Зачем заниматься музыкой?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, это правда трудно, во-первых, время найти, во-вторых, пальцы не так слушаются Но я стараюсь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у меня подружка тоже. Занимается с учительницей, играет каждый вечер она довольно неплохо уже играет, соседям нравится :)Вторая подружка учится петь (поет неважно). Это так прекрасно, когда есть увлечения у людей, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Правильно делает![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит - данные есть, просто нераскрытые. Именно так бывает. Если музыка его "задела", значит она ему не чужая. А слух тренируется и развивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, бывает. Как посмотришь иногда шоу какое-нибудь с пением. Выходит человек, петь любит. Но как выдержать его пение - не понятно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

18 лет назад закончила я "музыкалку", и не садилась. А недавно вдруг захотелось поиграть... Просто так, для души. Муж подарил мне электронное пианино - сначала ничего не могла сыграть, сейчас нашла несложные произведения (классика, современная музыка). Боже, как это классно! Понемногу стало получаться. Играю Э. Морриконе, П. Мориа, Н. Рота... Конечно, не виртуозно, с ошибками - но душа поет, забываются все проблемы.Не зря все-таки я училась. И несомненный плюс - за компом стала меньше сидеть, теперь любая свободная минутка - к пианино :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не представляете, как я в детстве мечтала играть на пианино! пение, танцы и прочее не так привлекало, хоть и занималась много. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так с таких вот гуманитариев и переучивались только там и в музыке полные гуманитарии ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой круть какая.. а я все никак не созрею заняться вокалом, но оооочень хочется..) P.S. 7 лет музыкалки по классу фоно в активе есть, играть умею..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для гармоничного развития личности но конечно для этого не обязательно заканчивать муз школу,можно и просто на хор походить.Моя малая например очень просится на хор, а у младшего хороший голос - почему бы и нет . А взрослыми пусть работают кем хотятЯ вообще не шарю в этой теме, но петь мне нравится, и если бы умела получше - то нравилось бы ещё больше ))) для удовольствияНу и да, чтобы стать на ступеньку выше, и в плане собственного образования,развития. Мне например некомфортно, что я нифига не понимаю в нотах. И мне в детстве очень хотелось понять,как играют на пианино - другие девочки умели, а я нет, и мне хотелось. Хотя конечно я не стану певцом и музыкантом и звездой,я и не собиралась - но есть вещи, которые можно было научиться делать, и приятно.К стати почему только спорт для здоровья ? петь тоже полезно , и музыка это тоже полезно, и для самочувствия тоже.И на мозги это тоже тренировкаЭто может быть и хобби - старшей нравилось пианино,младшему гитара, им бы понравилось на них играть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) у меня тоже самое+ мечтала о пианино, но мама сказала, что оно дорогое и много места занимает - иди на гитару. Нехотя закончила музшколу по гитаре, а вот в 30 лет начала заниматься индивидуально с преподавателем на ф-но. Очень нравится, было бы еще времени побольше свободного!![+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс... Это просто здорово. Вы молодец :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а что именно из произведений Морриконе вы играете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гаммы и на аккордеоне исполняют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас всё наоборот, мама - на фортепиано, а в 12 лет сама перешла на гитару [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно я пришла к мысли, что рисование дало бы куда больше в будущем, чем музыка В прикладном смысле такой навык дал бы мне много плюсов во многих моих начинаниях и стремлениях во взрослом возрасте.9 лет музыки действительно некуда приткнуть, даже инструмента нет.Но на днях я случайно попала на концерт камерного оркестра. Это просто ядаженезнаю!!:)Я 4 года была в составе такого оркестра в музшколе, с хорошим дирижером, в большом зале. Все как положено - первые скрипки, вторые, третьи, альт,виолончели, иногда клавесин или флейта.Это было лучшим времяпровождением моего детства. Я терпеть не могу тимбилдинг и работу в команде, оркестр - это единственная форма совместной деятельности, которая меня радует.Наблюдая сейчас за оркестром на сцене, дирижером, оттенками музыки я поняла, что все было совершенно не зря:) Есть такие не прикладные внутренние пласты, которые тоже нужно уметь ощущать, осознавать, тренировать и применять. В жизни же не только прикладные моменты существуют. Я рада, что у меня была возможность ощутить счастье сопричастности творения:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу нормально и быстро посчитать могу))) покупаю то, что считаю нужным.))) (2 маленькие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку у моего мужа в окружении много айтишников я тоже слышала много историй о том, как люди закончили ин-яз или еще что-то в этом роде, а потом пошли работать айтишниками и по ходу дела набирались уму разуму.Но вот чтобы человек за год выучил всю программу по алгебре и геометрии, и поступил при этом в универ - таких историй лично я больше не слышала. То есть одно дело переквалифицироваться, закончить какие-то курсы, набираться опыта во время работы и т.д. И другое дело, после музыкального училища и одного курса института культуры поступить на экономическую кибернетику в Нархоз. У вас именно такие примеры перед глазами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Программирование никак не соблазняет А музыка, пение в мире животных это сигнал о том, что самец готов к спариванию. Работает на уровне прошивки. Поэтому у многих певцов/певиц много поклонниц.поклонников. Потому это и популярно. Потому и чувства.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розвиває моторику рук, розвиває пам"ять і уяву, розвиває слух , ну і хоббі, яке сам обрав і йому дуже подобається -це причини чому музикою займається старший син. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опыт совершенно неправильный Как минимум, двух одинаковых людей найти нельзя. Во-вторых, надо надо ставить рандомизированный слепой эксперимент и обрабатывать статистике. В-третьих, возможны зависимости от некоторого третьего фактора (например, врожденные способности)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто идет в преподы в нашей стране -я вам отвечу. в основном это женщины с детьми, которым удобно работать по выбраному графику. Я например, сейчас не могу ездить с оркестром на 3 месяца на гастроли и вечерами халтурить по кабакам - потому что у меня теперь есть сын. А еще - мне просто нравится, это МОЕ.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сори, о рандомизированном слепом эксперименте я забыла :-) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение