Можно в школу не ходить?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как мало вы знаете о добрых феях (с) :)) Хотя ваше умозаключение тоже подтвердило некоторые мои догадки намсчет вас() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я разрешаю, но правда не потому, что стих не выучен (+) а если вижу, что ребенок уже просто никакой от усталости. Мы с ним договорились очень жестко: не косить типа "ой, живот болит", а так и сказать, что устал, хочу отдохнуть. Надо сказать, он не злоупотребляет. Зато и никаких психосоматических "радостей" в себе не лелеет и болеть не любит.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я разрешаю своему ребенку. А в своем детстве была очень самостоятельной, иногда разрешала сама себе не ходить в школу. () [+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не позволяли, только если это было их решение...Но училась я в основном сама, родители процесс обучения не контролировали... табель иногда проверяли, да... [+sign]Если у Вас осталась хоть капля совести, то не все потеряно! Вам есть таки чем еще торговать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама, когда писала, задумалась... При чем сейчас я жутко ругаю за прогулы. Я просто в школе очень много занималась с сыном и была абсолютно уверена в его знаниях. Да и от школы я никогда не была в восторге ( совок совком. меня до сих пор коробит от воспоминаний о род. собраниях, о родителях, которые бегают за учителями, выпрашивая оценки. Но это моя история). Сын поступил в КПИ на бюджет. Поступали нелегко. КПИ - обожаю и уважаю. - Преподаватели у сына адекватные, порядочные и принципиальные. - Предметы - в основном, интересные. - Лишних предметов нет, как в школе. - Прогул - это минус баллы, которые очень тяжело набрать для аттестации и сессии- стипендию государство платит - будь любезен, учись и не занимай чужое место- за прогулы из КПИ легко вылететь и тогда .... проблема с армией- да и наблюдая на работе за новыми сотрудниками- выпускниками ВУЗов, вижу , кто как к учебе относился. Работать то мы не любим с безответственными. Вот и считаю, что нет причин прогуливать универ. Вот, как-то так, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клааас! яка у Вас мама! от вона і заклала Вам високі стандарти по відношенню до себе самої:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама да, отец нет. Химию я не знала. А преподом была соседка. На городскую КР не пошла чтоб не подвести соседку своей двойкой и не испортить общую радужную картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя 10-летняя барышня очень ответственная и если она говорит, что устала и завтра в школу не пойдет, я ей верю - таки устала. Разрешаю не идти. Покрываю. Но это бывает 2-5 раз в год. А так школу никогда не пропускает. Это полностью ее решение. Это в общую, сори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как раз в старших классах сообразила контрольные некоторые прогуливать по химии например, и результаты лаб подделывать. А была отличница, потому никто не подозревал.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.. А у меня - напротив.. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они - как раз нормальные :) Ненормально не представлять. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители категорически не разрешали. Приходилось прогуливать. С Ребенком, после попытки "закосить" на боль в животе, придумали следующее правило: ТРИ ДНЯ. За весь учебный год он мог, по своему желанию, выбрать три любых дня. Правило не распространялось на дни когда писали контрольные работы, сдавали экзамены. Так как он у меня запасливый (берег все три дня на самый крайний случай), то обычно к последнему звонку оставалось 2, а то и все 3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители как-то не особо парились моей учебой, хоть я в лицее училась... но у меня получалось выкручиваться, в 9 классе к концу первой четверти моя химичка не знала, как я выгляжу, но хорошая женщина была, дала пару заданий, потом еще одно, потом говорит: извини, 5 не поставлю, ибо гулена... любила я химию в 8 классе в другой школе) как-то я решала для себя, когда прогулять, и много прогуливала, когда надо пойти и списать, а на дополнительные по физике какого-то ходила, одна из всего юридического класса...)))может потому, что папа был физиком, а мама была химиком, и мне как-то неудобно было не знать эти предметы...Старшая у меня пофигистка, даже когда не готова, идет в школу без переживаний (хоть тоже гимназия), когда вижу - реагирую, пару фраз отпускаю, что это ей прежде всего надо, советую поумерить свои жизненные амбиции с такой учебой,а у младшего такого просто быть не может, исполнительный за нас всех)[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы побольше детей нарожайте) +1, реально переживаю за сына, пытаюсь научить его забивать - не получается. () [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и мысли такой не было :) Я отличницей была, поэтому всегда все сделано и ко всему готова )) К школе до сих пор отношусь ответственно. Дети пропускают только по уважительным причинам :) День пропустил - уже отбился от класса :)) Считаю, что филонить они еще научаться :) А пока младшая школа - стараюсь вложить им в головы, что школа это серьезно )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не разрешали, наверное потому, что я не спрашивала) сама прогуливалаа детям разрешаю иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разрешали,но так как с первого класса я уходила когда уже никого не было - то могла спокойно не пойти.Малой буду разрешать.() [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство!А на здоровье экономить НЕЛЬЗЯ!(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители понятия не имели что такое школа и 2е из 4х не знали даже где они фактически находятся и никогда там не были). Я себе иногда позволяла, но большого удовольствия от прогулов не получала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно же, все простила, но до сих пор не могу понять, зачем было ребенка с сумасшедшим ячменем на глазу отправлять в школу, чтобы не отстать от программы... Мне не позволяли, школа у нас была почти канонизирована:) Итог - в старших классах я прогуливала безбожно, а своих детей могу оставить дома даже на простом основании "я устал".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня решила не вести в школу. Мы все устали. Отдохнем) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я от вас ничего не скрываю))) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах