Во всем виновата революция 1917 года:)))),

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уточню: все хотят получать, как директор ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плотника-специалиста по встроенным шкафам? я представила.... Это все равно, что каменщик будет обои клеить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это самое главное: сыты - значит, здоровы, а здоровы - значит. многое могут))) А если серьезно, сытость - это и есть смысл жизни)))) только сытому хочется путешествовать, голодному хочется поесть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это тоже Но в любом случае есть внешние обстоятельства. Опять же, 95% населения... ДНК же не поменяешь...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы на стройку пойдете работать? или на швейную фабрику мотористкой? (раз уж не о детях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все могут не просто работать, но и реально зарабатывать головой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты знаешь, учитывая, что у нас в ассистенты менеджеров с ВО только берут, может и к администратору уже такие требования.По вопросу девальвации ВО я ж не спорю, да, но сознательно готовить ребенка к рабочей специальности - не, занадто. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. я по маминым амбициям пошла учится на престижную специальность, а она мне ну никак, на брата забили в плане ВО, сейчас работает на заводе, имеет неплохую белую ЗП, страховку, и уже думает получать профильное ВО, которое нужно ему для карьерного роста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все. я об этом тоже писала как-то. В Европе карьеризм не в моде, потому что там градация между зп директора и обычного сотрудника - 10-20 % (собственника я не беру), а ответственности - море... Поэтому там директорами чаще становятся люди с реальными лидерскими качествами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если нормальное УПК было - то почему нет? одни учились водить машину, другие - шить, а третьи, как мы, ходили на мясокомбинат швыряться сосисками и яйцами Потом стирали форму и сохли по 2 дня:)) И колбасу есть не могли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы там дефис нашли, любопытно? в моем посте это два разных человека, в вашем уже один)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я красить вообще люблю, это компенсация неумения рисовать))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот отсюда и пляшем: мы - не они, они - не мы, ваше - не наше и т.д.. Местоприложение Вашего исходного посыла маненько подкачало ;). Не по Вашей вине ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Удивитесь, но в Украине уже появились, если не такие, то вполне цивилизованные фермы. На одной такой была. Говорят, на Мироновском ХК тоже неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они готовы просто работать, но в более приемлемых условиях, понимаете? Они согласны просто планктонить ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему сами в школе не остались работать? Тоже корона не позволила?;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они к этому сколько лет шли, подвязав пояски) тоже не сразу все сложилось .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кому он нужен этот планктон))) имхо, кризис уже показал, кто первый на выброс... и не только у нас, в США в первую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, кроме того что революция ни при чем, как раз при совке инженеры и прочие специалисты не особо ценились, рабочие получали много и очень МНОГО, больше только военные например рабочий в заводе при сдельно-премиальной работе мог получать 250-300 рублей, а в то же время воспитатель детсада - 90 руб (при наличии стажа), учитель - 140, инженер на ставке - 140.В менеджеры все подались в 90е, когда умерло производство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я должна отвечать?))) извините, но это моя личная жизнь, я не готова с вами ею делиться+ кроме школы, я много еще чего делала, поверьте. И если надо будет - и в школу смогу вернуться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот там, может, и будут династии доярок. А пока любая доярка в своем уме всеми силами выпихивает дочку учиться "на офис-менеджера". И она абсолютно права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем вредно? я год на швейной фабрике проработала в раскройном цехе- нормально, весело, тогда ЗП хорошая была, 4 разряд у меня, самое вредное - синька но, думаю, спустя 25 лет ею уже не пользуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикол в том, что представления о зп директоров часто ошибочные))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плотника ))) специалиста по встроенным шкафам - я там запятой не заметила, как и точки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и рынки нам не нужны, давайте закроем Троещинский, как минимум. А народ куда девать? мест-то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение