Об аренде (админ, это обсудить просто)

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

у соседей моей мамы квартиру снимал типа сотрудник банка и коллега внука тех соседей -так при выезде он таки снял телефон и выкрутил розетки))) От такие жлобы встречаются)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы и судите по себе)))) и я квартиру не снимаю,к счастью))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржу))) милиция даже не беспокоит хозяина в более сложных случаях, например, воровство или констатация смерти, правда, только если ситуация прозрачна и 100% касается квартиранта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы можете ржать сколько угодно но когда нас обворовали на съмной квартире (вскрыли дверь, вероятно отмычкой но без повреждений), то хозяйку, поскольку у нее был ключ, вызывали на допросы в качестве подозреваемой. причем это была иннициатива милиции. так что поржите дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никого не сужу, и никому тут не приписываю зависть ,жлобство (ваш пост с розетками), не обзываю "пусечками" и пр. получается, что если бы я не снимала квартиру, но имела аналогичное мнение о рынке аренды (как куча моих знакомых, которые благополучно живут в своих квартирах), то мне приписали бы уже не зависть. а что же интересно? Это было бы уже сложней, поскольку в этой теме у вас только два определения человеческих качеств - зависть и жлобство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому многие хотели бы снять квартиру у "бизнесмена", а не у человека, который не от хорошей жизни ее сдает Ничего личного, только свой интерес.Если бабушке, у которой нет доходов, помимо сдачи квартиры, завтра выпишут дорогое лекарство, и ей надо будет уже не 3000 в месяц на жизнь, а 3500, что она сделает? Повысит арендную плату, скорее всего. Я бы тоже так сделала, если больше брать деньги неоткуда (пенсию-то не повышают).Но как арендатору (гипотетическому) мне такой расклад ни к чему. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотели они или не хотели, но вмешаться они обязаны У меня есть документы на квартиру (или паспорт с пропиской) - я вызываю соответствующие органы - они помогают мне в квартиру попасть. Если не помогают, ответ универсален: прокуратура. ЗЫ: и шепотом: ну если уж совсем никак не заставить шевелиться милицию, то я нашла бы ребят, которые мне за деньги вышибли бы двери. Моя квартира: хочу окна бью, хочу двери ломаю. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отпечатки пальцев не снимали в качестве доказательств ее вины? )))Все таки самый главный подозреваемый, тем более владелец ключей. Вызывать они могут кого угодно, им же надо хоть что-то сделать по факту воровства, при чем милиция отлично знает, что квартирные кражи раскрываются только случайно и никаких специальных действий произведено не будет. И также прекрасно знают, что и недоступных профессионалу дверей тоже не существует. Могут только помочь советом - поставить квартиру на охрану в их ведомстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, все правильно, раскрываются случайно, нет недоступных дверей но ведь речь шла не об этом. вы же "ржали" по поводу того, что хозяев затрагивают такие моменты. вот я вам привела пример, что затрагивают. и да, отпечатки пальцев снимали, она потом рассказывала. я не понимаю вашей позиции, если вы с таким не сталкивались, то такого не бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт. У родственников 2 опыта сдачи квартиры+ Первые жильцы за год уделали квартиру так, что они ее неделю отмывали и еще месяц чинили-ремонтировали-докупали новую мебель. Вполне интеллегентная семья с киевской пропиской.Вторые арендаторы - мелкие бизнесмены, из западной глубинки, достаточно простые люди. Живут несколько лет уже и все отлично. По обоюдному согласию меняется обстановка, техника, когда приходит их срок. А арендодатели ведь одни и те же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 полностью с вами согласна тоже стараемся снимать у "бизнесменов". с ними гораздо проще, они формируют цену, исходя из рыночных реалий, а не своих личных потребностей (как в примере с бабушкой), ценят свое и наше время, личное пространство и свободу, умеют вести переговоры, вобщем, с такими арендодателями нам проще, поэтому смотрим не только на квартиру, но и на хозяев. первая наша хозяйка была не такая, двое следующих - такими. больше арендодателей, надеюсь,у нас уже не будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я к тому, что милиции чаще безразлично, лишь бы их не напрягали А проблемы индейцев (владельца квартиры и квартиранта) шерифа(милицию) не волнуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну первый блин комом, а потом сделали выводы и нашли же нормальных арендаторов а те, у которых все: и первые, и вторые, и третьи и т.д. арендаторы плохие, то надо наверное "не кровати переставлять"(С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в счет аренды - это круто! ))) Нет, имелось ввиду за свой счет Мы в первой съемной квартире сделали полностью косметику за свой счет. Хозяйка была нормальная, на аренде состояние квартиры никак не отразилось. Поэтому вторую сняли убитую в надежде сделать ремонт. Успели обшить балкон и аренда начала расти еще ДО окончания договора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте рассуждать логично (если получится:) Вы - арендодатель, я - арендатор. между собой мы никак не связаны, т.е. личных взаимных претензий не имеем. в ваших постах я процитировала выше, много выпадов и оскорблений в сторону арендаторов (свиньи, жлобы, "пусечки" И т.д.). Можете процитировать где я в этой теме так же неужительноо отзавалась бы об арендодателях? процитируйте.и если весь мой мнимый негатив вы списываете на зависть (любимый и универсальный аргумент), то на что тогда списать ваши выпады и агрессию? можете не отвечать, я думаю каждый читающий в состоянии сделать свой вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Кто с таким не сталкивался -может сколько угодно теоретизировать " как это просто сдавать свою квартиру"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри,это Корице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) + 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне непонятно-что это за такой вид развлечения-читать, чтобы поражаться и нервничать? Что почитать нечего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне по теме уже сказать ВАМ больше нечего:) А тру посты абсолютно по другой причине:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушки не должні повішать аренду,не взирая на существующую инфляцию и сэкономить арендатору для похода в парикмахерскую 200 грн/миним.обслуж./ и зубик запломбировать эдак за 800.А вдруг, операцию в Израиле, бабушке тоже арендаторы оплатят ?Или после их неустраивающей цены съедут и бабушка потеряет минимум 2 недели на новую сдачу. Да и тем леди ,кот. сейчас 30+ надо не забывать ,что сами незаметно,даже не вылезая из фитнеса, перейдут в категорию "бабушек". Такая себе "бодренькая бабушка". Да еще с увеличенным пенс.возрастом и непредсказуемым наперед состоянием здоровья искать средства к существованию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое отношение милиция и беркут имеет к уплате налогов? Это не в их компетенции выяснять платились они или нет и как правильно заметила внизу Аня налоги платятся по итогам года и договор кстати может у арендодателя и арендатора быть) (даже если налоги не платятся)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати я тоже хотела заметить, что если вопрос налогообложения будет контролироваться жестче, арендодатели начнут платить налоги повсеместно , то все это ляжет на плечи арендатора и никак иначе+ к сожалению у нас такой вот рынок. Т.е квартиры подорожают ЕЩЕ в цене[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то, до окончания срока действия договора - не должны Потому что инфляция - она для всех, и с какой радости арендаторы должны оплачивать ее в двойном размере - за себя и за бабушку?По-вашему, арендаторы должны забыть о походах к стоматологу или (о ужас) в парикмахерскую и пахать на все бабушкины запросы, ну и себе на скромную еду?Не надо еще забывать, что квартиры попроще (у бабушек) снимают, как правило, люди небогатые, у которых тоже каждые 100 гривен расписаны. В том и беда, что "бабушки" часто отрываются от реальности и считают, что сдача квартиры должна покрыть все их потребности, в то время, как "бизнесмены" понимают, что есть и другие аспекты. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже самое можно сказать и о тех, кто никогда не снимал квартиру и теоретизирует на тему, "как просто быть арендатором, никаких обязанностей, живи себе в свое удовольствие в чужой квартире и радуйся жизни"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение