Об аренде (админ, это обсудить просто)

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а покоя ж нет!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы смешная!)))когда квартиру смотрите -вы смотрите?))) или въезжаете и потом выясняете,что мебель старая, обои не те, сантехника течет?)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что не интересуются:" а белая ли у вас зарплата? а у мужа вашего? а у свекрови?" =-) налоговики, блин... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!:))) Я думала, что это только мне показалось, что брокеры работать не хотят:))) возмущалась долго, что за мои же деньги (50%от месячной оплаты) эти ...ммм... дармоеды, даже если обещают перезвонить, не перезванивают, вообще шевелиться не хотят. Я после того, как сняла квартиру, свой список из трех десятков брокеров сократила до трех-четерых действительно трудолюбивых. Остальных - в топку. И тоже от одной квартиры отказалась, очень симпатичной и вообще идеально в нужном месте (под школой:) ) , и думала, может таки стоило соглашаться. Но.. уж больно был меркантильным и ненадежным показался хозяин. Хотел каждые полгода цену иметь возможность пересматривать, и оплату в долларах, и что то еще с коммуналкой никак не понятно было.. короче, мы решили, что с таким хозяином все равно, что на пороховой бочке жить. И отказались. Хотя квартирка была "вкусным" предложением:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, вам лично моя персона покоя не дает:) Ну что ж, можете пообсуждать. только вынесите, пож-та, отдельной темой. Поскольку автор заводил тему обсудить в каком состоянии квартиры сдаются, вот мы и пытаемся обсуждать и опытом делится. а вы прям с первого моего ответа по пятам ходите и парируете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не налоговики, к вашему счастью но когда настоящие налоговики поинтересуются, ваше недоумение может сменится другими эмоциями:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К моему?:) Т.е вы уже для себя решили, что я налоги не плачу и зарплата у меня в конверте? :) Как бы там ни было на самом деле, хочу вам напомнить: ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО:) Завидуйте молча (с) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу молча, хочу завидовать громко, на весь форум:)) А шо низзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, спасибо Вам за тему. Уже давно размышляю над тем, нужна ли вторая квартира, чтобы сдавать в аренду. Почитала, еще раз убедилась, что не мое это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем снимать если не нравяться условия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто надеются снять подешевле, а потом за свой счет привести в порядок и жить в нормальной квартире за меньшие деньги. Только вот попадаются хитро сделанніе хозяева, которые начинают резко пересматривать аренду в сторону повышения после привидения квартиры в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато полно с мебелью 80-х и гордым: в квартире телевизор, холодильник, стиральная машина. На фото - "Электрон", "Днепр-2", "Рига-2" И цена рыночная ))) ИМХО, лучше бы вывезли этот хлам и сдавали пустую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предположу, что человек, который платит налоги, с большей вероятностью относится к сдаче квартиры как к бизнесу. А соответственно, понимает, что в нее нужно вкладывать и что возможны некоторые потери.То есть, больше шансов встретить человека с деловым мышлением, а не тетушку, которая считает, что "пустила в квартиру" и теперь может ходить когда вздумается и тыкать носом в грязную плиту.Опять же, при выселении больше шансов услышать: "вы разбили стекло в двери и пролили кофе на ковер. Замена стекла обойдется в 500 гривен, чистка ковра - в 400. Итого я вычитаю из вашего залога 900 гривен", а не: "вы засранцы, убили мне квартиру, я вам не верну 4000 залога!".Да, я понимаю, что среди тех, кто не платит налоги, тоже есть много волшебных арендодателей :) Меня интересует процентное соотношение и шансы попасть на нормального. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это обычная амортизация квартиры, Платить - если что-то из мебели/техники разбито-продано-украдено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я тоже об этом подымуваю, на весьма отдаленную перспективу :) Пока что не вижу ничего сложного. Знаю точно, что если мне не будет хватать денег на нормальную мебель и технику, я лучше буду сдавать пустые стены. И квартиранты в большой долей вероятности будут жить в квартире много лет одни и те же (ибо кочевать с мебелью сложнее, чем без оной), и мне не надо будет переживать непрестанно, что что-то украдут или сломают. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! а меня совесть мучает в таких случаях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень правильно сказали. я тоже сначала хотела написать, что с бизнеса платятся налоги, в противном случае это не бизнес, как бы арендодателям ни хотелось так считать. но увидела позицию присутствующих в теме арендодателей и не стала метать бисер, ограничилась сарказмом:)просто последнее время постоянно слышиш от хозяев сдающихся квартир"ничего личного, просто бизнес". а какой нафик бизнес, если усилия не вкладываются, деньги тоже и даже налоги не платятся. это не бизнес, здесь уместен несколько иной термин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Власник повинен назвати суму компенсації в таких випадках. Вони не завжди це роблять, щоправда, але мають право.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теоретичне обговорення таких питань має небагато сенсу, як і враження про квартиру по фото на сайті. Ціну формує не кількість посуду в раковині і навіть не вік умеблювання, а, у першу чергу розташування, метраж, інфраструктура, оточення."Прекрасна і світла" квартира може виходити вікнами на проспект, розташовуватися в під"їзді з хімчисткою і т.д. Потерті меблі меблі можуть компенсуватися іншими факторами. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы,ув.Сушка будете делать в случае,если арендаторы и не платят и не уходят и Вас в квартиру не пускают?По закону-судится,а практически?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как раз попадались хорошие арендодатели Только с первой были вопросы, потому что она вообще абсолютно ничего не хотела, даже приехать, когда квартиру затопили соседи сверху и с потолка текла вода. ну мы оттуда и съехали. все остальные арендодатели у нас были абсолютно нормальные и мы с ними всегда находили общий язык и решали все вопросы, и расходились очень хорошо. так что не додумывайте то, чего нет. и не нужно приписывать мне классовую ненависть и ее причины, это всего лишь ваши, ничем не подкрепленные фатазии. я точно так же на основании ваших постов могу приписать вам классовый снобизм.а налоги я и мой муж платим не только со своей официальной зарплаты, но и с дополнительных заработков через СПД. поэтому у меня совесть чиста, чего и вам желаю. и когда мы будем сдавать квартиру нашего родственника (сейчас ведем переговоры по этому поводу), то добавим КВЭД "аренда жилья" и будем также платить свой единый налог спать спокойно. так что вы не фантазируйте, что вы там видите в моих постах. я с темой аренды знакома давно, как в жизни, так и в работе, и могу делиться опытом и мыслями (о чем автор и просил). и могу обсуждать не только свои проблемы, но тему вообще, безотносительно себя. если вы не можете видеть дальше своего кармана и обсуждать вопросы, которые не задевают лично ваши интересы - что ж, мы с вами разные. удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы что??? а за что судиться - за собственную недвижимость? а если просто вызвать милицию и сказать, что люди самозахватили жилье? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы вызвать милицию, надо признать что жилье сдавалось в аренду а налоги не платились. скорей вызовут бригаду "братков". хотя и милиция - это меньшее зло, чем бездействие в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение