Во всем виновата революция 1917 года:)))),

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мед.профессии-не показатель,на самом деле..Разница в зарплате врача с ВО и медсестры-гривен 200. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доля правды в ваших словах есть И не только в Польше такая ориентация. Как там в песне "заводы стоят, а вокруг одни гитаристы" ))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инженер получал 120 руб:) Помню, что когда узнала, что какой-то знакомый получает 1000 руб, работая на заводе, очень удивилась и поразилась. И тем не менее, если человек мог получить ВО и работать инженером. то он там и работал, а не шел слесарем на завод или прорабом на стройку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это-да.Просто ВО у нас-это,как раз,в большей мере,планктонная жизнь...(не хочу никого обидеть..) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы представляете себе ее рабочую неделю? Я видела таких женщин не одну и не две. Не выглядят они моложе своих лет, к сожалению... Это - выработанные до дна люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой племянник уехал в село гинекологом. Вам рассказать, какой у него дом? ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы поймите - ЛЮБАЯ планктонная жизнь лучше жизни доярки. ЛЮБАЯ ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот вариант и то лучше) там хоть за деньги не поступишь, + у ребенка тоже должны быть для этого мозги (как минимум свободный иностранный) + мотивация +организованность. такому и нужно получать ВО. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, об этом я не подумала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстатида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще дивнее, что получив ВО, оно сразу оказывается в НИИ на должности ведущего инженера/специалиста, чтобы в армию не загребли, или в аспирантуре с той же целью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну без ВО-это же не только доярка..)))У меня куча народу-КУЧА-сменила планктонную жизнь на другую..И не жалеют ни минуты.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас Табачник все исправит. Образование становится все менее доступным и более дорогим Вряд ли доярка Маня сможет оплатить 20000 гривен в год своему отпрыску... Кабанчиков столько где взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И че-со своей медсестрой не делится?:))Это ведь уже другое-где и кем закогтиться... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сверху вбок (от планктона куда-нибудь еще) - это всегда пожалуйста, а снизу вверх (от доярки к планктону) - уууу, это великое счастье ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и более бестолковым Дневничок от минобразования с рекламой ПТУ в прошлом году лицейных старшеклассников очень повеселил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть рутинные работы, на которых как раз очень нужны трудоголики+ по теории коучинга, сотрудники делятся на новаторов и рутинных) Одни придумывают и двигают, другие реализовыва.т и поддерживают) И те, и другие одинаково ценны, потому что не могут друг без друга) Просто я немного не о том изначально говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, высококвалифицированные рабочие так и получали особенно в "ящиках". На эти позиции иногда только с техническим ВО и попадали.Один такой рабочий стоит одного отдела ИТР. Потом они в 90-х стояли на рынках или челночили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и я не о том. А о том, что человек не имея ВО сделал всё, чтоб его ребенок это образование имел. И ребенок от этого уж точно ничего не потерял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все же есть измерение, в котором живут мысли! Потому как я думаю так же. Вы очень достойно облекли эти мысли в слова.Наблюдаю такие картины каждый день, среди знакомых и родственников масса людей,у которых что-то делать руками получается гораздо лучше, чем головой. Но нет! Они усердно пыхтят быть "не хуже других". Зачем мои родители насиловали брата институтом, который ему нафик не нужен, который он бросил, если сейчас он разнорабочий, а склонности у него вообще к приготовлению пищи?Зачем меня надо было отправлять в Киев, чтобы продолжить образование в профессиональной отрасли отца? В итоге я-то работаю, но развиваться категорически не хочу. Неинтересно, нудно.Теперь я точно знаю ,что сначала нужно дать детям ремесло по душе, а уж потом, если захотят учиться, то смогут на это образование заработать.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас поддерживаю. Из моего школьного выпуска только 2 парня в первый же год поступили -в КПИ, на след.год еще трое(и я в тч) на стационар. Остальные либо на вечерний/заочный, либо вообще не поступали, многие после 8 класса ушли в ПТУ и получали рабочие специальности - и они как раз оказались самыми успешными после развала СоюзаПочти вся наша промышленность была тесно связана с промышленностью России и где-то как-то остальных республик.После развала -всё это рухнуло,потому и заводы остановились...Сейчас вот классного токаря-фрезеровщика хрен найдешь,а классный сварщик -вообще на вес золота. Не родители тех юных экономистов-юристов виноваты,а те,кто в 90-х годах на должность секретаря или продажника брали только с ВО.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня был точно такой же знакомый, уехал в США и стал там краснодеревщиком, очень востребован на Техащине)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это всего 2 кабанчика :), а если их еще взращивать на "дрожжах", то ваще нет проблем, куда сложнее детям кассиров, учителей и воспитателей - вот им точно высшее светить не будет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж в год . за 5 лет придется целое стадо отдать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение