Во всем виновата революция 1917 года:)))),

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на "дрожжах" свинка вымахивает за 5-6 месяцев. 2 свинки в год и учеба оплачена, это для себя свинью нужно год откармливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всего 10 свинок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вспомнила, в одном жж прочитала: Европейские модные дома отчаянно ищут умельцев.Статья на reuters.com о том, что модные дома Европы страдают от недостатка квалифицированных работников: мастеров и ремесленников в вышивке, отделке, портновском деле и всем, что касается легкой промышленности. European Luxury groups on the lookout for crafts. Зерна для этой беды были заронены уже давно, и вот сейчас эти проблемы заколосились и будут продолжать колоситься дальше. Старые мастера уходят на пенсию, а на смену прийти некому. Целое поколение вывалилось, обучаясь на дизайнеров, а не... ремесленников. Слово, которое в русском языке несет негативную коннотацию. Мастерство в сфере изготовления одежды и отделки будет продолжать умирать. Через сто лет мы все будем сидеть в холщовых мешках с дырками для головы перед компьютерами и покупать на сайте Burberry тренчи для аватаров за $15. Люди, физически покупающие одежду станут чем-то вроде коллекционеров современного искусства сегодня. Однако, на наш век еще хватит. В ближайшие лет десять борьба за талант в области изготовления одежды может оказаться достаточно жесткой, что может открыть новые возможности для рабочих виз и эмиграции для специалистов в этой области из бывшего СССР. Мне кажется, что Россия, Украина, Белоруссия могут стать источником высококвалифицированных кадров для европейских домов моды. Мастерство старой школы в этой части света сохранилось намного лучше, чем в Западной Европе и США, где развитая промышленность давно вытеснила ручной труд. Если вы живете в России, Белоруссии, Украине, вы молодой специалист в этой области и рядом с вами старые зубры: закройщики, портные, вышивальщицы, впитывайте как можно больше. Я не имею ввиду бабушек, которые вяжут в свое удовольствие, я имею ввиду людей, которые получили высшее или среднее специальное образование в области легкой промышленности в 60-х - 80-х годах и работали по специальности на производствах. Это уникальная возможность. В Штатах этой информации уже давно нигде нет (кроме русско-советских эмигрантов, выпускников соответствующих вузов). и скоро она может начать стоить очень дорого. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнился фильм"Самая красивая"..))+ "Все приезжают в Москву,чтоб стать артистками..А я вот никак не найду толковую педикюршу..Во всей Москве-ни одной толковой педикюрши..":)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляю, почему нет? И что теперь? Обойтись без медсестер в отделении новорожденных (раз уж мы о ней) и перейти на естественные роды в буквальном смысле этого слова? Без медперсонала? Да, тяжело, но что делать? Работу она свою любит, сама говорит. Зарплата маленькая? У врачей ненамного больше. Ну вот, детей она выучила. Теперь, наверное, будет кормить, пока работу не найдут в неопределенном будущем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть :) Хотя! Вот моя педикюрша и маникюрша приехала в Киев в 18 лет откуда-то из Хмельницкой области. Талант у нее такой, что буквально за пару лет у нее запись под завязку, купила машину, копит на квартиру. Но без ВО :((, да, чего нет, того нет :))И все дело в том, думаю, что девочка просто любит свою работу и не халтурит, развивается, постоянно какие-то мастер классы, еще что-то. И приехала - никого не знала, вообще, работала в парикмахерской типа совок, вскоре арендовала место в хорошем салоне, ну и пошло-поехало :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: Юля, вы в "ту" сторону уже не ездите? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож!!:)))+ сколько толковых менеджеров не может найти работу..Сколько экономистов,юристов,бухгалтеров...А хорошая маникюрша,массажист,косметолог,парикмахер всегда найдет себе рабрту,клиентов...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, хотя и с автором согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? У меня слабые познания в свиноводстве) бедные свинки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была статистика- такого количества вузов, как в украине-нет Ни в одной стране мира. По статистике- 102 % населения имеет высшее образование. ВО нивелировано донельзя. Если что, две мои сестры понимают, что для их мальчиков- лучше рабочие специальности. Для моего лично -нет, слишком умный.[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поголовно, я не менеджер и быть им не хочу Все зависит от каечтсва образования, а в последнее время понаоткрывали столько непонятных вузов, которые только деньги брали и все. Сейчас во многих старинных, хороших институтах изменения не к лучшему, сполшная коммерция. Обидно, что есть люди с хорошим образованием, опытом работы и они безработны, и выхода нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну как бі это корректнее сформулировать... Ну вот нашла - вы переоцениваете :)Насчет "за деньги не поступишь" :)Честно, видела такие экземпляры, отучившиеся в западных вузах, что ой.[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, помоему там как раз все за деньги и учатся, только одни кредит берут, дургим папА с мамА дают, третьи зарабатывают. в тех странах, где ВО бесплатное - так условия его отработки не всем подходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что разумно: 1) получить среднее образование (ПТУ, техникум) потом 2). ВО по той же специальности. Выгоды* не просиживать до 11 класса в школе* после ПТУ или техникума уже понятно подходит тебе эта специальность или нет.* Легче поступить на ВО по той же специальности* Легче учится.*** Важно! человек после ПТУ и ВО по одной специальности знает всю "подноготную" работы, умеет сделать ее с нуля, умеет работать руками и понимает весь процесс , что позволяет быть специалистом в своей области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже об этом думала и даже писала в своем ЖЖ. (+) "Нужно ли ВСЕМ быть очень образованными? Ведь кто-то же должен делать простую работу: стоять у станка, спускаться в шахты, мести дворы, мыть автомобили и делать еще много чего, где достаточно уметь читать и считать. То есть, условно общество можно поделить на тех, кто ДЕЛАЕТ, и тех, кто ДУМАЕТ, что надо и стоит делать. Мне подруга рассказывала, как в Америке: у нее племянник там живет. Ему 16 или 17 лет. Показал ей табель, а там всего 4 (!) предмета!!!! Английский язык и литература - как один, математика (даже не алгебра, и спасибо, что не арифметика)), история Америки, компьютерная грамотность (как-то так), ... да, есть и физическое воспитание - но аттестация как-то отдельно, так как там много составляющих, в смысле видов спорта, и в табель не вписано. Школьники, почти все работают, так как с 13.00 уже свободны от занятий.... и счастливы. Да, вернемся к нашим баранам... Советская власть немного переусердствовала с образованием, как мне кажется. В итоге, когда сталкиваешься, например, с домашним персоналом, то домработнице бывает впадло или стыдно мыть унитаз (как же! у нее техникум и красный диплом!), или няня может уронить свое достоинство, моя ребенку попку (как же! у нее пединститут за плечами!), и при этом не важно, что люди получают достойную зарплату - им просто стыдно быть в услужении, да. И они не могут быть счастливыми, так как чувствуют себя как бы незаслуженно униженными. Но почему? Ведь по грубому разделению общества, эта категория подпадает под тех, кто "ДЕЛАЕТ", но нет, они так не думают...."достоевщина" не сделала их счастливыми, посеяв в душе лишь смятение, внутреннее недовольство или чувство несправедливости. А получая 2, а то и 3 высших образования (мода такая сейчас - учиться всю жизнь почти), и в итоге не найти им достойного применения - разве это не трагедия? Зачем тогда все это?"[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как жена мастера на все руки скажу мужу корочка бы пригодилась, да не та, что есть. Он пед заканчивал а надо бы КПИ или строительный. Все равно руками так как мозгами не заработаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, действительно разумно уйти в техникум, мне в свое время родители не дали, 10 классов и все))) Но я всеравно по той же специальности поступила в вуз, но легче было б после техникума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хмм.. а я бы учителям.. только настоящим учителям.. мож я чего не понимаю, но в чем доблесть работы челнока..? да - опасно, да - тяжело, да - риск, но он за это хотя бы божеские деньги получает..!! и знает чего ради рискует..Вспоминаю некоторых своих учителей - середина-конец 90-х, нищенские зарплаты, холодные классы - и учителя, вкладывающие в головы учеников разумное-доброе-вечное за свои копеечные зарплаты, еще и с задержкой выдававшиеся..( И некоторых учеников которые в голодные обмороки падали - еще и подкармливали своими бутербродами, чаем поили..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не имела в виду плату за обучение, а взятки. и плата за обучение не значит, что берут всех() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что из работа нужна людям, а менеджеры нет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Менеджеры тоже нужны, но не в таких количествах... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сестру так отправила - в техникум, уже с ВО, а сразу сопротивлялась)) но время показало, что так лучше - на институт она сама заработала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень согласна подобное ориентирование не только в Польше. Например, в Австралии так. Детей ориентируют на обычные рабочие специальности, кстати, которые вполне ценятся и высокооплачиваются. Я вот тоже пересмотрела свои взгляды на "нашенскую любовь к ВО". Если мои дети выберут профессию, которая не требует ВО, я их поддержу - главное, чтобы любили свое дело и были нужны и восстребованы. Я была подобной жертвой амбиций своих родителей, которые не дали мне поступить в педагогический, а требовали универа с экономическим образованием. Уехав подальше со своей семьей, полностью сменила образование и получаю сейчас огромное удовольствие от этого :). Хотя с точки зрения моих родителей и нашей Родины, моя профессия " не котируется" :)))))))), не престижно типа... Зато здесь все котируется и вполне уважаемое :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение