невыносимо

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А жить где я буду? за какие ремонт делать?мне б хоть хрущ 2-х.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильный, конечно, но у автора не первый год проблемы с сыном, а теперь как выход еще и без жилья остаться - шикарно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, пока вы позволяете чтобы вами манипулировали - вами будут манипулировать. даже самые близкие люди чувство вины - очень мощное средство манипуляцииеще чувство неполноценности хорошая вещь. недаром родители или супруги любят покритиковать - человек, неуверенный в себе, как птица с одним крылом. ходить и клевать корм может, летать - нетя вас вполне понимаю. муж у вас хороший, повезло. а вот остальные члены семьи - манипуляторы. отец - исключительно из благих намерений. мама - генеральша, ей самой судьбой суждено командовать) сын - тут больной вопрос. может, гены. может, такова ваша горькая материнская доля. может, избалованность и ошибки воспитания. может, юношеская глупость, ревность, обида и вообщев общем, как бы ситуация не сложилась, с кем вас судьба сведет-разведет, а наверняка вам жить-поживать только вместе с самой собой. потому - в первую очередь в ваших интересах заняться собой. постараться осознать корень проблемы, понять и простить близких людейда, ваш отец вас фактически убивает. убивает вашу веру в себя, вашу радость от жизни, ваши отношения с мужем. и ваши отношения с сыном, кстати, тоже. но отец такой, какой есть - большой ребенок, идеалист, жалостливый, пардон, дурак. ну что взять с человека, который всю свою жизнь 100%-но обеспечивал свою семью деньгами, заботой, теплотой и добротой, взращивая на своей шее тельце генеральши-жены? где тут адекватность? и откуда ей взяться теперь, на старости летда, ваша мама умеет устроиться в жизни. вы ее талант не переняли. зато ваш сын, похоже, перенялда, ваш сын - та еще редиска. тут вы ничего не можете сделать, кроме как принять ситуацию и оградить себя от негатива. то, что сказала гадалка - делите на два. а лучше на сто. или вообще забейте - никому не дано знать будущее. жизнь порой поворачивает оглобли на 180 градусова по факту - я бы:1. забила на мнение всех близких. ну хотя бы на полгодика. пусть сами варятся в своих манипуляциях и не используют меня. мантра: "я себя одобряю. я у себя одна. я имею право на счастье. я молодец. у меня все получится"2. выселила сына куда угодно - просто вывезла бы его вещи деду, замки поменяла. предупредила деда, что написала заявление в милицию об угрозах со стороны сына в свой адрес и что попытки взломать замок будут рассматриваться как уголовно наказуемые деяния. и уехала на лето на дачу. покупаться, позагорать, расслабиться. мужа пока можно оставить в квартире, ну чтобы мониторил ситуацию. он, видимо, трезвее чем вы относится к происходящему3. приехав с дачи отдохнувшей и набравшейся сил, поставила свою Кайдашеву семью перед фактом: а) с мальчиком я няньчится не буду; б) свое мнение всех прошу оставить при себе; в) предлагаю на выбор - снимать ему комнату в общежитии или пусть валит на три буквы, благо, с такими добрыми дедушками-бабушками шансы умереть от голода у него минимальныеи все. поймите - вы никогда не угодите тому, кто хочет вами управлять. ведь в том-то и смысл манипуляции - поддерживать в вас постоянное тлеющее недовольство собой, чувство вины, стремление угодить "управляющему субьекту". а "управляющий субьект" никогда по собственной инициативе не откажется от возможности управлять вами. и ваше сопротивление только будет вызывать в нем инстинкт охотника, он будет совершенствовать свои методы"не мы такие - жизнь такая". есть такой жизненный принцип - "греби все под себя, лишь бы тебе было удобно". таких людей мы именуем егоистами и осуждаем. а рядом, совершенно спокойно, живут люди с другим принципом - "я знаю как жить правильно. и научу детей как надо жить". абсолютно непробиваемая позиция - и абсолютно деструктивная. зато обществом принята в качестве нормы) сколько детей покалечено родителями, считающими своим моральным долгом решать как детям жить - не сосчитатьлибо вы берете свою жизнь в свои руки, либо и дальше подтираете сопли близким. только обратите внимание, что ничего хорошего ваша жертвенная позиция не приносит - отец с вами не общается, сын высчитывает на калькуляторе сколько копеек вы ему должны, мать волнуется только о том, как бы на старости лет не остаться без доли в наследстве мужа ... в общем, что-то в консерватории менять надоудачи Вам! у вас все получится - я верю в ваши силы. самая темная ночь перед рассветом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что он берет долги? Такие суммы... [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто тысяч плюсов. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя переписка с подругой сегодня нашли Антону общагу на б-ре Кольцова за 700 грн в месяц,мы согласны платить,сначала он разорался что на Борщаговку не поедет,потом матушка звонит:ребенка на Окружную...с дедом еще не говорила-занят он.я рыдаю..ЧТО?ЧТО я еще должна сделать???дохожу до мысли что послать всех на х...блочная система,2 комнаты,душ,туалет,один в комнате.ЧТО ЕЩЕ???я плАчу до продажи.Ира,Я_ДУРА???[22.04.2014 19:18:39] amurra-il: тебя в покое не оставят[22.04.2014 19:20:32] natalia: что делать?я его отселить хотела до продажи?а может я их уже всех н-й пошлю?ДОСТАЛИ[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки,дошла до ручки сказала матери,что не хочу в ее 68 и отца 76 от них отказаться,но видимо прийдется-думают до утра.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закономерная реакция только вы не отказываетесь от родителей - вы просто ограничиваете их деятельное участие в своей жизни. т.е. продукты купить, сиделку оплатить, прийти проведать в болезни - за вами. позволять руководить своей жизнью, выслушивать советы-указания-осуждения-проповеди - отменяетсяповерьте, родителям полегчает. мне пришлось отстраняться от своих родителей. самая большая проблема - отстраниться емоционально, избавиться от чувства вины. оно во мне жило постоянно) как и недовольство собой, постоянное сосущее сомнение "правильно ли я поступаю?"в общем, важно сделать первый шаг - а потом регулярно делать по шажочку в направлении освобождения от тирании близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь я так понимаю что эта квартира его и Ваша,не мужа. Почему Вам двушка,а ему комната? Ремонт можно сделать и не сразу.Ведь Вам важнее спокойно жить,а ремонт и спокойствие,это разные вещи. Да хоть на полу,все постепенно появится.Зато будет честно и никому не обидно.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нравится мне такой совет, извините автор и так, пардон, в позе на четвереньках перед всей своей семьей много лет стоит - а вы ей еще предлагаете учится сальсу раком танцеватьменяться - хорошее дело. но чтобы меняться, надо сначала осознать свою целостность и ценность. иначе мы не меняемся - мы просто предаем самое себя, подстраиваясь под чужие стандарты и желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только не обижайтесь, я Вам свое мнение написала,как-бы я поступила. Я дополнила сообщение. Я перечитала некоторые Ваши сообщения.Цитирую.....в этой ситуации я дочь своего отцакоторый всю жизнь предоставлял мне все блага,вот в этом и проблема,а теперь он переключился на моего сына,да-помощь,с одной стороны мне-он избавляет меня от финансовых трат,с другой-я уже для сына никто,есть дедушка,который за все платит.и в дальнейшем платить будет,как не прискорбно..и повлиять ни моя мама,ни сестра,ни я не можем...он,сын-обиженный,без отца рос..Вот и ответ на все Ваши вопросы.Почему дедушка и бабушка за него горой.То что дедушка тратит деньги свои,пусть тратит.Это их личные отношения.Я бы разделила квартиру ТОЛЬКО на 2 части.Одна часть ему и его дело что будет дальше с ней и вторая часть,это Ваша и Вашего мужа.Таким образом Вы поступите честно.Я считаю что если сейчас честно поделить квартиру и спокойно об этом всем объявить и сказать.все успокоятся. Сыну надо сказать, что я все равно тебя люблю и тд..Хотите жить спокойно,только так. Тогда все успокоятся и Вы сама не будете себя ни чем корить в дальнейшем.Вам с мужем 1 комнаты хватит.Дедушка с бабушкой добавят Вам на ремонт. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ,Я БЫ СДЕЛАЛА ТОЛЬКО ТАК. А ВЫ САМИ РЕШИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО,[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои 3 части,мужа 1 сын имеет регистрацию,если б хоть метр был его.то мы бы за кредиты уже были б на улице,я собираюсь отдать 15 тыс дол,его отец и бабушка согласны добавить по 2 штуки ему на комнату,а там -САМ МАЛЬЧИК,САМ!хочешь кредиты,хочешь собирай на гостинку.сыну в июле 26 лет-друзей,девушек нет,не пьет,не курит,к психиатру водила-нет отклонений-распущенность,вседозволенность.(дедушка выплатил в том году 11 тыс дол за разбитую машину,взятую в аренду)[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пригородах цены на новострой просели, может, предложить всем компромиссный вариант - за 15 тыс. как первый взнос инвестировать однушку в той же Крюковщине или Ирпене, сын живет в общежитии пока квартира строится, вы с сыном и дедом в долях оплачиваете рассрочку?справедливо - я считаю, что да. ведь если сын имеет право на ваше жилье, вы имеете право на часть жилья своих родителей. а наследство, я так понимаю, уходит вашему сыну? значит, вы уже ограничены в своих имущественных правахи вообще, хватит кормить паразитов - со стороны сына видно только заботу о собственных интересах и наплевательское отношение к близким, с вашей стороны - сплошное самоуничижение и соплесомнения морально-етического плана как в анекдоте: "могу ли я, хочу ли я, гавно ли я .. а, магнолия"справедливо тут поступить так, чтобы все в итоге остались Человеками, а не приспособленцами. в воспитании мальчика до стадии "я сам отвечаю за свою жизнь" и состоит цель родительства. вы хотите, чтобы сын создал свою семью? а как он может взять на себя ответственность за жену и детей, если сам за себя не в ответе? тут мама мне должна, тут бабушка, тут дедушка... а я никому ничего не долженхорошая позиция. для солитера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где сын прописан? [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в наследстве я уже полный пролет, да мне ничего и не надо,как только он имеет ту же комнату-коллекторы на пороге-пока я отгавкиваюсь.какие вложения?в какой новострой?если с дедом не дай бог что,то баба первая будет на улице и она это понимает,поэтому согласна доложить на комнату,т.к.дед пол квартиры внуку отпишет(если уже не отписал)Какой Ирпень?тут Борщаговка уже не то...[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может зря?Не надо было. ,к психиатру водила-нет отклонений Если я Вас раздражаю,я не буду приставать с подобными вопросами и предложениями. Я как-бы сначала себя на Ваше место поставила,потом себя на его место...Просто у меня тоже сын,поэтому и прониклась,да и я тоже не сын.но дочь...Поэтому варианты где постоять там или там - есть.Вот смотрю с разных углов.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не обижаюсь к психиатру по поводу кредитов водила,думала зависимость,по бабкам ездила,думала порча...все ок...[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно поделить квартиру - как раз выделить сыну комнату, он не имеет юридических прав на собственность в квартире, только на проживание. потому его комната - и так на 50% подарок "все не успокоятся" от справедливого раздела, даже если сумму от продажи квартиры просто поделить пополам между матерью+отчим и сыном - разве что если мама с отчимом оставят отпрыску всю квартиру и уйдут побираться по миру, тогда от них отстанут - что с бомжей взять?сказать "я все равно тебя люблю ... " можно только в спину отвернувшегося сына. ему до матери и ее интересов по фигу. так сложилось, в силу неизвестного комплекса причин. я в такой ситуации не была, но представляю, как оно больно и невыносимо, когда тот, кому ты долгие годы отдавала всю себя, готов продать тебя на органы ради жилплощадиситуация у автора зашла в глухой угол. просто муси-пуси я тебя люблю, бери конфетку ситуацию не исправить, как бы не хотелось. к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не юрист в душе,я такая,какая есть. Я бы так поступила. У меня нет юридических отношений в семье и я предпочитаю больше прощать и мужа и сына.Это ее право как поступать.Не мне ее и других людей судить или учить.Я как всегда пишу не как все и не под всех,а как думаю и как чувствую.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ваша мама рискует остаться на улице? я не понимаю ведь она имеет право на часть наследства после смерти супруга как нетрудоспособная, четверть обязательной доли, маленькую, но все-таки часть. и как она умудрилась не иметь имущественных прав на общую с мужем квартиру?и да, понимаю, что Ирпень - некошерное место для рембазовской интеллигенции, но все же, как рабочий вариант покатит. опять же, удобноваримого всеми компромисса найти не удастся. вашему сыну что ни дай - все будет мало. а дедушка его жалеет и поддержит, так что без жесткого решения полюбому не обойтисьпо крайней мере, с ваших слов рисуется такая картинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Божена,я Вам желаю как мама, всего самого хорошего. Делайте так,как говорит сердце,а не разум или другие люди,пусть даже и самые близкие.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы взяли, что другие участники данной темы думают и поступают по отношению к близким по-другому? все мы хотим быть добрыми и пушистыми, и чтобы в семье был мир да покойпросто не всегда так получаетсяи не судите да не судимы будете как раз касается ситуаций, которые мы не понимаем, так как не имеем опыта их прохожденияк примеру, у меня добрый любящий муж. и я не могу в полной мере понять женщину, у которой муж корыстный злобный тип. потому я ее не осуждаю за те варианты поведения, которые в моей ситуации неприемлемы, а в ее - возможно - единственно верныев народе говорят: дают - бери, бьют - беги. автора темы бьют. ей надо бежать. а потом уже меняться-каяться-исповедаться-причащаться-посыпать голову пеплом. она типичная жертва домашнего насилия. и то, что агрессором выступает не муж, а взрослый сын, ситуацию не меняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,мама будет иметь половину двушки,но ведь вторая половина будет на уже Законнных(а не как у меня-регистрация)основаниях,и он будет вымогать разменять и ту квартиру или добивать бабушку(морально).[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное за поддержку,тяжело мне действительно,но пора рубить этот узел.как бы тяжело не было((наверное,уже там буду отвечать за свои деянии,но видит Бог-я боролась,я искала выход из этого тупика...не день,не год...[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, то есть ваша мама в буквальном смысле окажется на вашем месте) ирония судьбы, что поделаешьоно в любом случае так будет, если мальчика не поставить сейчас на место. вот в чем дело. купите вы ему квартиру - или оставите свою полностью - он все-равно будет претендовать на долю деда в квартире, мутить воду, доводить бабушку, подселять квартирантов, устраивать дебоши в "своей части" и использовать другие методы воздействия на старушку с целью размена квартирыкакая разница - будет у него к моменту смерти деда своя квартира или нет? на права наследования наличие другой собственности не влияетпросто вам и вашей маме проще думать, что если мальчик будет обеспечен жильем, то выгонять бабку на улицу из частично своей квартиры не станетдай Бог чтобы так и было. но непохоже(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах