Можно в школу не ходить?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне не разрешали, а я разрешаю бывает, погода плохая а предметы не очень важные, или дети уставшие, или просто сын просит "ну оставь меня дома" - ну... мир не рухнет, в конце концов:)))) все равно ведь уроки сделают и все, что было в школе, прочитают..[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да моим родителям такое в страшном сне присниться не могло!))) как и то,чтоб я что-то там не выучила!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя не верила))) все жаловалась мне,что в лицее у них была суббота учебная и всегда 3 пары -типа ж несправедливость черная)) А я и в КПИ по субботам училась, и еще помню один только выходной у родителей,а суббота -всего лишь короткий день был(году в 1967 или даже позже сделали 5-дневку).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та прям!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стихи, диктант - нет, я отличницей была, но в 10-11классах иногда мама разрешала проспать первый урок, Мне тогда утром встать бывало невозможно. Я сова классическая. Была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нет и я не разрешаю своим, ну может пару раз за начальную школу делала старшему поблажки и то только ради того, что выдавался у меня внеурочный выходной и мы проводили его вместе[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно:) муж вот тоже такой точки зрения придерживается. может, это у меня так запрограммировано, и пора менять программу...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне отдали в мои 10 лет мои доки и тоже сама отнесла в другу школу :)[+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько на форуме отличников! Просто как в мультике "Девочка в цирке" : "И вы отличница? - И я! - Здесь полон цирк отличниц!" :)))+ Интересно, совпадение это, или нет? Из нашей беседы можно сделать вывод, что нынешние родители мягче, чем их собственные. И больше интересуются самим процессом учёбы, а не фактом пребывания ребёнка в школе :) Я вот сегодня свою дщерь оставила-таки дома, а сама пошла помогать на школьную ярмарку. Свою маму в такой ситуации мне даже представить трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню, чтобі разрешали или нет. Своему пока разрешаю не идти в школу, но он ответственный и рвется к учебе :) но это пока 1й класс :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читая ответы в этой теме, я понимаю, что не все так очевидно многие родители отправляют/отправляли детей в школу в любом состояниимне повезло:), я имела право лечиться дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне разрешали иногда, но с оговоркой + "если остаешься дома, то на улицу гулять не выходишь" :( поэтому оставаться мне хотелось только в дождливые и особо ненастные дни. И да, я тоже была отличницей, учебу которой никто не контролировал :)Сыну разрешаю время от времени. Вот сегодня как раз оставила - он очевидно устал за эту неделю, да и мне таааак хотелось утром еще пару часиков поспать! Но у нас и школа, в принципе, поощряет такие "разгрузочные дни" для младшешкольников, если нет каких-нибудь важных мероприятий или контрольных. Так что пока диссонанса нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не разрешали и я сыну не попускала, может и зря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, но зачем же... там же так весело-тусовочно было!! меня там любили, и я это всё и этих всех - тоже )) не без мелких неприятностей или напрягов, но все же это было лучшее время моей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я страшне яка артистка була! виступала й руками махала, як каменяр ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пауки? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз, мама разрешила прогулять школу, так как я честно ей сказала, что не хочу идти на контрольную по математике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Просто так иногда не хотелось идти. Училась нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас официально школу можно не посещать уже неделю из-за морозов вчера например было -47, это Россия :-))) но правило такое если утром машина завелась то ребенка ведут в школу, у нас уже второй день подряд машина не заводится сидим дома благо магазин на первом этаже :-)))А так морозы могут и месяцами стоять что ж не учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не водить - не по мне. Ответственность очень большая. И я дщерь не научу химии - английскому, а репетиторов на все предметы брать - "страшные тысячи" платить надо :)) И школа у нас неплохая, а класс-так и вовсе хороший. Так что, если что - присоединяйтесь! :))) У вас тоже пятиклассница, по-моему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорок семь?!!!! Как вы там живёте? Вотэтода!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамачьки!!! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах