Можно в школу не ходить?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моя знает. что у меня было "трудное" детство :) Дочка часто просит рассказать ей о моем детстве, ну я и рассказываю, как мало игрушек у меня было и тд. и тп. Так в какой-то НГ дочка написала от себя маленькие характеристики на каждого члена семьи и на елку повесила. И про меня было, что я была очень бедной и с тяжелым детством :). Хотя, не такое оно и бедное и тяжелое было, но у дочки свои выводы исходя из моих рассказов. Так смешно было читать, что она про каждого из нас думает :)[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то читала, что в СССР шестидневка в школе и периодические субботники были едва ли не единственными факторами рождаемости и возможностью вести супружескую жизнь в условиях вездесущих коммуналок и пресловутого "квартирного вопроса" :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешали, но со второго класса, когда я могла дома оставаться сама То есть - отдыхай, но не напрягай другого.В интернате спокойно и уверенно говорила - " я домой, мне плохо" и не шла на уроки. Дома не сдавали, но я туда и н ехала. тусила на улице до окончания уроков.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если всё можно на интуиции, то такую школу можно и прогуливать:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в Росії і зараз 6 денка ,племінниця так ходить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

іноді можу залишити, але не перед контрольною ,а тому що жалко і щоб віддихнули ,але мої такі правильні, що майже не залишаються все переживають щоб не пропустити нічого+ все рівно треба всі уроки зробити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мама никогда не разрешала пропускать школу, только по болезни, но она сама учитель....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. сейчас и время другое.. я ребенка одного до свадьбы никуда не выпущу)))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня никогда в жизни не было такой ситуации, чтобы не выучено и т.п. Можно на перемене выучить, в конце концов + а если по какой-то причине нет абсолютно никакой возможности подготовиться к уроку - можно подойти к учителю перед уроком, попросить сегодня не вызывать и пообещать ответить в следующий раз или написать реферат. Если это единичные случаи у хорошего ученика, учитель идет навстречу.Но можно пропустить 1 день учебы, если нет никаких контрольных, просто потому, например, что бабушка приехала в гости - и тогда я просто напишу записку "по семейным обстоятельствам", и тоже не придется никому врать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не разрешали. я воспитывалась в строгости. + только по болезни я могла дома просидеть. своему старшему ребенку разрешаю остаться дома когда просит. и если вижу что совсем уже не может в школу ходить, у нас начинаются каникулы раньше :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своїй іноді кажу: може, сьогодні вдома посидиш - не хоче мені дозволяли, але не через невивчені уроки, просто так, мама моя вчитель), але вдома мені було нудно[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня оставляли дома только когда я сильно болела.+ Старшую дочку оставляю, но по договоренности без веских причин - 1 раз в месяц. Может выбирать когда захочет этот день. Причем если насморк небольшой или вижу по ней что совсем ей тяжко тоже могу оставить. Учится хорошо.Младшая пока в садике, если есть возможность (чаще это бабушкина инициатива) - то среди недели тоже может остаться дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своих родителей не вмешивала в свои школьные дела и остаться дома не просилась. :) Не сильно злоупотребляла прогулами, была хорошисткой. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки оставила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка тоже особо меня такими просьбами не утруждала. Я ее оставляла по своей инициативе, когда было от -15 или когда не было другого времени поехать в отпуск, кроме как в учебный год. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем понимаю повода "именно сегодня завал и не готов". Если контрольная - это материал нескольких недель, значит хоть что-то должен был выучить за это время и это не двойка будет. А если не учил, то трендюлей ему, а не отдохнуть. Стих - вообще смешно. Можно лечь спать на час позже.Особенно если весь день нифига не делал, а вечером не успевает. Если по вине родителей пришли поздно - опять-таки, можно лечь спать на час-два позже и проспать первый урок и дать записку для классной (типа были в поликлинике). Т.е. для меня это не причины для прогулов. На работе такого ребенку не позволят.Да и сперва пропускать, а потом нанимать репетиторов - смысл? А вот когда речь идет о каком-то развивающем мероприятии, здоровье и т.д. - конечно это повод. Все рассматриваю с точки зрения полезности.В институте моя изредка прогуливает, но мало и разумно - например утром лекция, где не отмечают , а накануне до ночи какую-то расчетку делала. Или вся в соплях, но ненастолько, чтобы морочиться с поликлиниками и справками. Ну и т.п.[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому что не все были одинаково сознательными и ответственными..) мне тоже могли разрешить остаться дома - отоспаться, погулять, но я училась на отлично, еще и музшкола+спортсекция были..С братом моим такой номер не прошел - ему разрешили один раз пропустить - он потом сам себе время от времени разрешал пропускать .. допропускался до шкандаля, практику пропускания уроков отменили.. :([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не позволяли, но я и не спрашивала:) Своим по причине не сделанных д/з или контрольных не разрешаю пропускать, но иногда могу сделать выходной среди недели или в пятницу:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 школы))). Во 2ю да, записалась сама, пришла на линейку на 1/09 вместо своей школы в другую, нашла директора и говорю - я такая умная девочка, Вы будете очень рады, если меня возьмёте. Директрисса выпала в осадок и говорит ну ладно, пусть мама приносит документы. Дома сообщила маме, она сразу пошла забрала документы со старой школы и сдала в новую. 2 числа пошла в новую школу и была необыкновенно счастлива.А в 3 и 4 сама сдала вступительное тестирование, это 9 класс и 10 класс, мама документы забрала, относила я их сама. Мама никогда не была на рд и реально даже адреса не знала, только условно в какой стороне находится))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И насчёт института тоже, ни названия, ни адреса, я над мамой всегда шутила на эту тему, что мол тебе не интересно куда твой ребёнок 5 лет утром уходил)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне да, чтобы я не вздумала прогуливать маме было проще чтобы дома сидела, но училась я хорошо, прост иногда лень накатывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валяюсь)))))() [+sign]Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну иногда так и бывает - да, заслужил свой кол! что вас так ужасает..? если ребенку 5 раз напомнили о том что пора учить уроки, а у него то настроения нет, то мультик надо посмотреть, то друг в гости забежал, то левая пятка зудит, в общем миллион важнейших дел нужно переделать.. а потом раз - и 10 вечера на часах и пора спать, два - и кол назавтра в дневнике..Это называется как-то по-другому кроме как "заслужил свой кол?"[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах