Какие слова в русском или украинском языке кажутся вам нелепыми?

349 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скорее, принаряжение себя любимого + моя бабушка говорила "милка, уберись" (всмысле, "принарядись, дорогая)[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стрекоза мне нравится по-украински... [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прикалыватесь?Где там буква "Т"?Исправьте свой пост, пока не набежали "вчытелькы." Гонение ссаными тряпками обеспечено)))) А мне писали ,что "глаза спотыкаются".Бегом все сюда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все спортовці,незабаромы,детлохи,имеющие рацию и многие Гельсинки,Атены,насаждаемые ЕТЕРОМ ,производства СТБ,всякие пОдушки,листОпады и лЮблювасы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мряка это по-моему темнота, темень() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в укр. не понятно слово СИР, т.е это и творог , и сыр получается?? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СуднО ( в значенні плавзасіб) з наголосом на останній склад чомусь. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну,именно твердый сыр, не варили на большей территории Украины,западные области присоединились в районе 39г.,там варили сыры.Поэтому у нас все СЫР и понимай как хочешь.Хотя я ни разу не спец по этим вопросам.Так,собственное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копирую из вики + Мряка (синонім — мжичка) — відповідно до тлумачного словника української мови густий дрібний дощ, краплини якого немов перебувають у завислому стані. Це опади з дуже дрібненьких краплин або дрібнесеньких сніжинок (від 0,5 до 0,05 мм). Швидкість падіння крапель настільки мала, що вони здаються зваженими у повітрі. Інтенсивність осадів при мряці невелика і становить 0,05-0,25 мм/год. Оскільки мряка схожа на туман, то часом мрякою називають саме звичайний туман у стадії близькій до його конденсації, особливо у сутінках.[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык тебе ж оно родное, естественное, а мне, знаешь, как обухом: (+) сколько лет тут живу, пишу дисертации (!), а вон век живи - век учись, радикально новое слово:)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и в больнице-эмалированное,нержавейка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати офф: а кто читал реально эту книгу про ссаные тряпки или просто фейк? Вот эта: (+) обложка[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В анлийском так же, поэтому вряд ли [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

міліціянти затримали злодіянтів:) підписанти и проч.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовал еще раз - таки глючит, редиска(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дрібноживцезнавство (микробиология). Єто шоб москальські шпійоны не догадались...А нравится "фіранка на кватирці, тендітна, як серпанок". Я так своего москаля дразню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, могу расслабиться:) и спокойно "убирать" домахотя я понимаю, что любой язык "живой", и, если большинство будет говорить неправильно, то, в конце концов, это станет нормой официально.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из недавнего, раньше не так было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*уже не нужно*:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так кажется, но тем не менее гугл идею поддерживает [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дома в ходу: "а ти пИсок помив?" "Мама, помий мені писок!" (єто морду лица:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё я недавно заметила, что в русском есть облако и туча, а в укр и англ это одно и то же [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

измороЗь, но изморозь - єто не мряка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

336 результатво в гугле. наверное, фейк [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хмари, хмарки, хмаринки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах