Об аренде (админ, это обсудить просто)

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну да :) И, кстати, еще один момент Хозяева, официально сдающие квартиру, не боятся подписывать нотариально заверенный договор, а не филькину грамоту.Поэтому ситуация "у меня сын женится, чтобы через две недели квартира была свободна" тоже маловероятна. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! у меня тоже недавно был опыт общения с аткой хозяйкой! В конце концов оказалось легче отдать ей кучу денег. чем доказать, что мы этого делать не должны. По моим прикидкам но новый ремонт ей хватит.Хотя параллельно я лично сдавала квартиру в соседнем доме. И за совсем другие деньги (меньшие). [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно узнать? вот если бы это была ваша квартира и ваша мебель, вы бы тоже оставили палочку с йодом на белой мебели? нравится мне эта амортизация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Нотариально заверяются договора аренды заключенные на срок от 3 лет. В большинстве случаев, на такой срок нет смысла заключать договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно заверяются договора от 3-х лет (по закону) а по желанию сторон заверяются договора на любой срок, хоть на месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не значит, что нельзя нотариально заверить договор на меньший срок Это значит только, что обязательному заверению подлежат договоры на срок от 3 лет, а меньше - вроде бы, можно и без него.Говорят, кстати, что юридическую силу договор имеет независимо от заверения, но важно, чтобы хозяева об этом знали и не порывались со своей стороны его нарушить. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем заверять краткосрочный договор, если он и так имеет законную силу? Каждая из сторон может его расторгнуть на законных основаниях в любой момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что не все знают, что договор имеет законную силу Нам 6 лет назад наша хозяйка, когда отказалась возвращать залог, сказала, что с этим договором мы можем в туалет сходить, потому что он нотариально не заверен :)Я очень жалею, что не пошла с ним в суд. Юная была, непрактичная.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваши бизнесмены в договоре укажут,что оставляют за собой прав пересмотра цен,ну в полгода или по ситуации.Инфляция в 10% подразумевает,что цены возросли в среднем на все продукты ,услуги и пр.,включая аренду у бабушки.Так что за нее не платите.Каждый за себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О стоматологах и парикмахерской я написала в связи с ростом цен на их услуги,от которых отказаться не возможно.И мы их принимаем или сидим без зубов,обросшие как Робинзон,а бабушке ни-ни! Она ведь не юр.лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы здесь неспеша беседуем,а Вы как тут оказались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как правило - раз в год, и это нормальная практика А "по ситуации" - это как раз у бабушек. Достаточно вспомнить только, что творилось в 2008 году, у хозяев было по 7 пятниц на неделе - то зафиксируем цену в гривнах, то зафиксируем цену в долларах, в зависимости от курса. Арендаторы тоже не знают, на каком свете находятся, а тут еще каждый месяц по-новому плати. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не беспокойтесь, я не аж так нервничаю, что кушать не могу (с) :) Так, интересная тема () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пустая квартира - это не выход совсем Потому что сломать можно все, что угодно.Унитаз, ванная, плитка в санузлах, двери межкомнатные, кухня (а никто со своей кухней не переезжает, они сейчас зачастую встроенные) и тд и тп - это стоит приличных денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно укажут В договоре всегда указывается, в какой период возможен пересмотр цены и под влиянием каких факторов (уровень инфляции, ситуация на рынке, курс валют и т.д.), а не "мне сыночке на свадьбу деньги нужны".полностью солидарна с Сушкой по этому аспекту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение