Зачем заниматься музыкой?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скажите, а вот если бы вы ходили не в музыкалку, а к преподавателю? имеющему инд. подход?+ или в школе все ученики из-под палки занимались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заниматься чем-либо нужно только когда к этому есть очень сильное желание Иначе это пустая трата времени.Я в музыкалку не ходила, хотя очень хотела, но некому было меня туда возить. В старших классах сама пошла к репетитору и получала те знания, которые мне хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в наше время многих родители заставляли ходить в музыкалку вроде как модно было.Сейчас же, в основном, дети туда ходят по желанию. Тем, кому нравится.Что касается пользы - то это и эстетическое развитие. Приличный человек, в моем понимании, должен разбираться в музыке и получать от неё удовольствие.А во-вторых, таки да, развитие той части мозга, которая отвечает за точные науки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для общего развития )) хотя у меня не было выбора - оба родителя работали в муз.школе)) Своих детей не отдам. По той причине, что муз. школа перегружена разными дисциплинами: на 2 урока специальности в неделю приходится 1 сольфеджио, 1 муз.лит-ра, общий инструмент, и до 4 часов хора. В итоге - 5-7 лет протрачено, а играть никто не умеет и не хочет. Если дети захотят - буду искать педагога только для игры на выбранном инструменте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот ноты только с дочкой познала сейчас, в музкалку не ходила, в обычной школе на музыке наверно мы их не учили , сейчас дочка ходит 3-й год на вокал, ей нра.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 1 классе сама пошла записалась в музшколу по классу фортепиано, очень хотелось заниматься. Музыкантом не стала, но общие знания авторов, произведений и навыки игры есть. Странный вопрос в принципе... [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, Семен Семеныч)))а я ударение на первый слог поставила сразу и про раппорт даже и не подумала как-то. ну я себе слабо представляю, как считать обои на стенах+сколько это занимает времени по сравнению с расчетами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите! мне до сих пор кажется, что матиматеки младших классов для моих просчетов бы хватило)))) и еще немного познаний из области физики, химии играла бы для себя с удовольствием, но увы[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если нет слуха, наоборот надо заниматься музыкой, слух развивается . У нас в роду, у кого был слух, занятия музыкой было по желанию, а у кого не было слуха, занятия музыкой было обязательное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок попросился сам в 6 лет на скрипку, и как мы его не уговаривали не ходить, настоял на своем:) так что не всегда это желание родителей. у нас в семье музыкантов нет.[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня в музыкалке раздражало несколько вещей: 1 допотопные не современные произведения. Я хотела Ламба-Ду играть, а приходилось тратить время на Этюды. Потому что у них программа. На хоре такие же допотоптные песни.2 Слушать и заниматься музыкой по расписанию, а не под настроение. С ужасом вспоминию муз литературу, на которую нужно было приходить на 7.45 утра и 2 часа слушать Моцарта. Сонному ребенку в 8 утра Моцарт совершенно не нужен.3 Преподы.... Ну вы знаете, кто в нашей стране идет в преподаватели музыкальной школы. Нормальных я не знаю.4. Выбрать инструмент нельзя. Если в 7 лет выбрал фортепиано, то давай 7 лет его мучай. Никого не волнует, что ребенок передумал в 12 лет и хочет играть на гитаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Хорошая история. Мой муж искренне считает, что занятия на фортепианно помогают людям быстро набирать текст на клавиатуре. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя бы затем, чтобы понять нужно ли это Любое занятие может показаться бесполезным, пока человек не вникает в его суть.Не все становятся физиками-теоретиками, но для того, чтобы понять нужно ли это, ребёнок должен освоить школьный курс физики )"то что не дает ничего в будущем и даже не улучшает здоровье,как спорт".Что имеется ввиду под "не даёт ничего" - деньги? ) Многое зависит от человека. Взгляды на жизнь, восприятие мира, умение слышать, это, по-вашему, ничего? )))Спорт может как улучшать здоровье, так и вредить. Музыка тоже. Влияет и на состояние психики. Как и спорт - в зависимости от индивидуального подхода.Кроме того, музыка, это не шахматы - тут и думать нужно и чувствовать. Эмоции и логика, слиты воедино ))) а это дорого стоит. В том смысле, что положительно влияет на состояние ума, особенно в возрасте. В большой степени на состояние ума влияет и развитие мелкой моторики, без которой никуда, с большинством музыкальных инструментов.Также музыка учит слушать ритмы, разные ритмы, сложные ритмы, а главное, смены, комбинации ритмов, переходы. Немаловажное качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я о том, что наша система муз. школы оставляет желать. Так и отбивается желание:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так тем более. А к нам в школу приходили такие ТЁТИ из музыкалки и прослушивали:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто их считать, на самом деле. Особенно без рисунка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это тоже несомненно :) .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересное наблюдение, я про " преподаватели музыкальной школы. Нормальных я не знаю." И тут же хор других о том, как занятия музыкой "расширяют", "поднимают" и "всячески способствуют" :) Я просто тоже не поняла, если занятия так благотворно влияют на личность, откуда берутся среди преподавателей в муз школе отдельные туповатые личности.На них занятия не повлияли? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что и среди преподавателей музшкол встречаются хорошие педагоги, как и в ОО школах, как в художках, как в детсадах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

музыкальность развивает чувство ритма, просто для общего развития. я очень благодарна родителям за 7 лет музыкальной школы, я не стала музыкантом, НО играть умею, пою хорошо (в караоке пригодилось и для корпоративов), историю музыки знаю, сольфеджио,. Плюс это меня непоседу приучило быть чуток усидчивее и организованее (ага, гаммы по часу играть:) Вообще мне кажется любое хобби это больше для удовольствия, а не для чего то конкретного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кайф + возможный заработок + успех у противоположного пола [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моей нравится именно в музыкалке. В этом году сформировали ансамбль скрипачей, так она от театральной студии отказывается в пользу музыкалки. И сольфеджио ей нравится. Но в ней силен дух соперничества и коллективизма:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мозги в порядок приводит, помогает зарабатывать мани [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение