Курить-то где теперь??

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

oй, больной вопрос(( для всех, причем. + в германии с этим тоже все строже и строже становится.на улицах еще (пока) можно, но я там редко курю, обычно дома или в кафе/ресторане.после очередного переписывания законов и так уже оставалась одна забегаловка на 50, где можно покурить. то есть, некурящим намного проще было найти место посидеть/покушать, чем курящим. теперь решили вобще запретить курить в помещениях. некоторые заведения специально делали стену в зале, пробивали отдельный вход для курящих, - а теперь все траты коту под хвост((.даже некурящие говорят, что это уже - маразм. каждый волен выбирать, в какое заведение ему ходить, - где курят или нет...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для обладателя титула Танкистка Года - а чё на улице-то нельзя покурить? ну вот вышла я за двери ресторации, взяла кавы, стою курю около пепельницы. И так что теперь? А подъезд - это какое место? ОбЧественное? Если чё - я не курю в подъездах! тока в кабаках и на улице. На скамеейке с подружайкой [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если дома некурящие и дети ? Пусть дымом дышат ? [+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети и некурящие есть везде. Что ж, не курить вообще из-за этого? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. холодновато? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подъезд - общественное [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я так радуюсь :) наконец-то в Украине можно будет посидеть в кафе-баре-ресторане и не нюхать чужие вонючки.После Америки мне трудно находится в помещениях, где курят. А кто курит, тем не пахнет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и когда курила не терпела задымленных помещений. Не понимаю, чему народ возмущается :) () [+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На данный момент мне не понятно, что такое специальные места+ для курения и есть ли они вообще? [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я пока не хо....мне типа нра.... :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Рестораны и кафе некоторые уже организовали [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще исходный пост читали? Походу, нет () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а Вы считаете нормальным курить в закрытом помещении?+ В Дриме нет НИ ОДНОГО закрытого кафе. Я хочу пойти в одно - а там все, курят... Хочу в другое - там тоже курят... Я уже не говорю о том, что хочу пойти с детьми. Имхо, ситуация:- Я пришла попить чай с тортиком, ребенку сок. А все вокруг курят. Нормально?Выходы:1. Мне уйти, чтобы у курильщиков была возможность продолжать курить, и лишить своего ребенка и себя приятного и не вредного времяпрепровождения?2. Запретить курить. Все курильщики могут выходить на улицу и курить в специально отведенных местах.Это только для меня выход очевиден?П.С. Это конкретные мысли о Дриме. Не беру во внимание кафе-рестораны со специально отведенными залами, где действительно не мешает куриво остальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, раньше курящие отвечали "изите места с отдельными залами", теперь так будут некурящие отвечать.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что изменится летом???? общественные места так и останутся общественными() [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а помещения, где много курили раньше и все провонялось, включая стены - это ужас Я захожу в ресторан и с порога понимаю, есть/был там зал для курящих или нет. Или в комнату в отеле захожу и сразу чувствую, она для курящих или нет. В последнее время в Штатах запрещают курить в отелях и в комнатах даже таблички стоят - штраф - $250. Прованиваются стены, если курят и от этого запаха избавится очень трудно..Еще во многих многоквартирных домах есть запрет на курение. Т.е. вы не можете курить даже в собственной квартире. Вашей лично, не арендованой. Такое правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и чудненько :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пристройки, беседки есть в кафе и ресторанах , т.к. это не помещение, то, по идее в перечень запрещенных мест не входит. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть дышат Это же ваши дети, и вы должны заботиться о них. Лучше чем когда дышат вашим дымом наши дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и нечего травить себя и окружающих:-)+ А меня радует невозможность лишний раз покурить, самой не хватает силенок, так вот насильно буду вынужденно терпеть, так и брошу, может быть...... Как мне надоело это, умом понимаю, а рука тянется([+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы за курение в подъезде четвертовала Один придиурок курит, а дишит весь подъезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-ага, сильно я сомневаюсь. Ведь некурящие тоже хотят на площадке сидеть, а не в помещении. Думаю, курить будет нельзя нигде. [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100 прямо как я писала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот я ж в исходнике и спрашиваю: ГДЕ они??? :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вам начали перечислять в теме. Второй же день только запрета:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах