невыносимо

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по сути так и есть - домашнее насилие и вас сама судьба заставляет менять свое отношение к ситуации и поведениеведь не случайно ваша 4-хкомнатная квартира "на две не делится", не случайно вы поставлены в такую безвыходную ситуациюесли бы речь шла о разделе 4-комнатной сталинки на Печерске, вы бы не раздумывая купили и сыну, и себе по двушке. конфликт бы на разделе не закончился, но, по крайней мере, ваша совесть бы была чиста. а так - куда ни кинь всюду клинвсе будет хорошо! у вас понимающий муж, вы еще молоды, здоровы - да у вас вся жизнь впереди! оставьте себе кусочек жизни для счастья. дети и родители - наши самые больные места, но убивать себя из-за конфликтов с ними глупо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я далеко не белая и не пушистая и не сужу никого. Я написала свое мнение и не более. Дедушка опекал Божену,сейчас он опекает ее внука. Кредиты и разбитая машина никак не отразятся на ней.Дело в ином. Отношения внутри семьи могут быть сложными,когда в этой семье есть еще и отчим и не родной сын которые не находят общий язык,.тогда еще все сложнее.И простите меня если снова не как все напишу,участь мамы быть и между сыном и между мужем.Мальчики тяжело реагируют на нового папу и в этом их винить нельзя. Некоторым так и приходится бегать от одного льва к другому.Если хоть на одного забить- потеряешь его. Если не страшно - теряйте.Деньги отдельно,отношения в семье отдельно. Там все смешалось.Не будет деда,не будет брать кредиты.Что касается отношений внутри семьи, я бы их сберегла любым путем.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же... сегодня мои родители думают что их это не коснется.это из серии-ударил один раз,случайно...больше не повторится...но в 99% это повторяется(([+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идя на поводу у манипулятора, нормальные отношения нельзя сберечь представьте. у вас каждый день берут по 20 мл крови, приговаривая: если ты любишь меня, то не пожалеешь своей кровушки для родной кровичночки. и ты безропотно выступаешь донором на протяжении 5, 10, 20 лет. а тут говорят: а мне сегодня нужно больше, я вырос. давай по 50 мл в день? и ты послушно даешь. а потом нужно 100, 150 и ты не вытягиваешь, начинаешь умирать ... а кровинушке по фигу твои мучения, он подключает других кровинушек и они хором тебе твердят: "если ты любишь, то не пожалеешь, если ты любишь, то пожертвуешь всем ради сына, если ты любишь, то прогнешься в любую позу чтобы сохранить отношения"....а тут вопрос: можно ли сохранить отношения, идя на поводу у агрессора? и нужны ли отношения в таком формате?типичный выбор жертв домашнего насилия: как я могу оставить ребенка без отца, пусть даже отец и пьет, и скандалит, и бьет мать через день? насколько я вижу ситуацию, она где-то такаявы видите ее по-другомуистина, как обычно, где-то посредине. или, как вариант, мы обе не поняли автора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Божена, не надо чувствовать себя жертвой Не развивайте в себе это чувство,не кормите его плохими мыслями. Примите как испытание для Вас все то, что происходит. Испытание свыше.И не надо думать что расплачиваться мы будет лишь там,слишком наивно это.....Будьте сильной,доброй и любящей и поставьте как минимум знак равно между вашими львами. Молодой лев слишком неопытен еще и молод, дайте ему шанс стать таким,как Вы хотите его видеть. Не оправдывайте плохие поступки и свои и чужие,живите сердцем не только к мужу,но и к сыну.Пусть все у вас сложится хорошо и у Вас и у сына.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаконда,Вы ведь не знаете что чувствует сын,дедушка,бабушка. Если автор хочет чтобы ее пожалели и все,да мне очень жаль что так все у нее сложилось. Если автор хочет счастья всем и справедливости,надо не думать о том что вчера он разбил машину и взял кредит,надо думать о том что он взрослый мужчина и отделяя его не в общагу,а в квартиру,она сможет в корне изменить его жизнь и свою тоже в лучшую сторону. Он найдет себе женщину,у нее уже есть мужчина.Родители порадуются,сын не обидится. Наверное мужу это не понравится,в этом и зарыта собака.Я сама жила с отчимом и знаю что такое отчим,а не папа. Бывают уроды папы и золотые отчимы,но отчим,это всегда тот кто пришел и забрал твою маму,твое время с ней итд Может как муж он золотой,но как отчим он явно не состоялся. Имея своего папу,никто никогда не поймет что такое чужой папа...[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повертьте мне Я сильный человек,имею свое мнение,но любовь к близким вынуждает меня прогибаться,но ,скорее всего,пришло время перемен и кардинальных решений.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть Ваше решение будет мирным и добрым. Мы можем 99 раз сделать добро и на 100 раз сорваться и не сделать его и тогда эти 99 раз будут перечеркнуты всеми. Не дайте себе сорваться. Еще раз- всего самого хорошего Вам.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете, вся проблема в том, что мальчик вырос с отчимом? да, я не пойму человека, выросшего в неполной семье/сиротой/с отчимом/мачехой и т.д.с другой стороны, не все дети из неполных семей вырастают егоистами и полная семья не гарантирует высоких моральных устоев. вот вы, например, ведь не выросли егоисткой? не давили на родителей с целью размена квартиры? значит, у сына автора был/есть шанси наоборот. у меня есть подруга, выросшая в полной крепкой дружной семье, которая поддерживала мужа в давлении на родителей с целью размена квартиры. мне была непонятна и не совсем приятна ее позиция, хотя в квартире родители не жили, у них было другое жилье, треть квартиры принадлежала мужу подруги и он претендовал всего-лишь на третью часть суммы от продажи квартиры (то есть, ему хватало на первый взнос за новострой, а родителям - на однушку в очень хорошем районе или двушку в спальнике)сын автора ведет себя как потребитель. при чем полный потребитель. в 24 года он живет полностью за счет мамы/деда. такая ситуация никому не нужна, и сыну в первую очередь. ведь дед не вечен, да и мама не вечнавозможно, хороший муж оказался плохим отчимом. возможно, мама в чем-то переключилась на мужа и обделила сына. возможно, сын обижен и морально травмированно он уже взрослый человек и ведет себя наплевательски по отношению к близким. и если ему потакать, то ситуация не улучшитсявот потому я и не советую потакатьа прощать близких конечно же надо. в первую очередь для себя самих. но ведь автор не спрашивает совета: прощать сына или нанять ему киллера? думаю, с моральной стороной вопроса она как-нибудь разберется. время лечит. и расстрояние тожеи еще. я не считаю, что ограничение взрослого мужчины в деньгах или имуществе способно негативно повлиять на его жизнь. детей у него нету, почки продавать ради выплаты кредита незачем. ну в сущности какая разница - однушка в Ирпене или комната на Нивках? ведь у парня жизнь впереди, пусть чего-то там добивается, работает, стремится к чему-то. а тут одно стремление - раздеть маму и отомстить отчиму (если взять за основу ваш вариант детской травмы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант один. Сказать. - Баста. Собрать чемоданы, сменить замки, телефон отключить. Все равно хороших отношений уже никогда не будет у вас. Речь о самосохранении.Запахнет жареным - разберется. Дед приютит, найдет работу с общежитием. Сделаете и все станут сговорчивыми.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаконда дело говорит. И пример есть. Как только мальчика отняли от груди, он состоялся. Нет, он хлебнул своей похлебки, но сейчас - с хорошей работой и деньгами и все при нем. А был - маминькиным сынком, которому все давали как в черную дыру.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношений нормальный УЖЕ нет. И они не появятся. Нужно зафиксировать убытки. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик вырос. 24 года. - Ах, маму забрали. Верните сисю. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаконда,я Вас очень прошу- не искажайте мои слова и мысли. У мамы накопилось много боли и обиды,она этим поделилась.Никто не знает что у сына накопилось. Я написала про отчима, мамы не касаясь. Дело даже не в травмах детских. Просто они не могут найти общий язык втроем. Мама смотрит сверху и считает что он ей должен,а сын снизу смотрит и думает ч то она ему должна. Я не о квартире,а об отношениях в семье. Сейчас идет речь о квартире,о разделе имущества и о возможности эту боевую точку (квартиру) разделить на две мирные территории. Так вот, если не учитывать кто в чем виноват или провинился, надо разделить квартиру на две равные части, пусть у мамы будет побольше к примеру,ну никак не комната ему, а маме двушка, я написала лишь об одном,что я бы сделала только так и никак не иначе. Как сделает мама, это ее право,я лишь считаю что все наши поступки, это как двери и за каждой дверью нас ждет разный финал.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще большой вопрос, что есть добро. Тут 5-ти летних учат методом естественных последствий. А за человеком 24 года хвост заносят. Это добро? Этим ему делают лучше? Не давая повзрослеть?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне странно читать такие вещи,никто ничего не знает,зато обвинений выше крыши. Маме как мама..Хотите разорвать эти отношения ? Не хотите подумать о том,а что будет когда родителей не будет? А если еще и мужа не станет? И вот мама одна в двушке..Большое счастье...?Для меня счастье в сохранении отношений с мамой,папой и с сыном. Я не предлагаю содержать или выгонять сына,не предлагаю выяснять отношения с ним и с родителями,я предложила отпустить в свободное плавание дав ему опору,нормальную опору как любимому сыну,а не как соседу. Я предложила поделить квартиру пополам и попробовать жить теперь Божене иначе и с мамой и с папой и с сыном.Так есть шанс все изменить,в обратном случае шанса никакого нет.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бяка,а сколько Вам лет? У Вас есть дети? Вы пишите.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Вариант один. Сказать. - Баста. Собрать чемоданы, сменить замки, телефон отключить.Все равно хороших отношений уже никогда не будет у вас. Речь о самосохранении.Запахнет жареным - разберется. Дед приютит, найдет работу с общежитием. Сделаете и все станут сговорчивыми."Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ Эрхард,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Может сынулька не так уж и плох?Если сравнить с этими девочками.)))Интересно что бы все сказали будучи им самим,его девушками и его женой...))) Явно иное.)))))))))))))[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже этот размен возможен только после жестких мер. Иначе никто не согласится. Про остальное. Знаете, иногда на расстоянии с родными проще. Если мужа не станет - что за фантазии. В общем, извините, но когда родственные чувства так сильны, что петля на шее, не до сантиментов. Хорошие новости. Наладить отношения можно единственным способом. Означив границы.Собственно, у меня так брат повзрослел. Когда его наконец сняли с довольствия. Стал самодостаточным и довольным жизнью человеком. Отношения с мамой не ухудшились. Напротив, он стал увереннее в себе, в чем-то стало проще.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уже создавали такую тему, может с год назад или меньше, тогда много обсуждали. Ничего так и не изменилось с тех пор ? UPD ой, сори, не глянула на дату[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 человек чаще всего ценит то, что он сам заработал Отделить сына и сказать, ты взрослый, рассчитывай на себя. Мы тебя любим, поддержим советом, но деньгами нет. Сын не ценит ваших дел, надо научить. Конечно, надо было раньше, но...никогда не поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гениальную фразу прочитала + всем людям необходим психотерапевт, ведь у всех были родители...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я Вам могу только посочувствовать+ Но ничего у Вас не получится. Вашего сына всё устраивает, родителей тоже, пока ситуация такая какая есть. Внук под присмотром, заметьте не "их", а внуков обычно любят больше, чем детей. Сыну Вашему не подойдёт ни один вариант из предложенных, будь он даже на Печерске. Сам он жить не сможет. У Вас только один вариант оставить нервы целыми, это съехать самой и отречься от родственников. Но Вы так не сделаете в силу своего характера. Поэтому меняйте своё отношение к ситуации. 25 лет - это ещё не всё потеряно. А он всё таки Ваш сын.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и я не слушаю папу и маму (+) в плане воспитания моих детей. Они делают то, что мы считаем нужным. Я бы ребенка или на окружную или к родителям. И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер!) Не слушаю маму и папу,а детей своих по стойке смирно... Автор: Sveta_323P Дата: 23.04.2014 10:46+1 и я не слушаю папу и маму (+)в плане воспитания моих детей. Они делают то, что мы считаем нужным. Я бы ребенка или на окружную или к родителям. И все....На Окружную или к родителям.?А родители у нас прАстите кто? Бабушка и дедушка? Если к родителям,то к родителям,а не пошли вы детки на ...В этом и все проблемы что себе разрешаем все,а другим- ничего.А надо поступать так,как бы Вы хотели что бы поступали с Вами.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на хуй не обязательно, просто у Вас не своих границ и раньше небыловсе получитьсясоблюдайте свои интересы, для того что б оградить себя от лишнего можно просто чуть реже общаться и не отчитываться всем и каждому за каждый пукдля себя в своей жизни найдите место и угол[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах