Ребенок учудил

242 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну, если верить автору, дети решили попробовать собрать деньги на корм животным. Да, таки автора понесло в разные стороны.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите ли в чем фишка.. 30 лет назад в СССР само стремление ребенка заработать денег считалось позором. Дети должны были как октябрята и пионеры помогать бесплатно колхозам, ветеранам и т.д. Так и только так.Само желание заработать деньги было постыдным. Невинный хороший советский ребенок и деньги?! Это было, не как секс, но около того.. Стыдно было.. Я никому не рассказывала о том, что в селе я зарабатывала деньги. И не на помощь голодающим в Африке, а чтобы купить себе пупсиков.А парни сделали попытку добыть денег. Как умели. Ничего страшного. Каждый человек склонен и ко лжи, и к легким путям. Регулируются эти инстинкты только страхом наказания, законами. Принято считать, что еще совестью, но имхо, это - утопия. То есть совесть работает, но не у всех и очень нестабильно.Поставь человека в ситуацию, когда он может получить все что он хочет и ему за это ничего не будет....Ребята проверяли границы и возможности - нормальный этап взросления. Будь это мои дети, объяснила бы про законы + опасность мести других попрошаек, да и все. Ну и подумала бы с ними вместе, как можно добыть денег. Сначала только определиться, для себя, или для животных. Но ничего ужасного в ситуации не вижу. Нормальные сообразительные дети.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, при этом сами готовы избить или даже убить за попытку попрошайничества :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы напрасно начали грубить. Я на вашей стороне, но мне уже самой от этого неловко. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всему надо учиться. Ваш аргумент из серии, "Ты не рисуешь как Репин (не пишешь как Пушкин), значит художником (писателем) тебе никогда не стать". Комерческую жилку надо развивать. А большинство высказавшихся готово только ее закопать навсегда, стебом, или физическими воздействиями.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глупый поступок и глупая реакция родителей. Ни ума, ни фантазии, что у малых, что у старых. Ребенок моих друзей, когда был младше, собрал друзей на каникулах, наделали они лимонада (все лимоны в доме перевели), налили в бутылку, взяли одноразовых стаканчиков и пошли продавать. К фуникулеру.... Там их и застукала няня, которая вышла с младшим. Провели работу, что там и милиция, и другие торговцы побьют и вообще, смысл? Они там на что-то собирали. Мама на следующий день повела всю гоп-компанию к себе на работу, поставила в вестибюле, там все сотрудники купили по стакану лимонада, который в этот раз мама помогла сделать ) и это, имхо имеет какой-то смысл, в отличие от вашего "ржания" непонятно о чем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор - где правда? Решили помочь животным или вышли шутки ради?? Очень существенно расставить акценты, потому, что Вы сами себе противоречите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комерційну, Оля, комерційну, а не шахрайську.Якби діти топікстартера продавали печиво (лимонад, саморобні сувеніри), як скаути, чи співали/розказували вірші/стояли на голові/роздавали листівки, то реакція була б зовсім іншою. А номер у жанрі "люди добрі, споможіть на операцію" - це не комерція, це щось кардинально інше. Мене б сильно занепокоїла така "жилка" у моїх дітей.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, Ваша реакция - абсолютно нормальна.. мне не налазит на голову реакция автора - посмеялись и табличку на память сохранили.. и все..?? кошмара в ситуации тоже не вижу, соль ситуации - как на нее отреагируют родители..Вот не могу дождаться от автора ответа - какие последствия были для детишек.. поумилялись-замяли, или подумали о других способах зарабатывания денег, помимо попрошайничества?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кнопка человеку на стул - это тоже смешно и умилительно нынче, да? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да.. ровно до тех пор пока самой не подложат... смеяться над другими - оно так приятно....[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тупой прикол, работайте с ребенком, примитивизм еще тот() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Репиным и Пушкиным не быть точно. А по теме, я не увидела предмета, которым можно умиляться. Ребенок поступил прямолинейно и странно, без фантазии и цели, в чем обещанный прикол, не понятно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, что вы...будем ржать, как кони)))тема - улет)))Автор, закрывайте, а то забанят уже скоро)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в этой истории дети как раз потрудились) Моя племянница тоже когда-то, не получив карманных от мамы в том количестве, которое ей нужно было, придумала выход. Купила в киоске календарики (дело было еще в 90-х), напр, копеек по тридцать, и все до одного продала одноклассникам по рублю... Чехвостили мы ее тогда всей семьей, но тут тоже хоть схема какая-то была и коммерческий (хоть и спекулятивный:) подход налицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психология бедности, беспомощности и безделия - это попрошайничать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс....собственноручно повезла б в приют - пусть поможет делом - уберет, покормит... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к тому и написала: они же не купили Дюшес Росинка и не пошли перепродавать, сами сварганили, только место неудачное выбрали :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень в разные, в попытках вырулить с темы...Автор не думала что будет такая реакция [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но Вы же смеялись... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикол или польза для животных? Это разные вещи кстати [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но вы поржали и юмор поняли. не постесняюсь спросить уж не 9 ли Вам лет?) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки фу. Яка мама, таки й дитячі приколи. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже реакция удивила. Причем 2 раза. Сначала - реакция форума, потом - автора. :)Не иначе - магнитные бури. Ну или я невнимательно читала, что тоже не редкость. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение