Об аренде (админ, это обсудить просто)

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Об аренде (админ, это обсудить просто) Нет, я не ищу квартиру в аренду, во всяком случае, всерьез. Есть у меня такой вид развлечения - раз в полгода пройтись по объявлениям о сдаче квартир, чтобы в очередной раз поразиться порядкам :)Почему, ну ПОЧЕМУ в одну цену или с разницей в 500 гривен предлагают просторные светлые квартиры с хорошим ремонтом, достойной мебелью и техникой и убитые ВХЛАМ норы, которые уже лет 30 не видели какого-либо обновления? Причем хозяева первых явно ориентированы на клиента (можно семью с детьми, ТВ - по запросу и т.д.), а хозяева вторых часто куда более категоричны (одному парню, двум девушкам, берем залог).И как, НУ КАК можно вываливать в тырнет фотографию с подубитой кухней и ГОРОЙ посуды в раковине? Сдавать тоже так будут? Как можно так относиться к клиентам?Эх, как я мечтаю о цивилизованном рынке аренды. Скажем, большие жилые кварталы, принадлежащие одному учреждению, в которых квартиры сдаются на общих для всех условиях - однушки, например, по 3000, двушки - по 4500 и т.д. Может, и я тогда со спокойной душой пожила бы в разных районах, подбирая себе место по душе...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть себе хозяева вываливают те фото,какие хотят -выбор все равно за арендатором. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбор - да, но мне это кажется жутким неуважением И я бы, например, при таком отношении квартиру не сняла бы, ибо есть риск, что и дальше будет такое же[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто знают, что сдадут в любом виде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, про фото+ мы как то съезжали с одной квартиры, и хозяин уже привел брокеров чтобы пофоткали и дали объявление. Так они пришли так не вовремя, утром и так и пофоткали все - неубранную кровать и т.д.))) Причем я предлагала - подождите, давайте я приберу. Нет, они спешили) Так в выложили потом эти жуткие фотки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... "да всё сдается, не заморачивайтесь!" а арендаторы - как свиньи, видимо, им хоть в хлеву живи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и есть неуважение. Многие арендодатели не уважают как своих квартирантов, так и квартирантов как класс, к сожалению:( особенно те, кто сами не зарабатывают столько, сколько берут у арендатора. И где тут логика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другое развлечение ..раз в полгода-год я переезжаю+ Пока найду что то нормальное....такое насмотрюсь.Особенно поразила квартика на лесном с обоями "печворк" 20-летней давности,старой-страшной кухней и развалившейся мебелью.Аргумент брокера "тут аура хорошая,дедушка с бабушкой всю жизнь в любви прожили"))Или квартира похожая на притон,в некоторых местах нет пола,мебель с переводками(такие наклейки были при СССР надо опускать в воду),и апогей жирная грязная хозяйка-"мамка" со словами"Ну давай милая,делай что-нибудь,чтоб мне понравиться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, спрос превышает предложение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное препятствие для рождения нормального рынка аренды - это ЧЕЙ спрос рождает предложение? Если у человека, приехавшего в Город, дома вообще свинюшник, ему и такое сойдет. Столкнулись, снимали (((( Если арендаторов принимают за свиней по принципу "сдадим любое", значит,для этого есть причины, увы(((([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обои "печворк" - спасибо, улыбнули:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, такой себе район Мелроуз из сериальчика))а по вопросу почему-ну разные люди естьсдаются ЛЮБЫЕ квартиры. поэтому зачастую не утруждают себя качественными фото или хотя бы небольшой косметикой хозяева[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню , когда искала съемную квартиру и ходила по просмотрам , каких только странных хозяев не встречала . "А вы с ребенком будете снимать?" "Да , но ребенок взрослый уже " "Нет , тогда вы мне не подходите , я люблю , чтобы детки маленькие были , люблю приходить по вечерам , понянчится , поиграть с детками " Я тогда прифигела - это ж кто согласится на такое , что бабушка будет приходить когда ей вздумается , поиграться ? Другой сразу заявил "Мы по очереди с мамой будем приходить через день проверять трубы , когда вы на работе будете " . И много еще таких забавных хозяев было , причем , чем убитей была квартира , тем смешнее были требования у хозяев :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))еще вариант "Я сама живу у сэли инколы буду приезжать пожЫтЫ дви недили"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логика в том,что если бы та квартира с грязной кухней гарантированно не сдалась бы -фото априори были бы другие. Сдается любое жилье, поэтому арендодатели и не парятся.И дело тут не в неуважении -просто люди все разные с разным восприятием. Бывает фото супер,а в реале совершенно противоположная квартира.Кстати,из вашего поста я вижу,как многие арендаторы уже заранее тихо ненавидят арендодателей как класс,однако все равно живут в съемной квартире. Логики и близко не видно))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, я когда-то сняла квартиру на полгода ( срочно надо было и денег было мало), а район подходил мало того, что хозяйка квартира старушка, жившая на даче хранила вещи в этой квартире и в любой момент приезжала переодеваться, без предупреждения, так ещё любила полазить в холодильнике. так ещё её племянница с мужем приходили когда им хотелось (один раз в 6 утра, а я не одна была), открываю глаза, рядом молодой человек, а в комнате тетка эта с мужем бродят, говорят - вы спите, мы шторы другие повесим и уйдем... я чуть заикаться не стала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы могли увидеть то, чего там нет? "Як не дочую, так добрешу?" А живут н а съемных те, у кого нет своего, по-моему это очевидно? какя еще может быть логика? или вы думаете, что люди ради удовольствия квартиры снимают?п.с. вы успокойтесь, на ночь вредно нервиничать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трындец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы снимите квартиру с фото, где в раковине куча посуды? думаю, нет другим пофиг, смотрят не на раковину, а на цену, даже есть такие, которым все равно, где спать, на кровати или на полу.Обычный бизнес, не понравилось, съехал и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В бизнес нужно вкладывать, поддерживать его, развивать А у нас аренда - это не бизнес. это дополнительный доход без лишних обязательств.и да, с бизнеса еще и налоги платятся. а с аренды - сами знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так купите свое, при чем здесь чьи-то нервы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плачу налоги, сдавая квартиру, что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не с вами, аноним, диалог веду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классный месседж. А арендаторы все из себя такие пусички - порядочные, уважающие и жаба не их подружка.....:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, тут форум почитаешь, половина арендодателей пишут, что нало ги платят а как в жизни, никого в реале не встречала кто платил бы налоги с арендыбольше с вами анонимно общаться не желаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение