Можно в школу не ходить?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мама иногда предлагала сама:"Может сегодня в школу не пойдешь?" Это не было связано с диктантами или контрольными. Я была отличницей и даже, если не сделала домашнее задание, то говорила, что забыла дома тетрадь и мне верили:) Потом,конечно, приходилось дописывать, но то такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама разрешала, если не предполагалось контрольных, самостоятельных и т.д. Смысла прогуливать контрольные я тоже не видела, гуртом писать (списать) легче, чем наедине с учителем:) Я хорошо училась, мама мне доверяла.Своему раз в месяц сюрпризом разрешаю прогулять... типа проспали и так и быть, иди гуляй с няней и братом. Вот вчера в новогоднем календаре он нашел записку, что объявлен день безобразий и в школу ,садик можно не ходить. Дети весь день радостно провели на воздухе, катаясь с горки:) Правда и день я выбрала с музыкой, физкультурой и рисованием (коварная мать). Но это не уменьшило радость прогула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже мысли такой не могли допустить. это как не явиться к конвееру по причине нежелания. мама беременная мной с диким токсикозом работала на конвеере, могла ли я ей обосновать пропуск школы легким недомоганием?свою дочку я жалею гораздо больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ,мои не позволяли.я один раз решила прогулять .так по закону подлости папа забыл ключи и пришел в школу за моими.,а меня нет.так он пришел домй и меня отправил в школу толи на 3 толи на 4 урок поплелась. своему пока не позволяю.но он и так через день ноет не хочу идти.а если ему позволять на голову сядет .потом не заставим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас. если ноги не протягиваешь - вперед! Есть температура, нет Т - а контрольные - наше все. РРРРРРР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот я тоже хорошо училась, медаль-педаль-шмедаль, сама, а - читайте ниже... Костьми лечь - но в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, кому разрешали сачконуть: у вас братья-сестры были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позволяли!!! Вместо школы - по грибы!! Счастливейшие воспоминания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в старших классах -сама тааак прогуливала.,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оой, нее... я как вспомню походы по грибы, так лучше в школу даже в воскресенье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю тему и понимаю, что я не мать, а тюфяк :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да:) Мама даже была рада, чтоб я ей помогла с сестрой, чем в школу пошла:) Это когда я училась в младшей школе. Потом, в старшей школе, тоже не отказывала. Сестре тоже потом разрешали пропускать школу - мама записки писала. Но сестра была не такой гиперответственной, как я, и просила об этом часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да шожтакое!!! Разучилась ((( Правда я училась хорошо и прогуливала с будущими медалистками.А сейчас дочка периодически просится остаться дома и я оставляю. Она и так ответственная, а перегруз никому не нужен. В одноклассницах были разные подружки - одна в школу почти не ходила, от экзаменов освобождена по здоровью (у нее и тусовались), сейчас бухгалтер, двое взрослых сыновей-богатырей. А медалистка пила элениум перед каждым экзаменом-контрольной, так волновалась. Для меня это было шоком. А еще вспомнила, как буквально накануне выпускного экзамена на рыбалке были - столько карасей наловила))) а экзамен как-то и не запомнился - то ли биология, то ли химия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, что-то Вы спутали, наверное. Зачем перед контрольной элениум пить - от него снижается концентрация внимания, память и т.п. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А однажды был прикол. Мы на физ-ру на лыжах ходили в парк мимо нашего дома. А к нам привезли годовалую двоюродную сестру ( ее мама должна была срочно уехать, заодно и от груди отлучали) и мой папа ее нянчил. И я заглянула на минутку. Папа был просто счастлив и оставил меня дома. Физрук, правда, никак не мог понять, откуда в парке взялись лишние лыжи - пазл не складывается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне-нет, сама себе такого не позволяла-слишком ответственная была :) и сына приучаю: нужно нести ответственность за свои поступки.Если я в таком начну ему попускать без особой причины (а ведь только начальная школа), то что дальше с него выростет? Уж точно не настоящий мужчина.:)[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ему тоже разрешали попросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Тешіть сесю скалу"? - бррр, до сих пор аж передергивает [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нет я разрешаю :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мама носила документы в школу? Как же она тогда не знала, где та находилась? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешали, но я себе не разрешала))) а дочке дай волю только..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я на 4-ро школ как-то тоже споткнулась)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в 1 и 2. Потом только забирала, потому что мне не отдавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы просто дала подзатыльник)) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах