Во всем виновата революция 1917 года:)))),

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 напоминает мне тему о необходимости естественного отбора. ( но и тут, и там - теоретические рассуждения. при этом понятно, что автор н сам не "дауншифтнится", ни детям свои такого не пожелает. ( ну а других детей не жалко, пусть работают слесарями/дворниками - отличные рабочие профессии. ничего, что получают 5 копеек и работают, не видя белого света. (вот заграницей имхо можно быть слесарем, можно жить в маленьком городке - особой разницы в уровне жизни ты не почувствуешь. а у нас ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, может, и мы дойдем, я ж не спорю. Я вон в отпуске с норвежцами разговорилась. У них там отпуск - три месяца. Так молодой парень 1 месяц работает санитаром в психлечебнице. Бесплатно. Волонтером. У Вас посыл европейский, а живем мы в азиатстве ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Согласна абсолютно. Как посмотришь, кто ВО получает, так диву даешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсутствие запятой не равно наличию дефиса. там был разбивающий элемент .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему рынки не нужны? хорошие - даже очень нужны))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Год - да, а 10 лет - это гаплык позвоночнику и зрению. Плюс с легкими траблы из-за согнутого положения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Норвегией далеко не всякая даже благополучная страна сравнится. Норвегия очень богатая и очень маленькая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так им же не дали попробовать ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, я стояла всю смену и ходила:) (в раскройном цехе практически не посидишь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если барахло у китайцев - это хорошее... вы там себе одежду покупаете?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Планктон тем и хорош, что не тонет, а плавно мигрирует из одного офиса в другой. У нас слишком большая разница в условиях труда планктона и тех, кто работает руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, революция очень сильно виновата ((( Сколько грамотных, образованных людей выслали, убили, смешали с грязью, скольких разорили лишили всего, что было заработано... Образование, говорите... да ВО сейчас не то ((( А почему такой спрос ? Потому, что есть стойкое предубеждение, что имея ВО, можно хорошо зарабатывать, но при этом мало работать и быть уважаемым человеком , - это все шлейф из совка... Но дело даже не в ВО... А в том, что людей отучили работать, трудиться на себя, заниматься ремеслом и передавать его детям , за то научили "ходить на работу за зарплату" ... Ведь какая травля была тех кто трудился на своей земле? А "причесали " всех неудобных, так чего мы хотим ? Писал тут кто-то, что все мы потомки шариковых... Понятное дело, что не все, и это очень грубое сравнение, но тем не менее ((( А если вспомнить mustitz с ДНК, то ... [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже рассказывала. Была у ребенка няня. Работала в роддоме, сутки, потом ко мне. Дома днями не появлялась. Папа детям был и за маму тоже, они ее просто не видели. Зарабатывала детям на ВО в коммерческом ВУЗе, сыну, потом дочке. Недавно позвонила - сын без работы, специальность как у всех - менеджер-юрист, не могли бы помочь. С одной стороны я понимаю, не хочет дочке такой судьбы (какой? работу свою няня очень любит и не променяет ни на какую другую, и я ее ценила - она ангел, т.е. человек по призванию).[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда - 10 лет и салют, вены ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете, на шкафах можно только на корку хлеба заработать? :) У нас сантехник трубы прокладывал во время ремонта и прикручивал всякие унитазы-умывальники. 400 долларов за день заработал. Мы с мужем вдвоем и близко столько не зарабатываем :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда был шухер на Лукьяновке, я вся испереживалась! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я об этом же (. В нашей стране труд без ВО - это, чаще всего, ад при жизни... у меня медсестра знакомая такой белкой скакала. Ее устроили администратором в салон красоты, так она подарки этому человеку еще год на все праздники носила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Революция 1917 года как раз и старалась всеми силами поднять престиж рабочих профессий :) По сути - в чем-то я согласна, но лично я хочу, чтобы мои дети были летчиками, врачами, учеными... [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще усиленный вариант - "дать ребенку образование за границей" скоплю, и вместо квартиры себе про запас или ребенку на жизнь, или вместо других важных трат, оплачу лучше лондонскую бизнес-школу.А там уже - хочет ли он учиться, может ли, на этой ли специальности (правильно ли выбрал в 17 лет?), хватит ли мозгов на то, чтобы стать генеральным или финансовым директором... Но в Лондоне отучиться должОн.[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, при совке "инженер" было ругательным, как сейчас "менеджер" :) Все были инженерами на 120 руб. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он киевским машинам удивлялся (на Евро был). Говорил, что мы - дикие люди: цепляем на себя золото и покупаем слишком дорогие машины, а у большинства наших людей в этих машинах нелеченные зубы ;))) Но это мы отклонились ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не должны, конечно. Это риторический вопрос. Но все хотят туда, где получше. У меня есть знакомый, который многого достиг не имея ВО, а вот дочке, которая звезд с неба не хватала в учебе, оплатил 2 ВО. И она работает на очень хороших должностях. Берет старанием и усердием. Если что-то не понимает, то сидит и разбирается. Может и до полночи сидеть на работе. И её очень ценят. А пошла бы она в портнихи и что бы имела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего ад? :) Няня, когда от нас уходила, обнимала и говорила "таких хозяев (ненавижу, но они так говорят) у меня больше не будет :). И в роддоме с новорожденными, она, няня, так выглядела, на 10 лет моложе - положительные ж эмоции.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть шанс, что он там зацепится. Во всяком случае, у моих знакомых так получилось. Это шанс вырваться отсюда, призрачный, но... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение