Об аренде (админ, это обсудить просто)

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:)) Если мучает - платите) Только посчитайте перед этим, сколько денег Вы заплатили хозяевам) Обычно в цене за аренду заложена амортизация+ Если за все, что износилось за время аренды, платить, можно выйти на оооочень неприятную сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыыы)))) посмеялась, спасибо) что не тема об аренде -тут вы со своими умозаключениями и раздражением в каждом слове..таки удачи, ага)) ++ и какие налоги вы платите мне абсолютно не интересно)) зря старались:))[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто сказал, что налоги не платились? А если все легально и оформлено правильно, то никому и в голову не придет забаррикадироваться в чужой квартире:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пустая квартира - это выход. Но вот я хотела свою сдавать, а себе купить в пригороде... Хочется поближе к природе, к лесу... Не хочется, чтобы киевская квартира простаивала, а сдавать страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если встанет остро вопрос о налоге, то его заплатят арендаторы /в цене на объект/.У многих сдающих-это далеко не лишняя ж/площадь.Примеров масса.А для кого бизнес -так и налоги ни почем,если есть деньги на приобретениенедвиж, именно для сдачи,а не в ущерб своему жизненному пространству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема не об аренде ??? Правда???)) Вот это да. То что вы эмоции чужие через посты толкуете, да еще и абсолютно мимо, я уже поняла. но что читать не умеете??? перечитайте название тему, вдруг получится.и да, у вас в постах не капли раздражения, сплошная умиротворенность и спокойствие:))) и посты вы из-за этого трете, видимо, чтоб ваше спокойствие другим не передалось. и правильно, другие то форумчане не виноваты, что вас так каждое слово в этой теме задевает, что ваше "посмеялась" звучит как-то истерически:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если все легально, то все намного проще, в первую очередь для хозяина вызывается наряд милиции (возможно беркут и т.д., они сами разберутся какой прислать по ситуации), предъявляются документы, договор аренды, данные арендаторов (из договора) и вуаля - вашу квартиру освобождают силовым методом.другой вопрос, что зачастую аренды все-таки не официальная и поэтому хозяева опасаются обращаться в гос. органы.какя ситуация у вас (или она вообще гипотетическая) - мне не известно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и не выбрали! но зачем во время звонка говорить, что там НОВЫЙ ремонт, в то время, как коридор выкрашен масляной (!!) краской, а на полу лежит кусок линолеума, по краям просто звернутый на плинтус. А черная ванна, унитаз - "так это отмыть можно" и какашечная труба в туалете тоже цвета какашек, потому что где-то сверху что-то протекает просто по ней. Но зато "встроенная кухня": стиралка, засунутая под столешницу рядом с мойкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз смотрела в одном ценовом диапазоне, понимая, что ниже - это уже ахтунг. Но и выше, оказалось, ахтунг не меньший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот скромная квартира - это же не значит свинюшник, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сотрудник просил-просил арендодателя сменить старый диван 70 какого-то года рожднения - так и не допросился просто сам выбросил, потому что, говорит, уже спать не мог - утром все болело. Купил кровать, просыпается здоровым, но еще ж предстоит разговор с владельцем.Аааа! у него еще прикол был: ночью, говорит, просыпаюсь -скулит собака и возле балконной двери бегает. Он туда - а там из-под паркета искры! Короче, был кабель проложет тупо (иначе не скажешь) между коробкой балконной двери и паркетом. Где-то что-то коротнуло. Так это хорошо, что он дома был.... И что собака разбудила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ничего они не ищут. Мы двоих брокеров просили найти - аж один звонок и то - нам нужны Березняки, а предложили Корчеватое, не, для бешеной собаки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жилье сдается, налоги платим по итогам ГОДА, так что доказать, что не платились, сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не факт, что милиция вообще будет с этим разбираться, но если решат поинтересоваться то в договоре аренды вполне может стоять дата съема и не текущим годом, тогда могут поинтересоваться, где налоги за предыдущие периоды. но то такое, все решаемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависть -чувство деструктивное))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже,если б мне попались арендаторы,готовы снять и привести в порядок квартиру в счет аренды -я была бы просто счастлива))) а стоимость аренды я ни разу не повышала одним и тем же арендаторам за весь период их аренды. Однажды только сам арендатор предложил повысить -просто пожалел меня)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы что? Для меня очень даже конструктивное:)А отсутствие ЧЮ - это не деструктивно?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и правильно,что не выбрали))) выберет кто-то другой -у людей разные требования и критерии. Взрослые люди в курсе,что все люди очень разные и с разным восприятием действительности. Я вот честно говорю арендаторам,что квартира весьма скромная и со старой мебелью - все равно сдается в первый же день.Желающих на скромную квартиру по невысокой цене всегда хватает, и это не маргинальные личности -просто люди со скромными доходами.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, сплошные"пусечки"!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это значит,что всё очень относительно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проходила я такое -милиция отказывается вообще вмешиваться в такие вопросы и милицию не интересуют налоги и официальная/неофициальная аренда, они вообще не имеют права даже входить в квартиру в подобном случае, оказывается. Конфликт решается только в судебном порядке, а уж там может возникнуть вопрос налогов и пр. В общем, даже если аренда официальная и с уплатой налогов, это абсолютно не гарантирует собственнику квартиры адекватных арендаторов и не избавляет от гемора с судом (который у моего коллеги тянулся месяцами, не меньше года так точно -он как раз был тем арендатором,который не платил и не хотел выезжать).А хозяин квартиры сдавал ее официально, договор регистрировал у нотариуса, налоги платил и т.п. И все равно милиция отказалась вмешиваться даже незабесплатно. При подписании договора,как показывает мой опыт,все арендаторы просто уси-пуси и образец порядочности и платежеспособности.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конструктивности пока не вижу с вашей стороны, а уж ЧЮ -тем более))) только завидки )))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело ваше. Человеку свойственно судить по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение