Во всем виновата революция 1917 года:)))),

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть разные стратегии жизнеустройства. Уверяю Вас, те, кто бьется за "корочки", тоже умеют перестраиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже работала 12 лет в сфере обслуживания, но я не таскала кирпичи, не мерзла зимой, не нюхала вонь из мусорников. И то время было одно из счастливейших времен в моей жизни. Я скучаю за тем временем, НО я никогда больше не пойду на ту работу..хотя бы потому, что там нужно 12 часов ходить на шпильках.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Челнокам надо памятник поставить. Я серьезно. Единственный памятник, на к-рый я б деньги сдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно другому не мешает..мой хоть дворником пусть будет..но корку получить обязан..она кушать не просит.. жизнь она длинная.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пару лет как тенденция уже преломилась - в училищах и техникумах неслыханный конкурс Тех, кто в школе должен был учиться 12 лет, за руки хватали, чтобы оставались в школе. У нас в прошлом году выпускался один класс на параллели из 8, кажется, человек - при том что первоклашек набирают по три класса. Остальные по техникумам разбежались после 9-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я об этом в каждой теме пишу :) согласна я, в общем. Но это ,конечно, в идеале, в стабильном обществе с нормальными условиями труда. Тем не менее, уметь хоть что-то руками нужно. Я, например, знаю, что, если не будет денег одежду купить - я, хоть себя одеждой обеспечу: шить и вязать умею и достаточно профессионально.Муж руками умеет практически все, несмотря на свои несколько ВО, МВА и прочее... Решили вот, что теперь красить стены будем сами - ничего абсолютно сложного нет :). А я еще и плитку класть умею :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю, что это умнО, поэтому, в частности, не понимала совкового УПК в школах.+ Каждому - свое, но эх люблю вот это "Человек хочет жить и жрать, причем жить как можно лучше, а жрать как можно слаще - вот и вся идеология". Грубо, но правда. Любого ребенка родители будут из последних сил пихать из деревни, со стройки и т.п. А так - высокие рассуждение о всеобщем благе за чужой счет - не, не серьезно.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто сказал, что я не знаю? подрабатывала на лотках в свое время) оскорбительным считаю не то как звучит, а отношение...бюджетники сегодня тоже звучит обидно+ и на сегодня, ну вот чтобы далеко не ходить пример - мои родители - преподаватели школы искусств, так вот в глазах многих, и работников торговли в т.ч., они полные лузеры ибо они работают за смешные деньгиа профессии все важны и достойны уважения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,я не против..+ ВО-это,все же,образ мысли,способность структурировать знания,как-то организовываться...Но то,что это ВО уже перестало быть гарантией достойной жизни-таки факт...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За такое 2000у.е А за штуцер листики подметать,да газончики поливать))))))) Ой я еще забыла про зиму)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно: одно другому - не помеха. Можно, напр., сидеть на госсслужбе и ныть о плохой з/п, а можно подрабатывать, да низкоквалифицированным трудом. Тут уж я не знаю от чего зависит, от желания сладенького, наверное. Кому приятней нос воротить, а кому деньги заработанные тратить.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне ВО..абсолютно ничего не дало...я приезжала давала деньги и уезжала... но по прошествию многих лет, я все таки достала свою пыльную корочку с тройками....и она мне очень пригодилась.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но то, как звучит, отражает отношение. Я не знаю, как можно считать лузером ч-ка, к которому приводишь учиться ребенка.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, на балконе что было? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна.. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз....шуршало..ровно до прихода мужа..он у виска покрутил и все закончилось... кошка тоже обиженная ходила...[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется что наоборот , в советское время труднее было безграмотному получить ВО , это сейчас как раз - бабло есть , можно за 5 лет получить одновременно 3-4 вышки.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто: ТЫ ему деньги платишь, а не он тебе )). Вот такая простая философия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я любила УПК - вот когда б еще мне случилось бы токарем поработать , а там учились , и мне даже свой кайф был от этого.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ради Бога, пусть пихают, а потом поплачут вместе)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не знаю, но это так...да что реалии - читаем форум) любая тема про школы-садики, зп и овощей прекрасно все отображает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другое перед глазьями...+ Был у мну однокурсник.толковый парень,надо сказать...Но было у него хобби-мебель собирать...Из какой-то хни он мог изваять столик,полку,шкафчик и иже с ними...Он кайфовал от этого..И вещи получались классные...И че???Институт закончил..поошивался на копейки..Потом в фармбизнес двинулся...Такое,в общем...и говорит,что поздно переучиваться..Нет,оно-то,как бы типа никогда не поздно..Но..Семья,дети,стабильный заработок...Начать с нуля стремно уже...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была уже четко настроена на ВО определенное, у меня дыло чем заняться, кроме освоения рабочих специальностей. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было классное УПК, давали свидетельства машинисток Одна одноклассница так успешно и работает, без всякого образования, с этим свидетельством УПК, то ли в Кабмине то ли в чем-то подобном. После 30-ка пошла корочку вуза получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение