Трясця...!

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Трясця...! Я вообще человек миролюбивый, лояльный и считающий, что родители - это святое, а свекры достойны уважения хотя бы за то, что родили, воспитали и не вмешиваются. Но что-то меня рвет на части и хочется мести - мелкой, капосной и шоб помнили;-))Муж объявил, что Новый год он встретит с родителями, а потом, сразу после 12-ти, придет в семью. я ошокела, чтоб не сказать покруче и спросила, за что же мне такое счастье не убиваться у плиты три дня. Был ответ: что новый год - это единственный праздник, который его родители отмечают, посему он отмечает его с ними. На вопрос: а как же мы, т.е. семья, указанная в паспорте и выжженная клеймом на безымянном пальце - ответил, что отметит с родителями и быстренько придет к нам. Сегодня вскользь говорю свекрови, что на НГ ничего делать не буду, т.к. ее сын, а мой муж отмечает Новый Год с ними. Свекровь не удивляется и не возмущается, т.е. ее такая ситуевина не удивляет.На ваш вопрос, чего меня с собой не берет, отвечу так: я у них не была ни разу, так как ремонта в квартире у них нет, они стесняются приглашать в гости. Да и куда мне с младенцем по гостям ходить в новогоднюю ночь? Меня ничуть не напрягает встретить новый год с ребенком и лечь спать, но душа требует мести, а разум - развлечений. Предложите что-то забористое;-)))Узнавшим просьба не выдавать.Ах, да, разводиться не предлагайте - остальные 364 дня он вполне ничего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня дикая ситуация. Как это не разу не быть у свёкров. Причём здесь ремонт. Не думаю, что Вы из-за этого не были. Я бы пошла вместе с мужем, и с младенцем ничего плохого не случится. Заодно бы и мосты навели. И убиваться у плиты не надо, приготовьте что-то одно и возьмёте с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрекламируйте фильм/театр, возьмите билеты на двоих. Собирайтесь с мужем, за пять минут до выхода - держи ребёнка, целую, буду к часу ночи, дорогой! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня тоже дикая, но меня туда не приглашают. Встречи либо у нас дома, либо на нейтральной территории. Вариант "невестка неожиданно нагрянет" исключается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу. удивлена не уходом в НГ ночь (хотя этого не понимаю, но допускаю, что каждому свое. Мужа Вашего не осуждаю) а позицией свекров: у нас ремонт - не приходиЯ б приперлась...относительно НГ ночи - может все же поговорите с ним... Ребенок, его 1й НГ... мы - семья. хочу под бой курантов с тобой. А потом можешь к маме зайти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непллохо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего? если нагряните, что будет?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть вернется домой, а вас там нет- ну в гостях где-то. тоже вариант) [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелестно )) моего тоже как-то в гости так звали. Говорят - бери старшую дочку и приезжай. Моему муж хватило одного моего взгляда, чтобы понять что "что-то тут не так" )))по теме - не подскажу, я в "мстях" не сильна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Новый год всё можно. Предупредите что придёте вместе с мужем и ребёнком, всё будет ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже обсуждали, сказал, что придет к нам буквально сразу, но 12 ночи - с папой и мамой, потому что так было всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пущать Еще есть время, переубедите мужа. Это он еще к вашей семье на адаптировался. Со временем внушите ему мысль что его семья это вы, и все праздники только с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставлю их в неудобное положение, расстрою мужа может, там действительно капремонт требуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, +100 он же добровольно собственную семью завел, не так-ли? Пусть переучивается новые годЫ праздновать :-)[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он вас типа не расстраивает может, еще пирог испечете?[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? Вы - жена их сына. Если там не обписянная/обкаканання квартира (в прямом смысле), то чего ИМ стесняться? У меня вот нет кухни (ВООБЩЕ), 2 мес не было туалета (ВООБЩЕ). я не стеснялась - это ремонт, а не специальное_загаживание квратиры)) как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, так скажите, шо тада поедете к своим родителям встретите НГ,а потом сразу домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня специально подняла эту тему в разговоре со свекровью, ожидая, что она пригласит к ним или скажет, что они к нам, или удивится, что ее сын будет с ними, но ничего такого не последовало. Она подтвердила, что сын будет с ними, а потом сразу к нам пойдет. Я без спроса в гости не хожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не вздумайте расстраиваться и переживать!!! И уж тем более забудьте о мести. Пусть себе муж сам туда сходит, быстренько вернется обратно, не вижу проблем, не понимаю зачем и кому мстить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для Вас дикая, для кого-то обычная. Может, не хотят свекры приглашать невестку, зачем навязываться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ремонт это отговорки Поговорите с мужем, объясните всю ненормальность ситуации. Подайте по соусом " так люблю твою мама, хочу вместе нг встретить". Дело не в ремонте, дело в том, что вас изначально ставят в позицию вы никто, и звать вас никак, и вы для них не существуете. А муж как смирный теленок это поддерживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нарядиться снегурочкой, ребенка - Новым годом, на такси и в 23-55 позвонить в двери свекрам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама с папой рядом с Вами живут? Кста, а сами свекры к Вам не хотят в гости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, для меня такое - капец. Начало совместной жизни определило приоритеты так: жена-муж-ребенок - номер 1родители - свекры - номер 2 (тут что кому ближе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно делаете, не зовут, не идите. Положа руку на сердце, Вам очень хочется туда идти? Что Вас так задело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах