...все люди как люди , а ты как идиот с той соской ... вот и бросила ! ))))))))) Но мне курящие не мешают ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. Например до закона была такая дискриминация. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в таких местах корпоративные или иные правила и так предусматривают либо невозможность, либо специальные для этого места... У них есть средства это оборудовать, чтобы не терять клиентов.() [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не так. Ограниченость места приводила к тому, что летние площадки делали только для курящих [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мене один сусід курить на площадці таку вонючу Приму, що у мене сльози ідуть і я прямо задихаюся+ а ще одні сусіди курять в квартирі і дим іде мені у ванну. всі рушники прокурені їхнім вонидломі от шо робить?мудак з площадки криє матом і клав на всі закони.. а сусідів навіть вирахувати не можу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я перестану в кабаки ходить. Стану меньше жрать) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппц... нет, курите в других мечтах, где другие некурящие и другие дети. своих, конечно, жалко, а другие не стоят внимания.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а клюкнуть чего-то вкусного , да с сигареткою... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Дриме кафе при его отсутствии в зоне видимости, можно было найти по запаху табачного дыма [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... летние площадки и сейчас будут для курящих, только по той причине что легально действующие (законно зарегистрированные) летние площадки + есть у максимум 5 % заведений по городу. А остальные - поставили, заплатили-порешали, стоит... Милиция в курсе)))А штраф можно будет выписать только владельцу... А юридически - это не владелец..Поэтому не верю я в то, что при наличии настолько коррупционной системы власти, как у нас, этот закон кому-то что-то облегчит...Я просто очень "в теме"...Единственное, что от этого может положительное случиться - определенные люди могут, поверя в популизм, бросить курить... [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посты Олеси как всегда не о чем, иногда и правда лучше промолчать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот... Это о том, о чем я писала. Культурный человек и так дымом в лицо дышать не будет + или, если не подозревая о возможном неудобстве для других узнает об этом - не допустит такого впредь...А дуракам и нахалам "закон не писан"...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, в тех кафе, в которые хожу я - летние площадки законные. Я именно о законных кафе говорю [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы откуда об этом знаете, что площадки законные?+ Знаете, сколько документов нужно собрать и какая стоимость паевого взноса в инфраструктуру города за летнюю площадку?Если это законно оформлять - нужно быть очень и очень дорогим и популярным заведением, чтобы иметь экономическую целесообразность...Поэтому большинство крутится как может... И решает по месту и по возможностям...P.S. Я там в предыдущем посте дописала еще)[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рчередной раз выскажу свое мнение: дискриминация чистой воды. Кому мешали отдельные залы для курящих?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока потеряют тольок кафе.Я и знаю, что многие другие ходили в кафешки чтоб посидеть за кофеечком с сигареткой. Заодно перекусить. теперь это все лучше делать дома. Вчера зашли в парочку кафе, все пусто-официанты с порога зазывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне например :) Повторю банальность, но это как уголок для писяющих в бассейне.Очень отчетливо чувствуется разница - где курят, а где нет. Не зря в заведениях типа Каффа на моей памяти курильщиков всегда просили выйти на улицу. В кофейном заведении должен царить запах кофе, а не запах сигарет. Так же и в других местах. Я хочу наслаждаться запахом еды, а не нюхать чужой дым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привыкнут В Штатах привыкли очень быстро. В барах сидят, пьют пиво, смотрят спорт ..и не курят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отношусь двойственно к закону+ с одной стороны это хорошо, что запрет курения и очень хорошо, когда мой ребенок смотрит телевизор и по нему передают как плохо курить, о запрете в общественных местах и комментарии. С детских лет закладывается, что курение-плохо.Но с другой стороны люди которым сейчас в районе 30 лет выросли на рекламе кэмела, на пропаганде курения, и курение-это сильная зависимость таки. И если раньше человек с пивом выкуривал сигаретку, получая от этого удовольствие, то сейчас, сидя в кафе, будет дергаться и нервничать и не получит удовольствия. Как бы ущемляют права.Мне все же больше нравилась ситуация зал для курящих и не курящих.Но как обычно люди марионетки в руках правительства(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это часть помещения кафе, ограниченое зимой стекляными раздвижными стенами [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне. В мом любимом кафе на веранде и улице были только курящие столики [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) это ж над собой усилие нужно сделать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах